Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 ноября 2015, 20:57, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Подскажите, девочки.

Девочки привет! Беременность 17 нед. Неделю назад встала на учет в цент занятости населения, про беременность не сказала. На учет встала с целью получения официального статуса безработной, для этого надо продержаться 10 дней. Я совершенно в этом не разбираюсь, т.к. никогда с этим не сталкивалась. Всё оказалось не так просто как мне казалось.
         Я не работаю 1,2 г в связи с тем, что не предоставили детский сад в 3 года, помочь не кому. У меня два экономических образования, одно из которых высшее и мне предлагают исключительно работу уборщицы и санитарки, т.к я длительно (свыше года) не работаю. И я попала. Меня берут санитаркой в больницу. Девчата научите, как выйти из этой ситуации. Отказ категорически отказываются писать. Может кто-то сталкивался  с этим. Может надо было сразу о беременности сообщить в этом центре? В опеке мне сказали, что они могут не поставить на учет беременную.
       Сильно не ругайте, расстроена так, что сил нет и животик мой ноет пол дня. Вроде сама не девчонка уже, но в этом вопросе абсолютно ничего не понимаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
кто отказ пишет?
скажите работотдатлю что вы беременны и чтоб написал профнепригодность в медучереждении

Пожаловаться
Душа Белочки
Пишут в отделе кадров, но тут они меня отправили к стар. мед. сестре, что если она нам позвонит и скажет, что вы не подходите, то мы напишем отказ. Мед. сестра встала в позу, что вы подходите нам и мы вас берем. я оперировала тем, что моё образование не соответствует уровню предложенной работы и т.д и что беременная сказала позже, на что она мне ответила:" Разговор окончен и вышла из кабинета." Это вкратце, конечно.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
да уж... отказывайтесь от вакансии сама, раз они отказ не пишут, имеете полное право, без ущерба пособию и статусу.
Пожаловаться
Душа Белочки
Спасибо.
Пожаловаться
Натулька
3 отказа вы преспокойно можете себе позволить,только на будущее,когда погонят на след.вакансию,суньте в нос работадателю обменную карту,и вас уже никто не возьмёт
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ниже Харли пишет хороший совет
Пожаловаться
Vikki
Так может стоит поработать?
Пожаловаться
Душа Белочки
Я вот призадумалась, вроде 12 тыс. не помешают, но и на материальном состоянии никак не отразятся, а вот подцепить заразу в хирургическом отделении легко. Муж категорически против. Напугали меня с мамой, и я не готова рисковать.
Пожаловаться
Vikki
Там гнойные койки есть?
Пожаловаться
Душа Белочки
Я если честно не видела. Мне даже показалось, что там как-то чисто, по-домашнему что ли, для больницы очень уютно.
Пожаловаться
Vikki
Гнойные койки - услвно " грязные", я думаю, что есть. Тога идти не стоит. А вот если вы только по "чистому" отделению, то можно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня знакомая в такой ситуации пошла, куда ее направили, а там сказала, что маленький ребенок, часто болеет. И вот там, наверное, можете сказать о беременности..И они сами от вас откажутся..
Пожаловаться
Душа Белочки
Ох, сказала, не отказываются.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Кстати об уборщицах. Когда я работала ( до 2004 года) у меня ВСЕ уборщицы были с высшим образованием, даже ведущий инженер была..Как пришли в лихие 1990 годы из НИИ и заводов, так и остались..Уже внуки учатся..Метлой на пенсию не выгонишь...
И известная артистка цирка тоже полы сейчас моет..
Пожаловаться
ILONA
ну пусть пишут отказ.... вас снимут с биржы только при 3-х отказах с вашей стороны
Пожаловаться
Душа Белочки
Спасибо, сама откажусь.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
С биржи не снимут , только пособие ноль будет .
Пожаловаться
Душа Белочки
Там пособие копеешное или 599 или 699 р, мне нужен именно официальный статус.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Пособие мизерное , но и его не платят , знаю .
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Почему вы отказаться не можете? Имеете право
Пожаловаться
Душа Белочки
А меня с учета не снимут?
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
нет.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Нет