Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 ноября 2012, 06:53, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Плановое кесарево

Привет всем! Скоро в нашей семье произойдет чудо! Но....скорее всего, благодаря кесарево... Те мамочки, у кого был подобный опыт родоразрешения, поясните, пожалуйста: в случае планового кесарева дожидаются ли схваток и отхождения вод?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Strawberry*, 1 ребенок
Cхватки в кс не обязательно, а вот воды по-моему спускают.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Linulya, 2 ребенка
Схваток не было.Просто прокололи околоплодный пузырь для отхождения вод и прооперировали
Мария Лапина
Первое ЭКС, второе по показаниям ребенка на 38н. Остальные два до вод. Схваток ждать раньше вод при нескольких кесаревых труднее. Матка не рожавшая, родовая деятельность фактически отсутствует - можно вечно носить и схваток не дождаться)) При первых, я бы тянула до начала родов, либо схваток, либо вод. Но это еще от ребенка зависит.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
Лично я ни разу не дождалась планового КС.

))) )))
Ну у тебя еще не все потеряно еще раз попробовать дождаться))))
З.Ы. Сильно не бей.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
мне интересно ,ты там сильно уписывалась по ту сторону монитора?))Добрая девочка.)
))) )))
Ну как тебе ответить, чтобы ты поверила?)))
По ту сторону монитора мы все храбрые и отважные Девочки))))
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
У меня было плановое - дата была назначена. Но получилось экстренное, т.к. воды отошли. Невозможно запланировать день, когда они отойдут)))
=Наталинка=, 1 ребенок
Назначили дату и прооперировали. Что такое схватки не знаю - не было даже тренировочных)

Наталья Чистякова, 2 ребенка
А это от врача зависит, от срока и от степени готовности организма к родам. Если в 39 недель видят, что вот-вот начнется, то могут подождать. А если пошла 41 неделя, а признаков никаких, то просто прокесарят и все. От роддома и от врача все зависит.
Лёленька, 2 ребенка
у меня было плановое кесарево на 38 неделе. разумеется, ни о каких схватках речи не шло. воды ушли только через разрез. прям помню, как они хлынули и врач отступила немного )))))

ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у меня было плановое кесарево на 38 неделе. разумеется, ни о каких схватках речи не шло. воды ушли только через разрез. прям помню, как они хлынули и врач отступила немного )))))

интерессно, у менядва кс, и оба раза просто так на пол воду не убирали ставят спец трубку через которуе и идет откачка жидкости так чт ы меня даже удивили есть сильное подозреие что доктор просто не поставила трубку
Лёленька, 2 ребенка
вполне вероятно. я ж не знаю, как должно быть. допускаю, конечно, что я была не совсем в адеквате и просто не поняла. но помню, как хлынуло на пол... из трубки не так?
хотя в принципе, странно, конечно. ведь это ж оно везде могло попасть. а это вряд ли так должно быть... ну да и ладно. главное, что все хорошо
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
конечно главное что все удачно прошло
Valunya
С пятью месяцами Вашу Миланку!))
Лёленька, 2 ребенка
спасибо. ))) чуть сами не забыли
Натусенька, 2 ребенка
Планово было ,воды не трогали
2 плановых КС, без схваток, на счёт вод не знаю, была под наркозом.
Анастасия, 3 ребенка
нет,не дожидаются ни схваток, ни вод.
Надежда, 1 ребенок
Просто назначили дату и на 39й неделе прооперировали, нормально, спокойно.
Оляша
У меня на этой неделе плановое КС, уже третье...((( В идеале ни отхождения вод, ни схваток при плановом быть не должно! Косметику делают, когда матка в спокойном состоянии, если уже идут схватки большая вероятность, что шов сделают вдоль живота. Мне так доктор объясняла.
Мария Лапина
??Мне при ЭКС сделали горизонт - даже не говорили о вертик-м.
Оляша
Повезло значит. У меня двух знакомых так прооперировали, искромсали весь живот, просто жуть, ЭКС ...
Мария Лапина
Это не от экстренности зависит - от профессионализма. Я экстренно в Иркутске 18 лет рожала - та бригада, что мне делала - всем делала косметику и при плановом и при э. Говорили - разницы нет для них никакой.
Оляша
Согласна, с косметикой видимо возни больше. А как потом жить с таким рубцом молодым девчонкам им видимо наплевать(((
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас