Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или нет?

Lilu-r080
Добрый вечер девчонки!У меня вопрос такого характера.Если первый ребенок скажет первое слово папа,то второй обязательно будет мальчик,и еще если волосы на затылке ровно растут то тоже будет мальчишка.Может были у кого то случаи,когда эта примета срабатывала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
штучка
а волосы на затылке у кого должны ровно расти?))) ха,улыбнули вы меня)))
Анастасия КудратоваВ ответ на штучка
штучка
а волосы на затылке у кого должны ровно расти?))) ха,улыбнули вы меня)))
издревне было поверие- если волосики у родившегося ребёночка волосы на затылке растут прямо - следующий ребенок - девочка, а если волосы на затылке растут в косичку - значит следующий - мальчик. Как ни странно -но у многих сходилось)))) на себе ещё не испытала!но факт остаётся фактом;)))))
Анастасия Кудратова
издревне было поверие- если волосики у родившегося ребёночка волосы на затылке растут прямо - следующий ребенок - девочка, а если волосы на затылке растут в косичку - значит следующий - мальчик. Как ни странно -но у многих сходилось)))) на себе ещё не испытала!но факт остаётся фактом;)))))
История переписки2
а как понять - "в косичку"??
Анастасия КудратоваВ ответ на Sabina
Sabina
а как понять - "в косичку"??
История переписки3
нууу... все волосики будто стремятся в середину затылка..даже некоторые мамочки оставляют допустим мальчику как хвостик)))))
ЕвгенияВ ответ на Анастасия Кудратова
Анастасия Кудратова
издревне было поверие- если волосики у родившегося ребёночка волосы на затылке растут прямо - следующий ребенок - девочка, а если волосы на затылке растут в косичку - значит следующий - мальчик. Как ни странно -но у многих сходилось)))) на себе ещё не испытала!но факт остаётся фактом;)))))
История переписки2
Это точно.
Анастасия Кудратова
ну не знаааю....)) проверим попозже) вот например,наш сыночек первое слово сказал папа! и до сих пор его на всё квартиру кричит- ""Паааааапаааа!"...мама вообще не употребляет((-значит мальчик следующий???)))
но волосики у нас растут странно...влево!тоесть не прямо вниз..не косичка,а хвостик слева! -значит девочка?
так может вообще двойня??)))))))))хихи..ну было бы здорово))
МаманТоняВ ответ на Анастасия Кудратова
Анастасия Кудратова
ну не знаааю....)) проверим попозже) вот например,наш сыночек первое слово сказал папа! и до сих пор его на всё квартиру кричит- ""Паааааапаааа!"...мама вообще не употребляет((-значит мальчик следующий???)))
но волосики у нас растут странно...влево!тоесть не прямо вниз..не косичка,а хвостик слева! -значит девочка?
так может вообще двойня??)))))))))хихи..ну было бы здорово))
Примета эта у меня не сбылась, у старшего сзади "косичка", это у нас семейное:) У младшего тоже:) Если на третий раз решимся и снова мальчик - то точно примета не работает:)
КатяВ ответ на МаманТоня
МаманТоня
Примета эта у меня не сбылась, у старшего сзади "косичка", это у нас семейное:) У младшего тоже:) Если на третий раз решимся и снова мальчик - то точно примета не работает:)
История переписки2
Так Счастье есть написала именно о том, что если сзади косичка - то будет потом мальчик.. почитайте у нее выше. Порлучается, у вас - сходится пока
СухарикТВ ответ на Анастасия Кудратова
Анастасия Кудратова
ну не знаааю....)) проверим попозже) вот например,наш сыночек первое слово сказал папа! и до сих пор его на всё квартиру кричит- ""Паааааапаааа!"...мама вообще не употребляет((-значит мальчик следующий???)))
но волосики у нас растут странно...влево!тоесть не прямо вниз..не косичка,а хвостик слева! -значит девочка?
так может вообще двойня??)))))))))хихи..ну было бы здорово))
Сын сказал первое слово папа, сзади косичка вправо, вторая доча.
Анастасия КудратоваВ ответ на СухарикТ
СухарикТ
Сын сказал первое слово папа, сзади косичка вправо, вторая доча.
История переписки2
ух...здорово как)) я очень хочу вторую дочу))) хотя мне всё-равно..для начала нужно забеременеть)))))
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Те, у кого СОШЛОСЬ, об этом, как правило, помнят, а у кого нет - забывают. Так и рождаются приметы))))))))
Кошка
Ну у нас с папсошлось если первое слово и фза пройдут- " Папа дём пать" доча сказала в рано ну а самое самое пое то ---ПАП--- ня-----что в переводе с жестами----папа на меня---
КошкаВ ответ на Кошка
Кошка
Ну у нас с папсошлось если первое слово и фза пройдут- " Папа дём пать" доча сказала в рано ну а самое самое пое то ---ПАП--- ня-----что в переводе с жестами----папа на меня---
да что за фигня такая ?? почему половина букв оседает в неизвестном направление????
Совунья, 2 ребенка
Дочка первое слово сказала "тятя" т.е. папа, но волосы у неё " в косичку" на шейке ,а не на затылке должны быть,т.е когда поднимаешь волосы на шейке может быть прядь маленькая волос- означает что следующий ребенок девочка, но второй у нас мальчик.
WhiteLily
а ещё говорят что когда у девочки на переносице венка видна, то след. будет мальчик. у нас 2 девочки и у обоих венки видны))) и папа они сказали первое слово, и косички у них)))
а где же мальчик?!)))
КудряшкаВ ответ на WhiteLily
WhiteLily
а ещё говорят что когда у девочки на переносице венка видна, то след. будет мальчик. у нас 2 девочки и у обоих венки видны))) и папа они сказали первое слово, и косички у них)))
а где же мальчик?!)))
Лилия, а вам невролог ничего не говорил насчет венок на переносице? У моей дочи тоже видна венка, ей 2,5 месяца так нам поставили диагноз признаки гидроцефалии. Назначили уколы магнезии, а они очень больные и я не хочу ее мучить ими.
WhiteLilyВ ответ на Кудряшка
Кудряшка
Лилия, а вам невролог ничего не говорил насчет венок на переносице? У моей дочи тоже видна венка, ей 2,5 месяца так нам поставили диагноз признаки гидроцефалии. Назначили уколы магнезии, а они очень больные и я не хочу ее мучить ими.
История переписки2
я в шоке. первый раз такое слышу.
мы со старшей наблюдались у невролога долго и врач очень хорошая, буквально на ноги ребенка поставила, но про такой диагноз за 7 лет разговора небыло ни разу.
с возрастом эта венка становиться не так заметна. они у меня белокожие и тонкокожие, я надеюсь причина в этом.
может вам у другого доктора проконсультироваться...это одна венка признак гидроцефалии?
КудряшкаВ ответ на WhiteLily
WhiteLily
я в шоке. первый раз такое слышу.
мы со старшей наблюдались у невролога долго и врач очень хорошая, буквально на ноги ребенка поставила, но про такой диагноз за 7 лет разговора небыло ни разу.
с возрастом эта венка становиться не так заметна. они у меня белокожие и тонкокожие, я надеюсь причина в этом.
может вам у другого доктора проконсультироваться...это одна венка признак гидроцефалии?
История переписки3
Я в инете нашла признаки гидроцефалии, так у нас ниодного нет, малышка отлично развивается(ттт), а венка видна значит врач говорит у ребенка повышено внутри-черепное давление, следовательно в голове есть вода, нам узи головы делали сказали немного есть жидкости. Я у знакомых спрашивала такой диагноз многим ставят, а к 6 месяцам все проходит.
WhiteLilyВ ответ на Кудряшка
Кудряшка
Я в инете нашла признаки гидроцефалии, так у нас ниодного нет, малышка отлично развивается(ттт), а венка видна значит врач говорит у ребенка повышено внутри-черепное давление, следовательно в голове есть вода, нам узи головы делали сказали немного есть жидкости. Я у знакомых спрашивала такой диагноз многим ставят, а к 6 месяцам все проходит.
История переписки4
мы делали узи, но там всё нормально было.
советовать ничего не буду, но пока сама нашла адекватного доктора времени прошло достаточно много(((
может действительно с возрастом пройдет, всё же я бы ещё проконсультировалась с другими.
будьте здоровы!!! )))
Жду еще
Может быть незнаю.У нас первое слово мама,косичек нет,тока кудри;-)но мальчика хотелось бы...
наталья
наоборот,если на затылке волосы ровные,то мальчик следующий,а если в косу-девочка.Вот у старшего были ровные и второй родился мальчик.У всех кого знаю у всех сошлось.Я верю в это.
Леночка В
А у меня обе дочери первое слово сказали "папа", я после первой мальчика ждала, думаю раз "папа" сказала, значит след. мальчик будет, но увы...
мамуля
Ха!)))))))))))) а у нас ребенок первое слово сказал- баба,нам кого следующим ждать?
Ируся, 1 ребенок
И у меня Баба, наверное бабу в смысле девочку и ждать, а еще прикол , сын всех теть, маму в общем всех кто жен. роду бабами долго называл.
Жанна
А мой ребёнок первое слово сказал "почему"(((. Кого я сейчас вынашиваю???
12