Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2010, 08:32, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

приданное для малыша

есть примета,что заранее ничего нельзя покупать.но ведь многие будущие мамочки сами хотят выбрать все для своего чада.не возлогать же такое приятное и ответственное занятие на мужа или родственников:а вдруг купят что-то не то.а за какое время до родов вы начинаете штурмовать детские магазины? мне предстоит рожать в декабре,поэтому для меня наилучшим вариантом будет за 2-3 месяца,тем более что ближайший магазин детской одежды находится в часе езды от нашего дома.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
молодая мамочка, 1 ребенок
я своему солнышку купила памперсы как только узнала что беременна,и все покупки выберала сама чему очень рада!Это большое счастье выбирать самой носочки и т.д.для сваей малышки!
Пожаловаться
Smail
глупости все эти приметы! не лишайте себя радости!!! я в магазине вообще могла дневать и ночевать, настолько мне нравилось и была куча эмоций!! первые пинетки я купила на 2м месяце=))) а вообще я основательно закупаться начинала с 6-го месяца!! и купили целую кучу всего! ванночку, комплект в кроватку, одежду детскую почти всю, на выписку комплект и т.д., а на 8 месяце докупили кроватку, и мелочи всякие (пустышки, градусники, погремухи)
и не пожалела, т.к. 3 раза лежала на сохранении последний вообще залегла за месяц до родов!

Пожаловаться
молодая мамочка, 1 ребенок
Удачного шопинга!!!
Пожаловаться
КАТЯра, 1 ребенок
я если честно нобаивалась покупки делать,но так хотелось...и я так сказать растягивала удовольствие,покупала всякие мелочи. то носочки,то бутылочку и т. д., а ближе к родам совсем уже страх потеряла))) так что при выписке у меня всё приданное было готово.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Wot cherez 2 nedeli esli skazhut, kogo mi zhdjom, tak i nachnjom magazini shturmowat.
A znakomim i rodstwennikam skazala- chem chto popalo darit, sprosite luchshe. Uzhe spisok sostawila (po katalogu)- otdam znakomoj, pust deljat. Sama wibrala nuzhnie weshi. Pust deljat i zakaziwajut...

Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
а по какому каталогу???
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Po detskim, reguljarno ih poluchaju. Wibrala weshi, kotorie bi sama hotela malishu kupit. Chtobi dizajn i kachestwo sootwetstwowalo. Potom po zenam (wibirala srednie)- chtobi ne silno deshjowie, no i ne silno dorogie. TAk znaju, chto poluchu w podarok tolko nuzhnie weshi. Da i eshjo i sama wibirala.
A ostalnoe dokupim uzhe sami. Nachnjom uzhe s seredini maja, posle UZI...
Пожаловаться
Алёнка
Я начинала закупаться,как только узнавала,что беременна.Сначала унисекс,а потом(как на узи нам говорили пол малыша)уже целенаправленно.Вот и сейчас уже всё есть и всё готово,так я всё равно не могу удержаться...

Пожаловаться
Марта
Все приданное собрала заранее, еще и список подарков для родственников написала(очень удобно и вам и им )чему после родов была очень рада. Не обращайте внимание на приметы, получайте удовольствие от шопинга.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
все покупала заранее как только узнала что беременна все... штурмовала, все детские магазины к 7 мес беременности было куплино все начиная от аптечки заканчивая коляской и кроваткой. не обращайте внимания на приметы... наслождайтесь прекрасным временем
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
потихоньку покупаю, так как мне ни кто не купит....родители не приедут постирать погладтиь.и т д....на мужа не надеюсь....рожать в августе....потихоньку все куплю, так и стоет всё бешенных денег....думайте сами , решайте сами)))

Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
за 2 месяца, как пошла в декрет, но покупала самое самое необходимое
Пожаловаться
НаСтЁнА
ведь это все предрасудки что нельзя попробуй скажи за границей что нельзя а вылупят глаза и не поймут.Почему бы себя не порадовать и купить своему малышу первые вещи
Пожаловаться
ᵕαλεκζαη∂ραᵕ
спасибо всем огромное за ваши комментарии.я наверное сейчас буду покупать все что так сказать по мелочи,а ближе к ноябрю уже крупные покупки.
Пожаловаться
Катейка, 3 ребенка
Я в 35 недель была по полной укомплектована и у меня было все выглажено и разложено по полочкам, а так же собрана детская мебель (что бы выветрился заводской запах).А потом мало ли преждевременные роды....
Надо обо всем думать,но не сильно заморачиваться.
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
мы начали закупаться около 30 недель.сейчас уже всё готово.
и до сих пор захожу в детские магазины и докупаю какие-то мелочи,которые забыли.
даже и не представляю,если бы это всё пришлось закупать в течении нескольких дней.

Пожаловаться
Катейка, 3 ребенка
Расскажу тебе историю про то как я лежала в палате после родов. Нас было 4 человека.У всех мальчишки. Двое первородящие-двое повторно. Мы первородящие были укомплектованы по полной, а другие верили во все приметы сразу и не имели даже соски ля ребенка.Лежали мы 4 дня и все эти дни они сидели на телефоне и руководили мужьями.В итоге выписывались в слезах,потому что мужья понакупали того,что им не нравилось. В том числе коляски (я тоже не поняла,почему их нельзя было потом вместе купить),цвет кроватки,тумбочки....
Получилось,что место того что бы спокойно наслаждаться маленькими моськами и отдыхать от родов,они себя изводили....
А ведь это такой кайф ходить по магазинам и покупать приданное!!!!
Пожаловаться
Татьяна
в первый же день задержки купила погремушку и кофтейку.и так каждую неделю.увижу,что красивое-покупала.к декрету уже приличное приданое скопилось.кроватку,ванночку-сол купили в 30 нед.коляску заказали к родам.а ее задержали,да и я переходила 2 недели.вот и привезли нам коляску на следующий день после выписки.
со старшей то же все покупала заранее и сама.тогда,в 1993 году,не было такого изобилия.что урвала,то твое.не до суеверий было.
Пожаловаться
Татьяна
ванночку-сол -ванночку-СТОЛ для пеленания.
Пожаловаться
СчастLIVвая Мамочка, 1 ребенок
если верить во все суеверния -- вообще очень жизненные действия ограниченными станут. такими темпами еще подстригаться нельзы, краситься, вязать, руки вверх поднимать беременным, какие там еще народные приметы есть?
если нет возможности кому-то доверить, то купите заранее все самое необходимое, а как родится, потом подкупите.
Пожаловаться
kiska_tan@mail.ru
я с 32 недель стала всё покупать,ну спокойно ушла в декрет,а потом по магазинам ездила. рожала тоже в декабре =)
Пожаловаться
Анна
ой, ну прям прочитала все комменты и решила тоже- Буду покупать))))У нас еще до августа времечко есть)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас