Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2015, 10:50, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Погодки

Девочки, я понимаю что для того что бы думать о погодках, надо сначала первого родить. Но очень интересно кто что думает по поводу деток-одногодок? А может кто и опытом поделится???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Черешня, 2 ребенка
я думаю, что это примерно вот так

и добровольно я на такое не согласна! а от случайностей предохраняемся...

Пожаловаться
Knopa128, 1 ребенок
вот я тоже с вами согласна. у меня первая бер. и я не в восторге от своего состояния организма.
Пожаловаться
Онаним
че токсикоз, да?
Пожаловаться
Knopa128, 1 ребенок
о.да! первый тримеместр у меня только муж кашеварил...Да и от уколов буквально вчера мне так плохо стало, что я как трупик села на лавочку на остановке и отходила от этого ужасного состояния.
Пожаловаться
Перезагрузка
Удобно это)). Но первое время тяжеловато.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Вспоминаю ветер в дюнах, 24 ноября 2015 года в 10:55
Удобно это)). Но первое время тяжеловато.
Согласна с Вами . У меня - 4 , самая большая разница 2 года . Хоть младшему 7 сейчас , самостоятельные , проблем нет , только , когда ругаются не люблю .
Пожаловаться
Алена Макарова, 1 ребенок, беременна 19 недель
Вы просто супер-женщина))))) А как организм реагировал на такое количество беременностей практически подряд???
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Алена Макарова, 24 ноября 2015 года в 11:58
Вы просто супер-женщина))))) А как организм реагировал на такое количество беременностей практически подряд???
Спасибо , но для меня нормально все . Я в 26 начала в 32 закончила ( может быть
) . Варикоз есть , но он ещё до беременности был , пока не беспокоит . Давление после беременностей низкое стало , но это лучше , чем , когда оно поднималось хоть немного , а голова болела так , что с кровати встать не могла . В плане веса была супер , когда родила . Начала подправлять сия намного позже и вообще к 40 надо просто поменять старые привычки и спортом интенсивнее заниматься .
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Муся
О ДААААА! Именно таааак

!!!

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Никогда не думала о погодках, мне жалко себя и свой организм

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я не думаю, я знаю)) Если нет помощников, то не советую..

Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
О, нет. Я бы этом даже и думать никогда не хотела. Хорошо. что у меня не так, хотя мы сами выбираем, какая разница между детьми будет у каждого из нас. Для меня оптимальная разница 5 лет.

Пожаловаться
Галинка-Малинка
У меня их нет и не хочется, мне свой организм жалко и свои нервы)
Пожаловаться
Натулька
я об этом ничего не думаю,у меня ещё всё в порядке с головой
Пожаловаться
Натуся
погодки =
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
не правда!!!!!!!
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 30 ноября 2015 года в 16:07
не правда!!!!!!!
кому неправда, кому правда
Пожаловаться
Онаним
Первые года три будет плохо, а потом хорошо))) если сможете вынести этот ад несколько лет, то вперед. Потом бонусом будет, что дети будут заняты собой года так в 4-5)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У подруги погодки 4 и 5 лет, дерутся не на жизнь а на смерть , могут и стулом по башке ... Причем если раньше драки были мелкие, то сейчас все серьезно... А так да тяжело
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Если в первое время помочь некому, то тяжело.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Сначала очень и очень тяжело.
А вот потом намного легче, чем с одним. Погодки уже выросли, взрослые.
Пожаловаться
Мюмла
Я воспитывала своих погодок одна без помощи бабушек, нянь, и даже папа наш все время был в командировке. Я помню все самые тяжелые моменты.
1. У меня оба родились с КС (первый раз экстренное, второе, потому что мало времени прошло). Муж уехал в командировку через 3 дня после выписки со вторым ребенком. Первые дни было тяжело мыть младшую, потому что старшему только год, его брала на стуле для кормления в ванную и он орал и требовал,чтоб и его отправили в ванную. Купать вместе стала только когда младшая стала сидеть.
2. Почти месяц втыкала, как наладить укладывание на ночь. Днем все в порядке, а как ночь, так пытка. Стала укладывать одновременно, читая сказки или напевая песни.
3. Первая зима. Младшая еще даже не сидит, старший уже бегает. Надо одеть всех, отнести вниз коляску, пока не украли, бежать за детьми, на руках выносить, зажимая старшего между колен, положить мелкую. Бр-р-р. Ненавидела гулять зимой. На следующий год все гораздо проще.
4. Когда дети заболели одновременно, а муж в командировке. Мы только переехали в новый район, аптеки нет, магазина нет, поэтому уйти из дома надо больше чем на час, а с температурившими малышами 2 и 3 года это нереально. Спасла наш участковый врач. Она лечила, она продукты и лекарства привозила и ежедневно приезжала.
5 Школа. Опять же хоть район уже вырос, появились магазины и аптеки, но школы нет. Ближайшая 40 мин пешком, 20 на машине, если без пробок, но без пробок не было ни разу. И дети учаться в РАЗНЫЕ СМЕНЫ. Уже 3 года. И будут еще 3 года. У нас там хитрая система : 1, 3, 5, 7-11 классы - первая смена, 2, 4, 6 классы - вторая. Плюс дочь в художку, а сын на каратэ. Я схожу с ума, работать можно только удаленно дома. Да еще и собрания могут в одно и тоже время назначить.
Пожаловаться
Спасибо за такой развернутый ответ!!!
Пожаловаться
Aridel, 2 ребенка
Мне кажется, что это все таки зависит от детей и организма мамы.
Мы целенаправленно хотели погодок и осознаем, что первое время будет достаточно сложно, но хочется верить, что детям будет по жизни легче.
Правда первую я рожала не в 20 и даже не в 25, может тогда бы по другому смотрела на все это.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас