Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 октября 2010, 23:26, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто чем лечился от простуды во время беременности, я правда пока на 100% не уверена что беременна а заболела простудой таблетки пить не хочу на всякий случай может кто лечился какими нибудь народными методами? Нос течёт, кашель замучал и горло ужасно болит помогите!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
MADONNA
что у Вас насморк?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НатуcсЯ, 1 ребенок
оциллококцинум, гриппферон
Рыжая Ведьма, 2 ребенка
Согласна. Можно ещё "Виферон-1" повставлять. Поправляйтесь.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Обильное питье, морсы из брусники и клюквы. Малину не рекомендуют, калину тоже нельзя. Нос промывала АкваМарисом, от кашля пила Подорожника отвар, Лекарственный сбор №2, еще можно инжир или репчатый лук прокипятить в молоке и пить 1/2 стакана этого молока пару раз в день от кашля. Если температура выше 38,5, пить парацетамол

KSЮ, 2 ребенка
а парацетамол не вредно?
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Насколько я читала, его можно беременным
nina
malinavoe varenie chai s limonam.
Net
мед лимон имбирь клюква шиповник, я вообще с этим набором не расстаюсь=))) в термосе постояно что-то стоит горяченькое=)))
KutuzoVa, 2 ребенка
морс из клюквы хороший антисептик, всю беременность его пила, он и жаропонижающее и витамин с, и противовирусное! ацилококцинум можно - это гомеопатия!

KutuzoVa, 2 ребенка
еще хочу добавить не все народные средства можно беременным: например малину на ранних сроках как и мед нельзя!

KSЮ, 2 ребенка
про малину с медом не слышала, а вот что парить ноги и в горячей ванне купаться нельзя это знаю
KSЮ, 2 ребенка
чай с лимоном уже не лезет а морс из клюквы надо попробовать
мася, 1 ребенок
а прям перед родами заболела. капала називином детским (для детей до года ). а так даже колдрекс нельзя
Милена Ремизова
Пила арбидол, про него, правда, точных данных нет, что он разрешен, но и не запрещен - это точно. Пила, когда уже знала о беременности, недель 5 было.
KSЮ, 2 ребенка
никаких последствий небыло? а то я очень боюсь! мало ли что потом будет?
Милена Ремизова
Годик человечку. А пила арбидол, потому что он мне лучше всего помогает, а я - астматик, для меня осложнения после банальной простуды могут быть такими и с такими препаратами, что "мама, не горюй". Потом с врачом обсуждала, она сказала, что просто собрано мало данных по арбидолу, но, вроде бы, отрицательных последствий не было.
По анаферону тоже недостаточно данных. Вроде бы, афлубин можно.
KSЮ, 2 ребенка
да я таблетки вообще пить не хочу нос пока просто течёт
Натуций
При температуре парацитамол можно. От кашля можно грудной сбор №4,а в нос мне выписывали детские капли Називин. От горла сосательные таблетки Лизобакт,там противопоказаний нет для беременных и кормящих. Только им спасалась,тож горло очень сильно болело.
KSЮ, 2 ребенка
надо будет попробовать а то уже сил нет от чая я уже как аквариум хожу мне кажется у меня и в ушах булькает
KSЮ, 2 ребенка
спасибо девочки попробую так мож поможет
Дикий мосик
Какой у вас предположительно срок?
Гуля
Столовую ложку морской соли на литр воды, промывать нос. Наливаешь в ладошку вдохнешь немножко и высмаркиваешься. А от красного горла-раствор люголя с глицерином. На палочку наматываешь ватки, окунаешь в раствор и мажешь. Гадость страшная, но если в себя в узелок завязать и настроится, то вылечишься быстро.
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
раскалить в духовке морскую соль и подышать ею , а потом ссыпать на полотенце, другим накрыть и лечь-погреться. Ту же соль, но поменьше на сковороде греть и в платочек-греть носовые пазухи
(через каждые1,5часа). Побольше есть квашеной капусты.купите капельки Олбас-их не капают в нос-а на одежду (домашнюю) или бельё постельное (следов не ставляет!В Е Щ Ь!!!!лучше (и выгоднее чем Сопелка!
Фиона Амберская, 2 ребенка, беременна 15 недель
Горло полоскала эвкалиптом, также помогал Бронхикум (его беременным можно). Идеальное средство - горячий клюквенный морс 3-4 дня. Во всяком случае, с дочей только им и спасалась.

Татьяна
температура-парацетамол,Нурофен в сиропе
нос-детский називин,отривин,через 3 дня альбуцид,протаргол
горло-полоскать тантумом или чем угодно,брызгать-биопарокс,сосать-шалфей,фарингосепт
пить зодак,оцилококцинум.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас