Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2013, 14:08, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

ранее созревание плаценты

Ходила сегодня на узи. С малышкой все ок, а у меня преждевременное созревание плаценты - 2 балла в 33 недели.
вес 2100 что значит преждевременное созревание плаценты - 2 балла  подскажите пожалуйста?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Илюшина, 1 ребенок
у врача нельзя было сразу спросить?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
На вашем сроке ничего страшного, она и должна созревать к концу срока. У меня была третья степень в 32 недели. доносила нормально только КТГ делали регулярно

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
У меня был диагноз преждевременное созревание плаценты. После рождения ребенка мне сказали что это старение  раннее плаценты а не созревание. Положили в общем на 32 неделе в больницу, ставили капельницы с веществом, которое способствовало питанию плода нормальному. После выписки, через две недели и до конца беременности курантил принимала. Но всё равно после родов у ребенка нашли в мозгу кисту небольшую, тонус мышц повышенный, ишемию, но лёгкой степени к счастью. Я ещё согласилась на прививку в первый день, скорее всего из за неё желтушка на третьи сутки появилась, перевели в другую больницу, и там ещё месяц лечили. Дочка кстати родилась мелкой, 3030 всего и 51 см роста. А сын у меня на четыре кило первый родился. Говорят из за нехватки питательных веществ, и всё другое что есть тоже из за этого. Не смотря на то что на доплере всё хорошо было... 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
страеет рано, надо следить. за доплером, а то гипоксия может быть, плацента будет плохо питательные вещества реьенку давать! Ну и естественно надо питать плаценту ( курантил, актовегин), а лучше капельно!

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
лежала на сохранении на таком сроке, тоже поставили преждевременное, назначили капать что-то, через два дня сделала в другом месте (где все остальные узи во время беременности делала), там никакого старения плаценты не увидели. Сомневаюсь, что это две капельницы так быстро помогли). Так что зря себя не накручивайте, эти кальцемины (или как их там), довольно сложно правильно посчитать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас