Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2009, 09:24, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

пожскажите пожалуйста

какие пустышки лучше латексные или силиконовые?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Просветова
Я могу ошибаться,но я где-то читала,что силиконовые лучше-они при кипячении дольше сохраняют структуру.С другой стороны соски каждые максимум 3месяца надо менять(они даже по возрасту так идут).А еще все зависит от самого ребенка-у меня латексные в рот не брала,а у подруги наоборот.
Пожаловаться
Наталия Любицына
Согласна, ребенок сам выберет. Мы взяли только латексные (простые, "советские" я их называю), силиконовые не захотел.
Пожаловаться
Natusik, 2 ребенка
Я купила и те и другие,посмотрим,что выберет.
Пожаловаться
Татьяна Сергеевна Евгеньева, 4 ребенка
Я всегда покупала и те ,и другие, младшей дочке и "авестовские" покупала,но дети мои сами выбирали самые дешёвые-латексные.А малая моя даже в 3месяца отказалась от "авестовской" бутылки.Не понять другой раз,что только этим детям нужно...Такие характерные...
Пожаловаться
У меня старший перепробывал разные но выбрал самую простую. Это индивидуально. Сейчас тоже думаю какую брать ждём дочь.
Пожаловаться
***/*/***
А мы сосем только силиконовые))))))))
Пожаловаться
Просто-интересно
У нас сначала латексная была , а потом силиконовая, силиконовая оказалась лучше

Пожаловаться
Аленкипеленки
Попробуйте разные, но с латексом будьте внимательны- на него бывает аллергия, там на коробочке обычно написано предупреждение.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Мы тоже много разных купили а ей понравилась только силиконовая НАК и ту взяла только в 4 месяца и в 8 отказалась.
Пожаловаться
Луиза Мишер
самые лучшие пустышки конечно же силиконовые,мне бутылочки и пустышки шлют из США только силиконовые и на конце пустышки масажка для дёсен и языка фирмы MAM.NUK.CARTERS.NUBY.CLASICC POOH и тд,но не дорогие они ,по 8$-10$

Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Нам тоже присылали. Только НАК это немецкая фирма. Моямама в Германии родилась и ее друзья присылали нам соски и бутылочки тоже НАК - все ортодонтическое силиконовое.
Другое доча не брала.
Пожаловаться
Валентина маслова
А лучше вообще пустышку не давать А то потом прикус не правильный может быть
Пожаловаться
Наталья Белова, 1 ребенок
А сейчас есть специальные ортодонтические соски и делятся они по возрастам, чем меньше ребенок, тем меньше соска, не то что наши советские: для всех возрастов один размер. Да и потом соску нужно давать только по необходимости: когда например ребенок заболел или только засыпает с соской, а не то что у некоторых мам дети сутки напролет наяривают пустышку, лишь бы не орал. Тогда конечно и при любой соске прикус неправильный будет.
Пожаловаться
Багира, 2 ребенка
Силиконовые Avent
От 0-3
От 3-6 и так далее
Прикус неправильный может быть конечно
Но не в этом же возрасте в конце концов!!!
Пожаловаться
Bonita, 2 ребенка
Я не знаю точно, но мне все советовали AVENT силиконовые, их и купила, а там посмотрим.

Пожаловаться
Елена Стародубцева
а моя доченька сосёт только пустышку-"ромашку", от других наотрез отказалась. а смесь и соки пьёт из бутылочки AVENT.
Пожаловаться
Наталья Белова, 1 ребенок
Мы брали и простые дешевые "советские" и современные латексные и силиконовые, ничего в рот не брал до 2 месяцев вообще, они ему все большие были (хотя и были от 0-3 месяцев), у него даже рвотный рефлекс срабатывал,кормила грудью по требованию, а потом пришлось переходить на режим, ревел много, врач сказала приучать к соске, чтобы не травмировать психику. Купили силиконовую соску AVENT в форме капельки (подобие женской груди)по совету знакомого фармацевта, и нам она подошла, правда дороговато, но что для любимого сынули не купишь. Уже сгрызли 4 таких пустышки (меняли 1 раз в три месяца, как положено). Сейчас нам 1год и 4 месяца, надо бы уже отучаться, но по привычке засыпаем ночью только с соской. А вот на бутылочках признавали только латексные ортодонтические антиколиковые соски фирмы CANPOL BABIES, очень хорошие соски, но они очень быстро рассасываются и их менять надо гораздо чаще. Вот.
Пожаловаться
Вера, 3 ребенка
Вообще-то надо купить две три штуки разные, со скосом и без, латексную и силикон, малыш сам выберет, какую сосать. У меня сын сосал чиковскую без скоса, а дочка выбрала нашу, "Мир Детства" со скосом. Кому что удобно.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
те которые предпочтет ребенок.
моему вообще никакие не понравились. мы без пустышек и бутылок обошлись

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас