Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 августа 2010, 12:30, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Прикорм

Мамочки здравствуйте! у меня вопрос,во сколько месяцев можно начинать прикорм? мы на ИВ,дочери 4 месяца и с чего можно начать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Сейчас вы можете ввести так называемый предприкорм: сок и фруктовое пюре. А настоящий прикорм - овощное пюре, кашу - с 5-5,5 месяцев.
Деткам на ив прикорм вводят на 2 недели раньше.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
светлана сергеевна, 1 ребенок
Лиса,дело в том,что мой педиатр сказала ничего кроме смеси не давать,и любой прикорм начинать не ранее пяти месяцев,даже соки нельзя(((
Обновленная_Версия, 4 ребенка
И правильно сказала)
Лиса, 2 ребенка
Правильно, прикорм не раньше 5, как я и написала выше.
А сок и фруктовое пюре прикормом не считаются. Их называют предприкормом, чья задача - подготовить организм ребёнка к введению непосредственно прикорма.
Соки и фруктовое пюре очень даже считаются прикормом. В принципе, это и есть обычный прикорм.
Тетяна Остапчук
я начала прикор своей малишки с 4 месяцев ми начали с фруктового пюре и могу сказать что я довольна приетом у меня ребенок на искуственном вскармливании
Любовь Широгорова, 2 ребенка
лучше начинать с овощного пюре, после фруктового очень трудно дети едят овощи. я думаю вам еще месяц подождать бы.
Согласна с вами)
Прикольно, у нас пузожители ровесники практически))
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
начинали я яблочного сока и кабачкового пюре
Тетяна Остапчук
как ввести овощное пюре после фруктов? если ребенок уже ест по130 мл фруктового пюре сколько давать овощного
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
сколько ребенку мес?если мес 4-5 то это очень много(130 мл)фруктового пюре!!!надо начинать с пол чайной ложечки пюре и до водить до 12 мес до 100мл!!овощное начинайте давать так же как и фруктовое(то есть по пол ложечки)вы слишком много даете ребенку фруктового пюре!!!
Любака56, 1 ребенок
Я начала прикорм с 4мес.,моя дочь на ИВ с рождения....начала с однокомпонентных фруктовых пюре из баночек,к сожелению когда я начала вводить прикорм была зима поэтому не было возможности ввести продукты "со своего огорода" приходилось обращаться к "пюре из баночек",Вам в этом плане повезло больще,советую вводить продукты с огорода,но только проверенные,можно измельчать их блендером доводя до консестенции пюре и все дела!:)))))Первыми вводятся яблоки и груши.
svetlyаchok, 1 ребенок
Не знаю, может я уже давно рожала, но у меня на ГВ с 2 мес. уже давала свежевыжатые соки и пюре фруктовые. А в 4 мес. уже желток яичный. и если не ошибаюсь нам педиатр дала направление на молочную кухню и мы уже давали творог и кефир.
Аля Шекунова, 5 детей
и я с вами. с удивлением прочитала - "только с 5 месяцев". Давали с 1,5-2 мес. помаленьку и смотрели реакцию. Если все в порядке - продолжали, если не нравилость что-то - останавливались. И все под строгим присмотром бабушек и прабабушек)))
svetlyаchok, 1 ребенок
не знаю, я если второго рожу буду все равно пробовать так же прикорм вводить. главное наблюдать за реакцией и не пробовать ничего нового на ночь
Дева, 2 ребенка
Если уж вам так хочется начать(хотя я бы месяц подождала) начинайте с овощей иначе после сладких яблочек и груш- кабачки и брокколи не пойдут! старшую начинала прикармливать с яблока, а младшего с брокколи. После яблока овощи выплевывались, а вот наоборот- милое дело! Но мы начинали с 6.5 месяцев(оба ГВ)
Богиня, 2 ребенка
Мои оба искусственники. Так я кормила их HIPP. У них куча всяких книжечек и таблиц по искусственному .вскармливанию. Так там пюре яблочное надо вводить после 3 месяце сразу. У меня дети все с удовольствием ели. У них огромнейший ассортимент.
Мишка
А мы с 3,5 месяев начали с пюрешек и соков, с 4 кашки, с 5 печенки а пюре покупали все на которых написано с 3,5 месяцев.
Сонечка, 2 ребенка
В 3 месяца, мы начали пить яблочный сок и есть яблочное пюре. В 3,5 я стала давать кисломолочную Агушу - 2 раза в день (первое и последнее кормление). Берёте направление на молочную кухню, и там дают бесплатно. В 4 месяца стали давать однокомпонентные овощные пюре (кабачок, цветн. капуста, брокколи). Вводить всё нужно аккуратно, и поэтапно. У нас ни на что не было не аллергии, ни реакции. В 5 мес добавили творожок (с той же молочной кухни) и кашки.
светлана сергеевна, 1 ребенок
Спасибо Сонь,поняла.
Тетяна Остапчук
привет всем подскажите как ввести овощной прикорм после фруктового?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас