Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Шукшина признала внука после ДНК-теста
Актриса опубликовала официальные бумаги.
3 июня 2015, 11:47, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Ревность старшего ребенка

До родов мне осталось совсем чуть-чуть, всю беременность мы готовили нашего сына к появлению братика, он всю беременность очень ждет, когда же наконец появится малыш, веду с ним беседы, он рассказывает мне, как он будет его любить и помогать мне)) ему 5,5 лет и у него отдельная комната уже достаточно давно. Сейчас мне пришлось лечь в больницу на сохранение, сынок пока гостит у бабушки, которая живет неподалеку, поэтому водит его на все кружки, секции и тренировки, к которым он привык, единственное пришлось пока временно отказаться от детского сада. Говорю с ним по телефону и скайпу, постоянно говорю что скучаю по нему. Так вот на днях он бабушке заявил: что его теперь, когда родится малыш, будут родители любить меньше, и спросил бабушку, о том станет ли она его тоже меньше любить. Когда мне бабушка рассказала, мне стало не по себе, захотелось удрать с больницы и бежать к моему сыночку, сердце разрывается, перечитала кучу статей по психологии на эту тему, но что я могу сделать сейчас?(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вы зачем себя изводите?
Отдыхайте и накручивайте себя.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Спасибо, муж тоже говорит, что нечего себя накручивать, наверное отчасти это еще эти беременные гормоны, а еще я вообще не привыкла сидеть на одном месте, а в больнице особо не разгуляешься))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок

тему можно закрывать
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
бояться - это нормально

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
сейчас ничего, а вот когда родится - заниматься старшим ребенком столько же сколько и раньше, во все его вовлекать, чтоб он чувствовал, что нужен вам, братику!. а вам легких родов, ну и большую дружную семью!
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Спасибо за поддержку и пожелания, очень приятно. Знаю что сейчас ничего не сделать, от этого и сердце болит
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
не переживайте. моей 6 было так она мне заявила отнеси его обратно в роддом))))))))))))))))) Ну эт когда он начал ломать ее игрушки в месяцев 7-8. Полюбит. Мои сейчас друг без друга не могут. Хотя без конфликтов локальных не обходится.

Пожаловаться
Vikki
А моей старшей сестре обещали Сережу:D. Так онародителям и сказала: Ну вот вам и Сережа :D! Ей 5,5 было....
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
нормальный вопрос ребёнка, это не показатель ревности. а они к вам в больницу не ходят?
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Больница далековато, в сб хотели забрать его, если все в порядке со мной будет и отпустят меня, так вот теперь не знаю, может не стоит этим его травмировать: погуляем а потом опять к бабушке
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Первое время ревность будет, но если вы будете правильно себя вести и строить свои отношения со старшим, то она достаточно быстро пройдёт.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Да но это будет когда уже малыш родится, а сейчас я не могу его обнять прижать, от этого грустно((
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Не грустите! Скоро будете двоих обнимать. Моя невестка тоже очень скучала по старшему, когда в роддоме лежала.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сейчас спокойно лежите и сохраняйте беременность. А вот когда второй родится, не отдавайте старшего бабушке, как бы трудно Вам ни было. И чтобы там не говорили об эксплуатации детского труда, привлекайте старшего к помощи в уходу за младшим, чтобы он чувствовал себя не только любимым, но и нужным.

Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Согласна с вами на все 100 процентов, сейчас просто выхода кроме как к бабушке нет, а потом я его никому ни за что не отдам)))
Пожаловаться

Пожаловаться
Душа Белочки
У меня между мальчишками 5,3 разница. Подобные разговоры были, а ревности не было. Заранее не переживайте.
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
Ну надеюсь на это, стараюсь все время ему говорить, что скучаю и люблю его, но больше что тут сделаешь, я думаю когда малыш родится он помогать мне будет, это в его характере
Пожаловаться
Душа Белочки
Говорите, конечно, но и действиями потом подкрепляйте. Я сыну и кормить разрешала младшего, объяснила как, он очень ответственно к этому подошел. И я говорила ему, что мне очень нужна его помощь, что он теперь старший брат и мой главный помощник, может поэтому и ревности удалось избежать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
боже, одна из-за жука недоматерью себя считает, другая от невинного вопроса. а нормально нельзя ребенка убедить плюс спросить, кто ему это сказал. стопроцентно не сам придумал
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
зря вы думаете, что не сам
нормальные мысли нормального человека)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
нууу.. если он говорит родители любить не будут, а ты, бабушка, тоже? то про родителей он же с чего-то решил так
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нет, не так)
он уверен, что родители будут любить братика. значит, его любить они будут меньше
и у бабушки он спрашивает, будет ли она любить братика, для него любовь бабушки к брату не очевидна) если будет любить брата, то его тоже будет любить меньше)
ну, с логикой у ребенка хорошо) математик растет)
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Наш старший тоже тот еще математик
Поэтому и подход к нему искали математический У нас есть гобеленовые календари,моя мама их коллекционирует Так вот достали все за 5 лет и наглядно показали, сколько месяцев и дней мы любим его и Сережку только один месяц И вы знаете его это впечатлило Сидели и вспоминали,что мы делали на этот ДР, и на этот НГ, смотрели фотографии Ну и конечно уделяли больше времени старшему, благо маленький был спокойный, ел и спал
Пожаловаться
Подпишитесь на нас