Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2010, 19:17, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Подскажите!!!!!!!!!!!!!

Девочки вечер добрый! Скажите пожалуйста,во сколько месяцев уже можно будет пытаться посадить дочу? А то у кого не спрошу,все по разному говорят))))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anna Goldmann, 2 ребенка
пытаться не надо. сама в 6 сядет
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
Когда у нее будет достаточно сил для этого, она сама и сядет

Пожаловаться
Лилия , 1 ребенок
девочек самим сажать нельзя!!! она сама сядет,когда время придет!!
Пожаловаться
Ленка
ребенок сам знает когда ему пора. начнете сажать - получите проблемы с позвоночником.
Пожаловаться
Анечка
+ 1000000000
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
а мы все еще сами не садимся (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ничего страшного. У меня доча сначала научилась вставать, а только потом села (около 8 месяцев)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
понятно. будем надеяться
Пожаловаться
Ксения Волкова, 2 ребенка
А мы так мучиемся(((только 3 месяца будет,а уже пытается содится и стоять((((я села в 4 мес!ребенок сам сядет)))

Пожаловаться
АлёшкА, 2 ребенка
Мой практически не сидел, как не пыталась подушками обкладывать, зато быстрее ползать стал.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Сама доча стала пытаться сесть в 4 месяца, но я до 6 месяцев не сажала!

Пожаловаться
Нина Кузнецова, 1 ребенок
дочка тоже где-то с 4-х мес пыталась садиться сама, все "пресс качала", я не помогала. В 5 мес села сама, хватаясь за кроватку и подтягивая корпус.
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Это как сам ребенок почувствует, в подушки садить не рекомендуют - получите искривление позвоночника.
Пожаловаться
Евгения
Сама сядет не переживайте!!!А присаживать не рекомендуется тем более девочек!!!
Пожаловаться
Кись
я думала этот советский бред, уж простите кого обидела, уже позади. Так нет, иш ты ))) Вы просто предположите, как если б без врачей, как бы вы сами решили? Вы б даже нне задумавались, правильно? Как сядет, значит время.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
не сажайте, ждите пока сама сядет, а то потом будут проблемы с осанкой. Я уже попробовала (((.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
Притом что посадила в 6 и всеравно для нас это было рановато(((. Сидела она хорошо, а вот садится не получалось полностью вот я и"помогла"

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Ближе к 6.
Пожаловаться
КОНФЕТА, 1 ребенок
в 5,5 месяца можно полусидя в коляске катать и на подушку садит, примерно 45 градусов,
а в 6 месяцев можно в подушки садить, сначала минут на 5-10, потом время каждый день увеличивать.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
сама сядет когда сочтет нужным. массаж только делайте.

Пожаловаться
Ironlady
не нужно присаживать насильно. особенно девочку. что бы там ни говорили, загиб матки при раннем присаживании реально заработать. созреет - сама сядет
Пожаловаться
Елена Барабанова (Курочкина), 1 ребенок
мойе дочке 11,5 месяцев и мы досих пор не ходим, и встаем по ночам раза 3 точно встанем. и это норма?
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
А мы сами пошли когда нам было 1 год и неделя. А я пошла 1,3. Так что не переживайте. Дети все разные.
Пожаловаться
Елена Барабанова (Курочкина), 1 ребенок
да, но мы ходи за пальчик держится, а сама боится идти.
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
Мы то же так ходили долго. По стенке в основном. А потом сама отпустилась и два шага прошла и с тех пор бегаем. Они должны перебороть страх. Так что не торопите, все будет хорошо. Хотя я то же очень переживала, что все уже ходят, а мы нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас