Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пессарий

все будет хорошо!
девочки, у кого стоял пессарий? назначили свечи тержинан на 10 дней...когда я вставляла свечу, наткнулась почти сразу на пессарий...такое впечатление что он стоит вертикально. никакого дискомфорта вроде не ощущается... а как это было у вас?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Shnitke, 3 ребенка
У меня ощущался только так :( да вот такой ужасный агрегат
все будет хорошо!В ответ на Shnitke
Shnitke
У меня ощущался только так :( да вот такой ужасный агрегат
стоял он тоже почти у входа и вертикально???
Незабудка, 2 ребенка
Ничего не чувствовала. Но уже когда легла рожать врач полезла туда и обнаружила, что пессарий сместился и ничего не поддерживает, а просто лежит во влагалище.
все будет хорошо!В ответ на Незабудка
Незабудка
Ничего не чувствовала. Но уже когда легла рожать врач полезла туда и обнаружила, что пессарий сместился и ничего не поддерживает, а просто лежит во влагалище.
ого...наверно придется контролировать, шейка короткая,боюсь потерять малыша...
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
У меня был. Поставили на 28 неделе. Очень быстро почему-то сняли обратно. Проходила без него еще несколько месяцев))) Казалось, что вывалится когда стоял, казалось что сдвигаю)
Alla Алла
Ставили пессарий при 1-й бер-ти, через неделю сняли, т.к. не пошел. Ставили его из-за раскрытия шейки и угрозы выкидыша.Так до конца бер-ти и проходила без него (просто часто лежала на сохранениях, постоянно укрепляли матку капельницами и т.п.). И да, пальцами можно было спокойно его нащупать.
Сейчас  если бы такой вопрос стоял,  то я бы лучше зашила матку (можно и такой метод сохранения), но только не пессарий.
все будет хорошо!В ответ на Alla Алла
Alla Алла
Ставили пессарий при 1-й бер-ти, через неделю сняли, т.к. не пошел. Ставили его из-за раскрытия шейки и угрозы выкидыша.Так до конца бер-ти и проходила без него (просто часто лежала на сохранениях, постоянно укрепляли матку капельницами и т.п.). И да, пальцами можно было спокойно его нащупать.
Сейчас  если бы такой вопрос стоял,  то я бы лучше зашила матку (можно и такой метод сохранения), но только не пессарий.
у меня раскрытия ттт нет, да и кольцо когда одевали, сказали это только для вашего успокоения!!! в пятницу иду на промывку...там и посмотрим сдвинулся или нет...
все будет хорошо!
а как себя вести с ним? жить обычной жизнью или лежать все время? предупредили только по поводу секса..
мурлысикВ ответ на все будет хорошо!
все будет хорошо!
а как себя вести с ним? жить обычной жизнью или лежать все время? предупредили только по поводу секса..
жить обычной жизнью,но без секса:D
и кстати мне его ни разу не промывали(я об этом только на форуме читала),сняли в 35 нед,а родила аж на 39.5:D
все будет хорошо!В ответ на мурлысик
мурлысик
жить обычной жизнью,но без секса:D
и кстати мне его ни разу не промывали(я об этом только на форуме читала),сняли в 35 нед,а родила аж на 39.5:D
мне о промывке тоже ничего не говорили,только каждые 10дней свечи...а сегодня доктор в стационаре сказал надо промывать обязательно...
все будет хорошо!В ответ на мурлысик
мурлысик
жить обычной жизнью,но без секса:D
и кстати мне его ни разу не промывали(я об этом только на форуме читала),сняли в 35 нед,а родила аж на 39.5:D
а кальцо тоже стояло как бы немного вертикально?
мурлысикВ ответ на все будет хорошо!
все будет хорошо!
мне о промывке тоже ничего не говорили,только каждые 10дней свечи...а сегодня доктор в стационаре сказал надо промывать обязательно...
мне врач говорила,что промывают только в том случае,если мазки не очень,но как я понимаю,сколько врачей столько и мнений,и свечи я проставляла единожды,то же в течении 10 дней,после установки данного агрегата,для профилактики так сказать
Радость
Ставили в 22 недели, не ощущала его вообще, не промывали ни разу, сняли в 36,4 нед., было открытие 4см, родила в 39,2 нед.
мурлысикВ ответ на все будет хорошо!
все будет хорошо!
а кальцо тоже стояло как бы немного вертикально?
а фиг его знает,но при введении свечи я его чувствовала,врач говорила что так и должно быть
но мне его после установки ещё проверяла она разок и на узи смотрели то же разок
все будет хорошо!В ответ на мурлысик
мурлысик
а фиг его знает,но при введении свечи я его чувствовала,врач говорила что так и должно быть
но мне его после установки ещё проверяла она разок и на узи смотрели то же разок
ну хорошо,дождусь пятницы...промоют за одно и посмотрят не сдвинулся ли он... иногда болит правый бок, может это связано с запором....
мурлысикВ ответ на все будет хорошо!
все будет хорошо!
ну хорошо,дождусь пятницы...промоют за одно и посмотрят не сдвинулся ли он... иногда болит правый бок, может это связано с запором....
про бок не знаю,но вот то,что при правильной установке пессарий не ощущается это точно
Катюша
Живете обычной жизнью! )) В этом нет ничего страшного, самой ставили и вот только сняли. Никакого дискомфорта не было, мне с ним даже спокойнее было везде бегать. Бегала постоянно по магазинам, паркам и не боялась, что рожу раньше времени.
все будет хорошо!В ответ на Катюша
Катюша
Живете обычной жизнью! )) В этом нет ничего страшного, самой ставили и вот только сняли. Никакого дискомфорта не было, мне с ним даже спокойнее было везде бегать. Бегала постоянно по магазинам, паркам и не боялась, что рожу раньше времени.
спасибо за ответ! я тоже живу практически обычной жизнью...только с работы ушла...больше дома лежу! а с ним и правда спокойнее!!!