Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 августа 2009, 14:39, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Подскажите!...

Я с терминами и понятиями связанными с беременностью не оч хорошо дружу так как у нас в жк если все хорошо то просто молчат
ну аесли плохо то сразу ты виновата и тд и крику море
кладут на сохранение по причине зрелость плаценты1-2 и 2, 2-3 а у меня 15-18 недель я так понимаю это много. орут что это из-за лекарст которые я пила(у меня был инсульт)
и что могу родить раньше времени а они и так маленькие друг другу мешаются и тд
что мне делать? в больницу в четверг.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
trustnoone
Вера, дорогая, не поняла, какая степень зрелости плаценты??? 1-2 или 2 или же 2-3 ???
Считаю, что полежать в стационаре лишним вовсе не будет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
просто у двух детей своя я так поняла у одной 1-2 а у второй 2-3.
я не особо поняла остальное что проорала врачиха но это поняла четко.
а что до стационара?
trustnoone
Ага, а бумажки у тебя с этого узи нету на руках?
Вот смотри, если у каждого ребятенка своя плацента (я не знаю,как должно буть у близняшечек), то она ,как я поняла определила одному из них такую степень зрелости, второму другую. Они разные. Для твоего срока это много, ОПЯТЬ-ТАКИ у меня ОДИН малыш в 24 недели степень зрелости плаценты 0 была - это нормально, но у тебя двое, это наверняка важно... Одним словом, я хочу сказать, что в больничке надо бы полежать,наверное,они тебе поколят что-то,покапают,для приостановки старения плаценты. Если я не ошибаюсь, когда степень зрелости уже четко 3, то и до родов не далеко.
И не бери в голову ее ор, ни в чем ты не виноватая! Ты ж не нарочно будучи в положении инсульт перенесла, лечилась от него, что за бред! Она просто по шапке схлопочет сильно,если с тобой чего будет, и вообще она проворонила твою беременность, если я правильно поняла, ты уже будучи беременно к ней обращалась, но так как были месячные и т.д...
Чеширчик, 3 ребенка
ну да. все именно так.
вот посмотрела на заключение по узи - действительно стоит :
плод I 1-2 плод II 2-3(2)
а в больницу в четверг - те в роддом паталогию тк уже больше какого-то срока.(12 что ли недель)
Анна-Анна, 2 ребенка
Это,конечно,много.Но ничего страшного в этом нет.Дело в том,что чем толще плацента,тем сильнее к ней поступают питательные вещества,поэтому малыши будут крупнее обычного,и родятся по-любому раньше срока.Они будут зрелыми даже на восьмом месяце,т.к. развиваются быстрее,чем те,которые живут в нормальных по сроку размерах плаценты.Вам проколят специальные препараты для улучшения поступления кислорода-в народе просто "кислород гонять будут".Это только на пользу.
Не переживайте,мне на последнем УЗИ вообще сказали,что плацента вся на дырках,а когда родила-оказалось все нормально!
trustnoone
Верунь, я точно не знаю, я лишь в сравнении с собой, просто делаю вывод. Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ.
Катюша
Нужно обязательно лечь в больницу 2-3степень зрелости после 30недель должна только быть!
Чеширчик, 3 ребенка
вот и я тоже что-то такое подозревала.
страшно так стало....
Татьяна Сергеевна Евгеньева, 4 ребенка
Вер,а как они могут друг другу мешаться,если они у тебя разнояйцевые,каждый в своей оболочке?Смотри там,лечи свои плаценты и раньше времени,чур не рожать!Двойнят и так раньше времени вытаскивают,а ты ещё что удумала,смотри мне,чтоб раньше меня ни-ни!Со мной можно,а раньше нет!
Чеширчик, 3 ребенка
она имела ввиду что для своего срока очень крупные.
а раньше я и сама не хочу - хочу что б хоть по кило 800 былиб и с сформировавшимися легкми.
А то уже столько насмотрелась на своих по 800грамм(((....
Татьяна Сергеевна Евгеньева, 4 ребенка
Кстати,я темку состряпала,как на УЗИ сходила,будет желание-глянь..
Чеширчик, 3 ребенка
обязательно. ну вроде как и обещали ее)
my3a, 3 ребенка
а мне казалось что двойню все раньше сроку рожают
Инна Остапкович, 2 ребенка
не всегда, со мной женщина лежала 39 недель, близнецы, родила один 3кг второй 3,5. Вот так бывает, но смотреть на нее в последнюю неделю больно было.
Чеширчик, 3 ребенка
представляю
my3a, 3 ребенка
жжжуть
Инна Остапкович, 2 ребенка
ну дык, а то...
Чеширчик, 3 ребенка
чаще всего на 37 где-то недели вызывают роды - чтоб не кесарить
чтоб второй малыш мог перевернуться.
ЙА КАСМАНАФТКА
У меня две подруги старше меня, детей вообще никогда нехотели. Так обеим бог дал по двойне.)))Обе собирались на аборт, только "Эти две штуки" как они выразились и остановили. Из выше сказанного понятно, что ни о каком здоровье (ну чтоб не пить, ни курить, ну и всё такое) речи никогда небыло. После третьего месяца обе напугались страшно, за "безумно прожитые годы". В результате Та что по младше 34года родила Девочку и мальчика в 7 мес. Вторая 36лет мальчиков, ровно на 8 мес. Семимесячные детки две недели полежали в инкубаторе(извените, кажется так называлась)У второй тьфу-тьфу все нормально. А вместе со мной в клинике рожала женщина тройню !!!Я тогда сцыкуха была вообще офигела, какая самотверженность, она всегдв всех слушала и молчала, как танк. Детки суперские 2 мальчика и девочка, но тоже 7 мес. тоже лежали в инкубаторе, она их грудным молоком из маленького уколо кормила 2 недели. Сейчас классные.))))
Vanilla soup, 2 ребенка
Да надо в больничку ,а вам разве не будут кесарево делать ,если инсульт был????
Чеширчик, 3 ребенка
нет не будут - мне нельзя ни общий наркоз ни эпидуралку(есть возможнось парализации.
так что рожать самой с разрезом(
Домовенок, 2 ребенка
Вера,если вас не устраивает ваш врач, вы вправе поменять его на любого другого.
Чеширчик, 3 ребенка
С радостью бы да та которая нравится из тех что есть из декретного отпуска выдит когда мне уже рожать.
VL@D@, 2 ребенка
ВЕРА, ЭТО НАЗЫВАЮТ У НАС "СТАРАЯ ПЛАЦЕНТА".дЕЙСТВИТЕЛЬНО, ТАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПЕРЕД РОДАМИ. НО вы не расстраивайтесь, все поправимо. Надо лечь в больницу прокапаться, все придет в норму!!!!
cka-cka в шашку
держитесь мы с вами!!!вроде девочка у вас большая, уже кажется 2,5 годика...так что можно отдохнуть от домашней суеты
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас