Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2013, 16:50, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Приметы

Привет всем! У меня умерла бабушка, скоро похороны. Я слышала, что беременным нельзя видеть смерть и все такое, подскажите кто нибудь кто знает по поводу этой приметы. Я хотела бы ее проводить, но очень боюсь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
MaRita, 1 ребенок, беременна 7 недель
тема появись

Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
я думаю это скорее не примета, а просто в целях уберечь будущую мать от стресса
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Примета объясняется тем, что беременным отрицательные эмоции вообще противопоказаны.
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Тоже так думаю,в принципи на все эти приемы есть какое то объяснение
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
сочувствую..... у меня двоюродная сестра была беременна когда умерла наша бабушка, так он пришла в дом проститься, но к гробу не подходила и на кладбище не ездила, побоялась.
Пожаловаться
Крылья За Спиной
У меня папа умер, когда я была беременна младшим(( Ходила на похороны...
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Не верю я ни в какие приметы. Бабушку проводить надо. Очень вам соболезную:(
Пожаловаться
Scorpius, 1 ребенок
Дело не в примете, а в том, что похороны для беременной женщины - серьёзный стресс. А похороны близкого родственника - тем более. Это в будущем может сказаться на психике ребёнка. Ни в коем случае не ходите. Если душа у человека действительно бессмертна, как любят повторять священники, то Ваша бабушка всё поймёт и не обидится. 
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Нельзя потому что это может шокировать слабую психику беременной, вызвать переживания... в общем сильный стресс, и тем самым навредить ей и ребенку. 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я не верю в приметы.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Сочувствую вам. Про приметы не знаю, не верю в них, но для меня похороны близкого человека очень сильный стресс, я бы не смогла пойти, особенно на кладбище(((

Пожаловаться
Ядвига.
А я в это верю тк слышала бабушку после смерти.Не стала бы рисковать беременностью.Бабушке нужна ваша память о ней,а походом на кладбище уже ничего не изменить.
Пожаловаться
дама
Сообщение от Ядвига., 7 апреля 2013 года в 16:56
А я в это верю тк слышала бабушку после смерти.Не стала бы рисковать беременностью.Бабушке нужна ваша память о ней,а походом на кладбище уже ничего не изменить.
я бы потом всю жизнь себя грызла что не попрощалась,это можно сделать и до похорон,чтоб меньше стресса
Пожаловаться
Ядвига.
Согласна.
Пожаловаться
Екатерина
все в голове. если боитесь, то и не надо.
Пожаловаться
Мама- это я!
++++ много
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 42 недели
соболезную, но бояться нужно живых

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Соболезную...
Остальное - по самочувствию и Вашему мнению.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Это не примета скорее, а мера предосторожности, беременным ни к чему  стрессы и переживания

Пожаловаться
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
Все будут плакать..вы тоже начнете ...разнервничаетесь...
Я в приметы не верю.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Скорее не примета, а...
Вы уверенны, что эмоционально  справитесь  в такой ситуации.?  
Пожаловаться
MaRita, 1 ребенок, беременна 7 недель
Думаю что нет, я по пустякам то переживаю, а тут такое. Родственники говорят как так не ходить, ты же ее не увидишь больше. Я все понимаю, но чувствую, что не стоит. Незнаю что делать...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Так и на похоронах Вы уже не её увидите, человек даже внешне другим будет. Я недавно бабулю хоронила, пока обмывали и наряжали её - как вроде просто спит, такая родная... А в гробу уже совсем другая стала, не похожая на себя.
Так что не ездите, она поймёт.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
В таком случае лучше не ходить. Лучше, если верующая, сходите в церковь, помолитесь за бабушку. Если нет - просто вспомните все хорошее, что у вас связано с бабушкой
Пожаловаться
Настёна ......, 2 ребенка
вам соболезную,а по теме не верю в приметы,мама беременная ходила на похороны дяди моего,а меня особо занудные бабки пытались не пустить на похороны дедушки мужа с грудным ребенком и все нормально у нас

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас