Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2014, 11:21, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Про "подругу"...

Есть у меня знакомая,бывшая соседка.Будучи соседями общались регулярно,сейчас общаемся редко,чаще по телефону.Она еще до моей беременности все время говорила,что хочет быть крестной моему ребенку.Виделись последний раз в феврале,я уже с пузом,она опять сказала,что крестной хочет быть.А еще сказала,что в апреле собирается замуж выйти.И вот тут на днях она мне звонит и говорит,что у нее 26 апреля свадьба.Ну я ее поздравила,спросила,во сколько роспись,где отмечать будут.А сама жду,пригласит она или нет.В итоге приглашение звучит так:ну хочешь,подходи к 16:00 к ЗАГСу.Мне было неприятно,если честно,кто так приглашает,тем более я замужем,если уж звать,то нас обоих.Как она себе представляет,приду я к ЗАГСу с 7-месячным пузом,постою,а потом домой пойду.Муж мне одно сказал,как крестную он ее  теперь не рассматривает,а если опять заикнется,то скажи,ну подходи к церкви,если хочешь.Может я чего-то не понимаю в этой жизни,но если ты готова стать крестной матерью,то и на свадьбу могла бы позвать родителей свего же крестника.Или я неправа?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
:shock::shock: ппц. ну подходи говорит... А муж ваш правильно сказал :up::up::up: пусть подходит к церкви..........

Пожаловаться
Злой_Зайка
Сообщение от Кузюля, 25 апреля 2014 года в 11:23
:shock::shock: ппц. ну подходи говорит... А муж ваш правильно сказал :up::up::up: пусть подходит к церкви..........
Я думаю, что она не очень-то и расстроится! ) ;):)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
))) да и тем более. че и-за этого расстраиваться. Меня подруга в свое время тоже так.. Я еще не замужем была, но жили уже вместе. Она мне такая.. типа приходи.. но он же не знает никого :shock::shock: че?? а я со стороны жениха никого в глаза не видела. Не пошла конечно-обиделась.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Да, бывает такое, к сожалению...
Пожаловаться
Настюльчик
:up: муж - молодца)
бывают такие люди, что им даже крещение не святое, а так...для разговора...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да таких - через одного!!!
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
мульон плюсиков:up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне кажется, что у вас очень странный подход к выбору крестной. Типа "ты мне, я тебе"? То есть если бы она Вас пригласила официально и торжественно, то сошла бы за крестную?

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я другого мнения, сойдет за крестную только тот человек, которому семья не всеравно, а быть крестной на бумажке, зачем? У меня такая, я ее уже сто лет не видела, а уж крестного вообще ни разу.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
Сообщение от И это тоже пройдет..., 25 апреля 2014 года в 11:27
Я другого мнения, сойдет за крестную только тот человек, которому семья не всеравно, а быть крестной на бумажке, зачем? У меня такая, я ее уже сто лет не видела, а уж крестного вообще ни разу.
+++++++:up::up::up:
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 25 апреля 2014 года в 11:23
Мне кажется, что у вас очень странный подход к выбору крестной. Типа "ты мне, я тебе"? То есть если бы она Вас пригласила официально и торжественно, то сошла бы за крестную?
Что одна, что вторая...
Соседка предлагает себя в качестве крёстной, вторая соседка не против, но видятся редко... и на свадьбу не позвали.. Не вера, не дружба- дань чему то непонятному...((
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
подача информации может не правильная, а так то логика автора здравая. Крестная - это тот человек который в случае чего заменит родных родителей, а тут скорей всего "ну может сходит в детдом". Для подруги автора видимо важен статус крестной, а то что вместе с этим обязанности появляются она не понимает. Я свою дочь не крестила потому что не видела подходящей крестной, говорят с определенного возраста крестные родители не обязательны, вот буду узнавать.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 17 недель
Вы меня очень точно поняли.Я стараюсь подходить к выбору осознанно,она давно просилась,я сомневалась,так как мы с ней не так уж и близки.Я бы подчеркнула близость и доверие к ней,выбрав ее,но она,не пригласив,делает шаг в явно противоположную сторону.Как-то так.
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Даже не думайте! Нафиг Вашему ребенку такая крёстная?!
У моего ребенка крестные - муж моей сестры и жена брата мужа. А я крестила мальчика у ЛУЧШЕЙ подруги, с которой мы практически как сестры. Только так и никак иначе! А знакомые, знакомые знакомых и бывшие соседи, по моему личному мнению, на эту роль абсолютно не подходят!
Пожаловаться
Скажу честно,я  и до этого не сильно-то хотела,ну не настолько мы  с ней близки,я стараюсь осознанно подходить к таким важным событиям,как крещение.Просто эта ситуация меня скорее лишний раз убедила в своих сомнениях.
Пожаловаться
Flora
Поддерживаю. Обе дамы друг друга стОят. И чего возмущаться??
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Я бы так и сказала как Ваш муж.

Пожаловаться
Неля Романенко
А вы то хотели ее видеть в качестве крестной? 
Пожаловаться
Да сомевалась я изначально, думала,как родится,там и поглядим.
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Как "Знакомая,с которой редко общаемся" может быть крестной?? Мало ли что она ХОЧЕТ
Пожаловаться
Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff
Короче, сама придумала проблему - сама обиделась. 
Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Я бы таких подруг даже не рассматривала...у меня таких много стало после окончания универа, со всеми дружба-дружба, а потом на нет как-то сошло
Пожаловаться
Я не обиделась:),так,поболтать,послушать мнения людей.
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от IrishCream, 25 апреля 2014 года в 11:25
Как "Знакомая,с которой редко общаемся" может быть крестной?? Мало ли что она ХОЧЕТ
И я к Вам . Очевидно , обе  не понимают , что  быть крестной матерью , это заменить родителей в случае их потери .
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
обязанность крестной матери - это не замена родителей , а воспитание и наставление ребенка , а так же духовный пример для крестника
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас