Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2010, 19:08, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Подскажите!

Девочки вечер добрый :-) скажите делали ли вашим детишкам узи мозга,забыла как правильно называется :-)) нам сегодня невролог направление дал,сказал что всем детям его делают.И отметила что у нас повышенная возбудимость(слишком сильно пальчиком дернула,ответная реакция сильная) это что так страшно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sindel, 3 ребенка
Нам делали из за того что много срыгивали, не чего страшного!

Пожаловаться
kat, 3 ребенка
обследования сейчас все проходят.вам же спокойней потом будет зная что всё у вас в порядке.
Пожаловаться
патаму ша мы банда
всем деткам делают узи в месяц,не переживайте
никакой патологии нет,мало ли чем младенец дёрнул
она не в плаче ж изошлась
вечно эти невропатологи ищут несуществующие болезни
Пожаловаться
InnA, 1 ребенок
нас тоже невролог направляла.ничего страшного в этом нет,я для себя галочку поставила,что там у нас все нормально.
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Насколько мне известно, нейросонографию делают всем месячным деткам.
Пожаловаться
nadezda_at, 2 ребенка
нам делали 2 раза,ничего в этом страшного нет,а может ребенок просто напугался когда врач дернула,нас вот 2 раза посылали на это узи,и показало все хорошо в голове,а врач все в *больные" записывает,думаю и увас все хорошо,сделайте на всякий случай,и не переживайте!!!!

Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
мы январские, врач приходила и верещала, у вас ребенок вздрагивает на прикосновения, срочно к неврологу... у него тремор... а понять ничего не могла, у меня не вздрагивает... а потом случайно сама ее рук коснулась, а они ледяные... оказывается она массаж делает платно... надо же было нас как-то развести... массаж мы делали, но не у нее не понравилось мне такое отношение... а НСГ процедура безвредная и лучше сделать и знать, что все в порядке, чем не делать и потом думать, а вдруг?
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Всем по плану делают в 1 месяц, нам тоже делали, не переживайте, так положено.
Пожаловаться
Sветлана
Это узи называется НЕЙРОСОНОГРАММА и делается она всем деткам в месяц. Ничего вредного для здоровья ребенка в этом нет( я доконала доктора и прочитала кучу литературы) Выявляются потологии мозга.Только не падайте в обморок при каких либо отклонениях а расспросите доктора делающего эту процедуру.У меня была почти истерика когда сказали что есть незначительные отклонения от нормы.Повторная нейросонограмма в 5 мес. показала что все нормально.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Нам в роддоме делали узи головного мозга.Ничего в этом страшного нет.Зато сами успокоитесь.Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
SMA, 1 ребенок
нам делали 1 раз в поликлинике, а второй раз в Турнера, ничего там страшного нет
Пожаловаться
Калипсо
Это всем делают. Не переживайте.
Пожаловаться
Тата, 3 ребенка
Моему младшему тоже в роддоме делали НСС (нейросоноскопия кажется), но у него ишемия сосуда была, потом в больнице повторно делали. По-моему, это вообще хорошо, так как можно выявить на ранней стадии, если что-то не так (не дай Бог) и вовремя вылечить.
Пожаловаться
Елена Солнечная
а нам не делали...
Пожаловаться
LaСкала
Нда, и как это человечество выжило, пока не придумало узи?.. Вы, главное, сами не дергайтесь. Хорошо, что мы нашли хорошего невролога, пожилую женщину, заслуженную и т.п., которая нам так сказала: это ж Ч-Е-Л-О-В-Е-К! что ж ему и пошевелиться нельзя? до трех месяце все в его организме шатко и неустойчиво, он же адаптируется к миру! Вот если после трех-пяти месяцев что-то будет беспокоить - тогда и приходите! Мы так и сделали, и правда, проблемки все ушли
Пожаловаться
Хлоя_donor74.ru
у нас в роддоме всем деткам перед выпиской делали
Пожаловаться
Хочу малыша
и не только деткам делают...а всем)
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Дочке делали на третий день жизни. Ничего страшного.
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
У нас был выпуклый родничок, направили на УЗИ мозга, оказалось - внутричерепное давление, пролечили, все нормально. У Вас тоже все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас