Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 февраля 2015, 18:14, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

платные роды

Всем привет! Стало интересно... 
Вот у нас в городе принято рожать платно. Причем, не официально-платно (это, как говорят сами медики, не выгодно им, мало очень им с этого перепадает), а так сказать, на карман врачу. То есть выбираешь врача, договариваешься, и он ведет тебя в последний месяц перед родами, и сами роды соответственно. Про бесплатные роды страшно слушать. Сколько не общалась с рожавшими, знакомыми или случайными где-нибудь в очереди в жк, собеседницами, вывод у них один: "рожала бесплатно, и рожала платно. Бесплатно больше ни ногой!" Подруга рожала платно год назад, потом с огромными глазами рассказывала, как она приехала, и там была роженица уже в процессе... так сначала родила моя подруга, в это время к той женщине никто не подходил, кроме какой-то акушерки, которая её крыла матом на чём свет.....:shock: 
Я сама первый раз рожала в другом городе, жила в маленьком городке, и там меня и бесплатно приняли как родную, и воспоминания из роддома самые чудесные... а про мой нынешний город я и в те времена слышала, что тут ''не роддом, а мясорубка, конвеер, и т.п.''...:shock: 
Вот интересно, это только у нас так? И сколько в вашем городе стоят роды?
Вот у нас за платные роды в роддоме врач получит 25-30 тыс, еще есть новый перинатальный центр, оборудованный от и до, но туда попадают только по показаниям, или через знакомых, там ценник выше, роды по-знакомству обойдутся в 50 тыс.
Конечно и бесплатно можно родить, все дело в отношении и заинтересованности врачей, за что мне, если чесно, не жалко этих денег. А вообще, печально конечно, что так всё у нас запущено.... зато хорошим врачом наверное быть крайне выгодно) одни роды и 30 тыс в кармане))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
В Москве платные рода космос, договаривалась с врачом и лично ей 25тыщ давала
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
О, мне знакомая говорила , что бесплатного ничего уже нет, в Москве в  том числе . Я расстроилась поначалу. А потом выбрала роддом , съездила на день открытых дверей туда и поняла что в Москве -то уж точно можно рожать бесплатно ;)  Платными могут быть только  доп. сервисные услуги . В остальном вы платите ни за что . 
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Я бесплатно родила. Наверное зря

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Не понравилось?
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Если бы врач в роддоме вёл хотя бы последние недели беременности могло бы получиться по другому у меня. А так пузырь прокололи рановато родовая деятельность слабая была, но тем неменее схватки часов 6 терпела, а потом кесарево сделали
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
А стимуляцию сейчас не охотно делают? Просто много слышу про КС. У меня в прошлый раз воды отошли, а роды не начались... ни раскрытия, ни схваток. Окситоцин как вкололи, так ребенок за пол часа пулей вылетел, аж нос рабил по дороге))) я даже понять ничего не успела, но больно конечно было жутко
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Мне окситоцина две капельницы поставили, а раскрытие как было до прокола 2 пальца так и осталось. Потом когда зашивали сказали что ткани матки очень слабые поэтому и не сокращались как надо
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Рожала бесплатно четыре раза в очень крупном городе, все замечательно, в попу никто не целовал, но работу свою врачи делали на совесть.

Пожаловаться
Panna Cotta
Допустим, мой врач никогда не озвучивает цену, сколько дашь. Причем я с ним договариваюсь и знаю. что он приедет в любое время дня и ночи, и будет сидеть надо мной столько, сколько надо. Ка было с младшей, он мне ее выходил с 32 недель. В итоге денег не взял. 
Рожала и бесплатно 3 раза, причем первый от второго отличались кардинально. в первый раз отношениехамским было, в остальные все отлично было.
Но сейчас я доверяю только одному врачу
Пожаловаться
Рыба Моя
у нас с бесплатными благополучно пока тьфу тьфу.. ну отблагодарить бригаду принято.. еда там, акушерке я дарила подарочный сертификат в Летуаль.
Пожаловаться
У меня знакомая рожала, договорились с врачом на 100.
Роды были тяжелые, скорее всего была в действиях врача ошибка, но потом он ситуацию разрулил, но крайне много диагнозов у ребенка. Только к 3 годам часть прошло.
Это платные роды.
Врачу она денег правда не всю сумму отдала
Пожаловаться
Виктория
Да роды это рулетка
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Понятно что деньги - это не гарантия того, что все будет гладко, деньги-это бумажка, которая резко повышает интерес и сопереживание доктора. Не более того...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я не знаю сколько стоят у нас роды,оба раза рожала бесплатно.Видела отношение врачей к тем кто платно.Да,разница есть.Но не считаю, что платные роды=удачные роды.Я не притязательна,отношение вполне нормальное.

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Да я понимаю, что разница... но матом крыть роженицу это выше моего понимания... у меня наверное был бы шок, кончились бы схватки и я встала бы и ушла куда глаза глядят по-дальше от такого врача......)))))
Пожаловаться
Lancome
Дикость какая-то, со мной в один день много рожало бесплатно, никого никто не материл и не ругал, слова дурного не было слышно...
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Я бы тоже не поверила, но это лучшая подруга рожала.
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
а у нас от смены зависит.я рожала долго-поменялось 3 смены.вот 2 была-даааааа...и орут,и матерят-послушала я как девочек обзывают,и детей.но с нами девочка лежала-рожала за "на карман".то,что она получила за деньги,я поимела ЭзвозмЭздно,т.е. за сертификат.вот и смысл платить,если нет разницы?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я когда старшую рожала,то же много интересного услышала,что типа когда делали было приятно,а теперь орете и все в таком роде.Думала,больше не вернусь туда.За это время весь персонал почти сменился,заведующую сняли (говорят,что детьми торговали как раз в то время) и условия поменялись.Вполне неплохим роддомом стал.Кто-то просто принципиально за деньги рожал.Кстати,кто единожды платил за хорошие условия,потом плюется после бесплатных родов.А меня вполне все устроило.Подруга рожала по договоренности,но так вышло,что уже после родов выявилась серьезная патология у ребенка и через неделю ребенок умер,денег не взял врач. 
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Вы из какого города?))

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
столько могу рассказать о бесплатных родах что тут все родят от страха, теперь только платно, в другом роддоме, с условиями и отдельной палатой, роды стоят 30000 тенге, это на рубли примерно 6000.отдельная палата сутки 5000 тенге это 1000 рублей.

Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
Как у вас все по-божески))) хотя палата у нас кажется дешевле-500 руб/сут
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да у вас дешевле палата, у нас там минимальный набор например это раковина, унитаз, кровать, сплитсистема, стол и холодильник и все, а из плюсов что одна лежишь и окно открывать можно и приходи кто хочешь в любое время суток и сиди сколько хочешь...
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Как дешево.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, почитав комменты пришла к выводу что у нас копейки стоит учитывая нефтяной край и тут только нефтяники работают зп у всех не ниже 200000 тыс, а уборщицы в среднем 60 000 это наверное самый минимум, так что да, у нас очень дешево выходит
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас