Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда в первом триместре

Чудеса случаются там, где в них верят!
Девочки, помогите советом или просто скажите, как у вас было. У меня сейчас 3-4 недельки, я простудилась, болит горло, насморк, температура макс. 37,1 вчера была, и сегодня, кашель редкий Лечусь полосканием из трав, питье, промываю нос квиксом. Проблема в том, что я почитала всякого про то, что в первом триместре вообще нельзя болеть, так как идет формирование органов малыша, вот если простуда случилась после 10 ой недели, это уже не так страшно, а вот на совсем ранних неделях опасно! на душе тяжело, очень боюсь, что моя болезнь навредит маленькому. Кто тоже болел на раннем сроке? Как перенесли? Все ли было потом в порядке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Чудеса случаются там, где в них верят!В ответ на Светланка
Светланка
я болела в первом триместре на 7-8 недельке. никаких отклонений не случилось. от насморка капала детский називин, от боли в горле делала полоскания (на стакан теплой воды 1ч.л. соли, 1ч.л. соды и 2-3 капли йода). все прошло за три дня.
выздоравливайте! и легкой вам беременности! 
Спасибо огромное
Сердцея, 1 ребенок
Такая температура норма для беременных многих, это во- первых. Во-вторых , лечитесь народными средствами. И дома сидите. А так многие болеют во время беременности. Мне еще
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Сердцея
Сердцея
Такая температура норма для беременных многих, это во- первых. Во-вторых , лечитесь народными средствами. И дома сидите. А так многие болеют во время беременности. Мне еще
Помогает мазь звездочка от насморка и головных болей! Вещь!!!!;):up:
eklola, 3 ребенка
а мне гриппферон выписали и многие советовали его. Тоже болела на майских праздниках с температурой, правда до 38 было. Главное дома отлежаться и пить больше (чай с малиной и лимоном).
Ольга Покровская
Я болела, наверное, на протяжении всей беременности - это был какой-то кошмар, даже рожала с больным горлом и насморком. Главное, больничный возьмите и дома отдыхайте. Чай горячий пейте побольше. Я пользовалась Мирамистином, Вифероном, их можно при беременности использовать, ну и витамины, конечно.
12