Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 13:52, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Пожар((

Девочки мне нужно выговориться и попросить о помощи, 
Начну с того, что когда у меня родился сын ( 5.5 лет назад) все вещички от него я откладывала для второго ребенка, сами знаете какие цены ...у меня было абсолютно все , что нужно коляска, ванночка, одежда, все- все от 0 до 1,5 лет включая обувь , молокоотсос, бутылки и тд, я и второго то планировала так что бы детки в один сезон рожденные были, и вот счастье мы ждем ляльку, ПДР на конец декабря, а сын у меня родился 4 января, ну прям как заказывали))) А все -все вещи я отвозила на дачу на чердак, там очень хорошо , сухо , света попадает не много так что ничего не выгорало, мышей нет, раз в год залезала проверяла состояние( все лежало аккуратно по пакетам, подписанных по возрасту ребенка) , последний раз была там в октябре, и тут нам в эту субботу звонят и говорят что у соседей сгорел дом, а с них пламя перекинулось и на наш дом........ сгорело ВСЕ, крыша упала на потолок, потолок не обвалился, но превратилось в пепел все то, что было на чердаке, в помещении то что не сгорело оплавилось, а что не оплавилось покрылось копотью и промокло на сквозь - пожарные залевали, спасти смогли только коляску , которая хранилась в отдельном здании на участке, тк в свое время не пролезла через чердачный люк.. вчера ездили, зрелище ужасное, свихнуться можно, мало того что это недвижимость, старый дом в новой Москве - ему около 70 лет, мы там редко появлялись - новую дачу отстроили тк в новой Москве -это все равно что просто в Москве иметь дачу, экология жуткая. 
в связи с тем что взорвался мой многострадальный мозг, который и так последние 3 месяца работает не очень... прошу Девочки напишите список вещей для зимнего ребенка, который необходим первые 3 месяца жизни, сколько пеленок, сколько ползунков и тд
Вот так оказывается бывает - планируешь, рассчитываешь, а тут раз и все - пепел(((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
и я послушаю, у меня срок рожать в начале декабря

Пожаловаться
юлька красотулька
ну коляску я бы не стала хранить 5 лет..
а по теме сочувствую.. главное что все живы...
я как то не парюсь совсем с вещами.... купим все по мере необходимости

Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
я б тоже не парилась, но так обидно
Пожаловаться
юлька красотулька
у вас времени еще вагон... успеете все купить...
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
а по чему не стали бы хранить?? место то не пролежало
Пожаловаться
юлька красотулька
ну коляски меняются со временем... так сказать становятся лучше..
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
я знаю что эта коляска прям под наш образ жизни и отдавать еще 20 000 я не хотела
Пожаловаться
юлька красотулька
я все после всех детей сразу раздаю...
не люблю ничего хранить...
и коляску хочу новую... покупали два года назад за 18000... ни разу не катали..т.к. ребенка не стало.. муж ее потом куда-то дел... и сейчас я такую уже не хочу
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Сочувствую конечно.

Но не понимаю - зачем весь хлам копить почти 6 лет.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
новейшие вещи при не самом лучшем финансовом положении - вовсе не хлам , это сейчас я могу себе позволить а тогда нет, он не копился, а хранился для второго ребенка я все четко объяснила
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Только ваши новейшие вещи всё равно не дожили до часа икс.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
ну давайте позлорадствуйте
Пожаловаться
lady favorite
Съездила на Садовод, купила всё за раз ребенку. Цены дешевые, тот же держатель для балдахина купила за 250 руб., в магазинах он же -400 руб., бодики за 130 руб. Пусть кто-то и плюется на Садовод, но меня он здорово выручает. Качество вещей - отличное, трикотаж польский и турецкий детский прекрасного качества, да и русских производителей полно. не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Я тоже часть вещей после дочки оставляла, но сейчас будет сын и пришлось покупать всё с нуля.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
простите за не знание а Садовод это где?
Пожаловаться
lady favorite
14-й км МКАД, внутренняя сторона. http://sadtk.ru/news/контакты/
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не заморачивайтесь вы садоводом, была там в вскр жуть жуткая, в любом магазине дети купите все, натуральное, качественное и по нормальной цене
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
да я посмотрела этот садовот от меня ппц как далеко)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
езжайте в дети не пожалеете
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
мне больше дочки сыночки нравятся
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
у нас рядом нет такого, когда племянница родилась я туда поехала и с тех пор все только там покупаю
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
держатель для балдахина, как и балдахин крайне нужная вещь
Пожаловаться
lady favorite
для меня-нужная. По поводу жути- по каким рядам Вы ходили? Жуть жуткую я бы сама не купила, а вот в "Детях" , "Детском мире" и "Кораблике" насмотрелась на неликвидные дорогущие бодики, шапочки и т.п. И при этом только на Садоводе я смогла купить именно те ползунки, какую модель хотела. По поводу жути- я одеваюсь на Садоводе и в Инсити, но только о вещах, купленных на Садоводе у меня просят сказать адрес магазина, где я их купила, так как красивые, а про вещи из Инсити (недешевых) ни разу никто не спросил. Так что места надо знать даже на Садоводе (а именно-ряды с приличной одеждой), а потом рассуждать о чем-то.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
жуть в плане находящегося там контингента, езды колесами по ногам, безумной толпы, навязчивых продавцов, запаха горелого масла, я понимаю что кому то это нравится, на здоровье, я не покупаю там вещи ребенку, ползунки не купила бы ни разу, и сравнивать магазины известных торговых марок и рынка садовод не буду
Пожаловаться
ИвАнкА, 2 ребенка, беременна 38 недель
зря вы так, я от старшего 8 лет хранила и очень выручило в свое время, и не только меня!
Пожаловаться
Аннушка
У меня 5 лет лежали вещи.
А что такого? Место они не занимали, у нас гигантская кладовка на втором этаже. Другой вопрос, что второго ребенка мы начали планировать намного раньше, но получилось не сразу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас