Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 апреля 2010, 13:58, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

подскажите

Вот думала-думала, и решилась создать такую темку. Только прошу, не смейтесь надо мной, а если можете, то дайте дельный совет. Скоро лето, моя мама уедет на дачу на лето, и я остаюсь фактически одна с малышом в двухкомнатной квартире. Это для меня ооооочень не привычно. Но это не важно, речь не об этом. А о том, что я жуть как боюсь... темноты, замкнутого пространства. А тут еще как-то начиталась про то, что духи приходят, душат по ночам, что они и днем бывают... Так вообще уже всего боюсь. И не знаю, что делать. Как бороться со страхом темноты. Вот боюсь, что наступит 00 ночи, закроются все двери так, что открыть не смогу, и нападут на меня. Да, я знаю, это смешно наверно кажется, девушке уже двадцать... не будем уточнять сколько именно лет, а она все еще боится. да, боюсь, и не знаю, что с этим делать. Вот решилась написать. Может кто-то как-то переборол свои страхи. Я надеюсь, я не одна такая помешанная на своих страхах и верю в то, что сложно по идее доказать наукой
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Пщщщ, мне 26 на днях, до сих пор боюсь по ночам в туалет ходить. А если на ночь мистику посмотрю, потом заснуть не могу дооолго, чейта все мерещится по углам, шуршит. Я такой стала, как забеременела и вот полтора года после родов никак не пройдет :) Если ночью начинаю бояться, то сажусь за комп, читаю башорг, анекдоты, демотиваторы всякие. Или успокоительное пью. Или с кошкой обнимаюсь - она в ухо урчит, усыпляет. Одно время, когда муж ночью работал, спала со светом и музыкой :) Как раньше могла смотреть ужасы часами, посмеиваться и спать заваливаться?
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
не уж то это может сказаться и наша беременность тоже?
Пожаловаться
Женя-Женечка, 4 ребенка
Девчонки! Пейте афобазол -страхи и фобии снимает на УРА!!!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
а что это такое?
Пожаловаться
Женя-Женечка, 4 ребенка
Это такой препарат, не вызывает привыкания,отпускается без рецепта, курс 2-3 недели. Есть еще Тенотен, вообще гомеопатия. Оба мной испробованы, я довольна.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо за совет )))
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок
Уф.. я не одна такая...
Пожаловаться
Ника
А я ничего не боюсь. Отчасти от того, что со мной ротвейлер мой)))))
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Это здорово! Но собаку завести я не могу пока по многим причинам
Пожаловаться
Ника
Понимаю, включайте ночник. И не бойтесь ничего!!! Можно с телевизором засыпать, ставьте на таймер. Тихо, тихо, чтоб ребеночка не беспокоить. А потом привыкнете. Все хорошо будет!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо. Просто мне иногда по ночам из комнаты страшно выходить. Успокаиваю себя тем, что там мама есть, а сейчас даже и не знаю, как себя успокаивать буду. А при ночнике я всегда одна сплю
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка, беременна 12 недель
а я когда одна и мне страшно, включаю в коридоре свет, и засыпаю под телевизор. А еще перед сном стараюсь что-нибудь веселое посмотреть, что бы отвлечься.
Пожаловаться
матильда
Не можете завести собаку - заводите хомяка! Я серьезно, проверено на себе! Просто все пугающие ночные шорохи можно списывать на то, что живность, ведущая ночной образ жизни, громко возится в своей клетке... Я тоже когда-то боялась одна дома ночевать - тоже казалось, что то кто-то пытается дверь снаружи открыть, то что-то не так скрипнуло-хрустнуло-прошуршало... Зато потом накрепко привыкла: шуршит - значит, хомяк; скрипит - значит, хомяк; хрустит - тоже хомяк... Уж и хомяка-то давно нет, а я привыкла не обращать внимания на ночные звуки...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
))
Пожаловаться
Анна
Я тоже не могу одна ночью спать,кладу дочку рядом,да еще одеялом закрываюсь по самые уши...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
и откуда такой страх берется, не пойму
Пожаловаться
Анна
Сама удивляюсь,вроде никогда не сталкивалась ни с чем странным,хотя столько квартир поменяли...
Наверное,это из детства страхи.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
и чем нас могли в детстве таким запугать?
Пожаловаться
Анна
Да не знаю,но помню,что лет в 5 я вообще не могла спать одна в комнате,мне любой предмет.тень казались чудищем,я вся потом холодным покрывалась,в итоге оказывалась у родителей в кровате...
Может.после какой сказки осталось,детская психика ранима... Так и осталось.
Хотя студенткой вроде не было страшно,могла ужастики одна смотреть ночью,книги про ужасы читать,а как забеременнела-опять бояться стала...
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
вот, вот, та же фигня. До беременности была спокойней
Пожаловаться
Nejada, 2 ребенка
Бабайками... Для себя решила, что никогда про такое сыну не скажу. Он сейчас у меня спит в кромешной темноте, один в комнате, а я до сих пор под телик да и еще зацеплюсь за мужа, как за весло-утопающий )))
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
)))
Пожаловаться
Ника
Забыла написать, однажды спала одна и чтоб ничего не бояться прошлась по темной квартире, и все! Страх как рукой сняло!!! Никого нет, ничего такого нет вот и успокоилась и спать))) И помните, после каждой темной ночи наступает светлое утро!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
))) это мило. Нужно будет попробовать. А вы прям по темноте шагали или все таки свет включали?
Пожаловаться
Ника
не включаю свет, иду по темноте! Кстати, спросила сейчас у подруги, как она боится темноты ил нет, она говорит, что также делает, когда страшно.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас