Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погодки!

kitka
Добрый день, уважаемые форумчанки!! Неожиданно случилось так, что теперь мы ждём второго ребёнка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Львовна, 4 ребенка
Поздравляю!
Хатуль Мадан
Смелые) поздравляю!
Катёнок
Поздравляю! Сил и терпения!
У нас получится разница почти 2 года. Мне очень тяжело беременной справляться с ребёнком, когда муж на работе. поднимала ребёнка всю беременность, когда приходилось, хотя нельзя (( то в душ надо, то в кроватку... скоро уже буду с 2мя) благо муж возьмёт отпуск на месяц, будет помогать.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Здорово. Поздравляю вас и лёгкой беременности вам)
Амели
неожиданно))) второй в подарок))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Порадоваться или посочувствовать?
Старая одинокая крыса
От фирмы подарок
Мария Calceolaria
И?
Васька, 3 ребенка
Содержательная тема.)) Поздравляю с неожиданностью!
ЮлиЯ ЮлиЯ
И, что
Все должны быть курсе?
Мама_в_кубе
Погодки - это хорошо, для себя только погодок и рассматривала, и не разочаровалась.
Элейн
У меня получились с разницей 1,10. Сейчас младшей 3 месяца,приспособилась к быту,вроде какакой-никакой,а режим уже налаживается. Притом без мужа. А если у вас муж ответственный и помогает во всём,вообще прекрасно,не заметите,как дети вырастут.
ГражданкаВ ответ на Элейн
Элейн
У меня получились с разницей 1,10. Сейчас младшей 3 месяца,приспособилась к быту,вроде какакой-никакой,а режим уже налаживается. Притом без мужа. А если у вас муж ответственный и помогает во всём,вообще прекрасно,не заметите,как дети вырастут.
Почти 2 года - это даже не погодки уже
ЭлейнВ ответ на Гражданка
Гражданка
Почти 2 года - это даже не погодки уже
История переписки2
Почти-еще не два,так что не цепляйтесь. Один родился в 2018,следующий в 2019, значит погодки.
kitka
Странно - куда то делась часть текста
kitka
У нас получается 1.9 разница)) я пока в шоке, мы этого совсем не планировали)) пытаюсь понять как организовать быт теперь!)) Очень нужна ваша поддержка, истории, советы и лайфхаки!)))
ГражданкаВ ответ на kitka
kitka
У нас получается 1.9 разница)) я пока в шоке, мы этого совсем не планировали)) пытаюсь понять как организовать быт теперь!)) Очень нужна ваша поддержка, истории, советы и лайфхаки!)))
Это даже не погодки, почти 2 года разница. Нормально все будет! Поздравляю!
Львовна, 4 ребенка
Приучайте к режиму старшего и младшего тоже сразу в режим. У меня дети с разницей 1,3, на мою долю достались подарочные варианты (ели хорошо, спали нормально, самая страшная болезнь - АД у младшего). Деткам уже 30 и 31 год))))
Shenja, 2 ребенка
Если есть бабушки, пусть помогут первое время.
Shenja, 2 ребенка
Со временем ,когда младший/ младшая подрастёт,пытаться укладывать спать в одно время и самим отдыхать.
Ночная фурия, 2 ребенка
Режим - ваше все теперь. По возможности подстроить грудничка под старшего. Одновременно спать в ночь укладывать, по возможности дневной сон совместить. У меня не погодки, но разница не очень большая, 3 года, меня редим очень спасал. А сейчас и дети привыкли, это очень удобно.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Поздравляю вас. Я тоже мечтала о погодках, но не получилось. У моих разница в 2,3 года
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Поздравляю вас. Я тоже мечтала о погодках, но не получилось. У моих разница в 2,3 года
Как у меня)
Всю ночь не ем.
Поздравляю! Мне погодки очень понравились. Вам: любви, счастья и здоровья!
Наталья, 2 ребенка
У нас разница 1,11, тоже неожиданно. У меня была угроза выкидыша, поэтому тяжелое поднимать категорически запрещено. В стульчик ребенок залезал сам - ставила рядом обычный стул, он залезал на него и потом перешагивал в стул для кормлений. я стою рядом и придерживаю. В ванну вечером его заносил/выносил папа, днем от ванны отказались - салфетками спасались. От коляски он тоже в 1,5года отказался - гулял ножками. Дома на ручки я брала только в сидячем положении, ну и обнимашки всякие))) Младшую пыталась подстраивать под режим старшего, но не очень получалось - у меня оба ребенка не спящие. Днем старший ложился спать, а я тут же хожу по комнате и младшую укачиваю или сижу рядом и кормлю ее. В 1,5мес купили рюкзак бэбибьерн - очень спасал, т.к. младшая от коляски отказалась сразу и гуляла только на ручках. Папа со старшим спал в одной комнате, мы с младшей не спали в другой комнате. Месяца через 3,5 старший тоже перешел спать ко мне и ему ни сколько не мешало то, что у нас полночи горит свет, что плачет сестра, что я ее переодеваю, успокаиваю, тут же на кровати полусидя пытаюсь пристроится с ней на руках - старший спал всю ночь! Держитесь!!!
12