Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 января 2010, 12:26, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

пустышка

Нам почти 2 месяца и все это время пытаюсь приучить дочу к пустышке, знаю у многих проблема как отучить, а у нас наоборот.Вместо соски мы висит у мамы на груди часами. По первому опыту знаю с соской спокойнее.Когда пытаюсь дать ей её, так она давиться до рвоты, какую только не испробывали и с прикусом и круглую, и с медом чуть-чуть. У кого нибудь было так?Все меня успакаивают хорошо же не надо будет отучать.Но я уже не могу, соски болят, она капризничает.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня старший таким был. так и не приучили.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ladybird
И моя не брала, даже сцеженным из бутылки проблема была накормить. Зато действительно проблем с отучением нет. На соски приобрети в аптеке накладки.
karina baikov
moi oba sosku ne brli,tak i viseli na grudi(((
Виктория Быстрова, 1 ребенок
И мне не удалось к соске приучить, единственное, к чему это привело, ребенок моментально переставал плакать при виде соски, чтобы злобные родители в рот не запихнули эту гадость.
Катейка, 3 ребенка
У меня такая же проблема!!!!Это так тяжело,когда постоянно сиську тилискает. Мы ему много разных сосок предлагали,но мамкина сиська победила. Теперь не отъехать ни куда и не оставить маме ребенка. У подруги сын начал соску сосать в 4 месяца, но он искуственник.
Sabina
будет ребенок брать соску или нет никак не влияет от вида вскармливания...И искуственники могут соску не признавать.
Дороняшка с вами, 2 ребенка
Сын постоянно на титьке висел, соску не брал. Доча ест раз в 3 часа, палец сосет, а соску нет. Она меня просто радует :-) вам уже советовали - купите накладки на грудь, я не пользуюсь, а знакомая - да, говорит, удобно.
Евгения Семченко
У меня свекровь сколько не пыталась запихать в мою дочу соску, так и не получилось. А с сыном уже и не пробывала, а я один единсвеный раз давала когда моститом заболела. Но потом только титя. И ничем меня это не напрягает, и от учать не надо будет и стоматита не будет.
Alina Kaiser, 1 ребенок
Я полностью с Вами согласна. Только у меня кроме свекрови, ещё и моя мама меня напрягала, типа соску обязательно надо. Но я держу оборону!! Только титю!!
Евгения Семченко
У них ещё поди совдеповское осталось, что с соской они спокойнее, лучше стят. Но проверенно на себе, когда сыну был месяц у меня случился мастит и пришлось дать бутылку и соску пока титю лечила. Он стал пока соска во рту, стоило ей вывпасть орал как блаженный. И в чем кайф каждые 10-15 мин соску ему вы рот запихивать. А уж если начинал истерить, то соска ему вообще нахрен не нужна была, бообще её не брал. Слаыва богу я смогла сохранить молоко и для нас не ничего лучше маминой тити!!!
Викуля, 1 ребенок
у нас такая же проблема и сисю мы так и не поменяли на пустышку!
Юлия Лагутка, 1 ребенок
Мы тоже долго мучились,только в 3 месяца к ней привык.

Это не наш,но прикольно.)))))
ТАТЬЯНА СУВОРОВА
Мы с трудом приучили сына к соске,мы на ИВ.зато чуствую отучать с трудом будем...но сейчас даю только на ночь,что бы уснул.А соску мы признаем только самую обычную,как раньше на бутылочку одевали.В аптеке 5р....экономия))))))
я фея, 1 ребенок
Знаешь..у нас была такая же проблема.соски болели жутко - я тебя понимаю!!!!Но мы в наглую давали Маргоше....она выплевывала,мы снова ,а также как и ты перепробовали много разных сосок,но потом мама пришла как - то и принесла дешевую,там резина,она без прикуса по форме напоминает форму соска....и ничего с горем пополам и упорством сосет до сих пор!!!!
Терпения тебе и здоровья твоему малышу)
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
а зачем я не понимаю пихать ребенку то что ему не нравиться...у меня сын тоже не берет и может подолгу висеть на сисе....пользуйтесь бепантеном чтобы соски не болели купите насадки специальные...зачем ребенка мучить...

Катейка, 3 ребенка
Ой девчонки, у меня двое детей и вот что я вам скажу. Дочка сосала соску и это было так здорово!!! Кормила я ее сиськой до года и могла уделять время себе и ездить в институт. Арсюха же соску не признал и целыми днями висит на сиське (в прямом смысле) ночью я сплю в такой позе, как кормящая сука, а он спит рядом и тилискает сиську. Я честно пробую его кормить даже по времени, но он может дурнем проорать часа три (проверенно) пока не дашь ему сосок. Он именно не сосет, а тилискает. Я извините не пожрать,не помыться, не сходить в туалет спокойно не могу, он постоянно висит. Я все конечно понимаю, но дочку я очень быстро отучила от соски.
наталья
мы искусствен. до 4 мес. так и не стала брать,а бутылку видит так сразу рот открывает умные ваще блин.
Евгения, 2 ребенка
Я сделала проще. Купила разных сосок. И она нашла свою, самую дешевую из латекса.
Надежда Хисамутдинова, 2 ребенка
Мы пробовали и такую не берет
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас