Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2015, 14:50, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Первый поход к врачу

Всем привет. :)
В понедельник пошла к гинекологу, удостовериться в том, что всё не враки, и пузожитель действительно есть.;)
Пришла. Врачихе моей примерно 65-70 лет. Я не шучу и не преувеличиваю. Моя мама мной была беременна, когда той было 40 с хвостиком.
Беременность первая, и я как первоклашка мялась, не знала кто начнёт разговор, она или я. (Простые походы с проверками здоровья Я обычно делала в платных клиниках, а тут меня надоумило пойти в гос.)
Села на стульчик, пошёл разговор:
В: Ну чё у нас?
Я: Задержка и тест положительный
В: и чё делать?
Я: в смысле?
В: ну чё как глупая?? Делать чё будешь?
Я: Рожать
В: иди на кресло. Когда были последние М?
Я: тогда то
В: Так задержка совсем маленькая!
Я: Как маленькая?? 
В: 6 дней
Я: Вы что то путаете.. у меня такой то цикл, и задержка 11 дней. И это либо повод для радости, либо для беспокойства. А т.к. тест положительный, и не один, а 7, то результат то очевиден.
В: Всё равно.. чё там. 4 недели максимум.Что тест сказал? Есть такие дорогие, знаешь, они и срок показывают.
Я: знаю.. и мне показал 5 недель
В: А, ну значит напишем 5 недель.
Я: :shock::shock::shock::shock::shock:
В: ПОЗЖЕ она меня только осмотрела, (весьма грубо, сравнивать есть с чем), и сказала, что матка маленькая, и если бы не тесты, то  таким как Я, она бы вообще беременность не ставила!
Я: Ну а дальше что делать? Анализы сдавать? Проверку какую делать и что? 
В: тебе рано ещё. Вот ТЕ номер центра, звони и ДОБИВАЙСЯ, чтобы тебя там приняли... очередь большая, сдашь ХГЧ, но это примерно в конце мая, в лучшем случае, а ко мне после праздников придёшь. 

Взяла я тот листочек с номером. Вышла как пришибленная. 
Муж ждал снаружи, увидев меня, в лице изменился. Говорит, чё случилось? Ну я и рассказала, по пути к свекрови. После чего были сделаны разные звонки, и меня записали на приём к другому гинекологу на среду, уже в соседнем городе, как раз где муж прописан, и записали на сдачу ХГЧ в платном центре.. да, 500руб, но зато сразу, без очереди и лишней нервотрёпки.

Написала это, не потому что я вся такая нежная, и с меня пылинки сдувать должны, но как мне кажется, и моим родным, врач вела себя некорректно и пахабно. 
У нас одних такая прекрасная бабушка - врач?? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Зачем ходить, если изначально знаешь что там не врач, а "врачиха"?

Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
Я не думала, что она до сих пор работает. :( Записали по участку, а фамилию я не знала. Уже потом мамка сказала, что знает эту даму.. и лучше к ней не идти, дабы ещё что то такое не услышать
Пожаловаться
честно говоря, в этом диалоге я ничего ужасного не увидела.
вопрос "че делать будешь?" это весьма актуальный вопрос ,если вспомнить статистику абортов, у вас же на лбу не написано что вау-вау какая радость рожать-рожать-рожать. и срок действительно маленький и рано еще.
Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
Я просто думала, что в таких случаях задают вопрос другим образом: Желанная беременность или нет. Ну и уже от ответа отталкиваться.
Пожаловаться
Vikki
А если б она спросила: Беременность сохранять будем или нет? Что б вы подумали?))))
Пожаловаться
она у вас это и спросила, другими словами.
Пожаловаться
Злобный Заяц
я к вам, ничего ужасного врач не сделала
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
И у нас далеко не мать Тереза !!!! Но Вы же действительно рано пришли!!!!! В ЖК ближе к 10 неделям надо только
Лучше сходите сначала в нормальную платную
Пожаловаться
Маковая
почему рано? я тоже пошла с задержкой в 4 дня и тестами. Меня отправили на узи и анализы и тд и тп и все, стали наблюдать. но у меня ДМС
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
При ОМС такого нет 100 %..там узи первое в 10-12 недель,раньше только при очень веских основаниях.
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
ДМС - это Вам не ОМС :sick:
В обычных ЖК на УЗИ записывают за месяц и то на дневное-утреннее неудобное время со словами, что последнее место осталось!!!!
Ну и однажды меня послали уже в регистратуре нашей ЖК со словами:"У них задержки всего 2 недели, а они уже к нам бегут!!!" (это меня терапевт направила как-то провериться у гинеколога, когда долго немного повышенная температура держалась)
Пожаловаться
Маковая
представьте себе, я знаю :((( написала ниже девушке, что ее гинеколог, прям наша из районной.
потому и не пользуюсь
Пожаловаться
Vikki
Ну так она должна была насЧупать там 4-ре недели:D:D:D:D:D:D , хотя как это технически я мало представляю:)
Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
Начитаешься страстей всяких, про внематочные Б и прочее, вот и думаешь, чем раньше пойдёшь, тем лучше;)
Пожаловаться
а страсти про выкидыши после ранних осмотров на кресле вам не попадались?
Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Маковая
ужас какой :(( а мне казалось, что при подозрении на Б не смотрят уже на кресле :(
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Была у нас такая раньше,смотрела в 2 очках, маме одноклассницы в 45 лет беременность насмотрела,а у нее климакс начинался уже...

Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
мне кажется в каждой консультации такие есть. Попадала я пару раз к таким. Разговарила в предложенном ими же тоном. Они сразу взбадриваются и хотя бы не хомят)

Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
хамят)

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и чё?

Пожаловаться
Vikki
Как че? Там задержка 11!!!!! Дней!))))) столько тестов описано!!!!)))))
Пожаловаться
Iron_Lady
вот примерно из-за такого отношения я участковую "гинекологиню" и меняла себе...
Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
Вот мы и переходим к другой. Ту очень хвалят. Да и сестра мужа на учёте была у нашего "нового" гинеколога.
Пожаловаться
zachar zachar
врачихе 65-70...значит опытный ВРАЧ. Вам это в голову не пришло. Сами были настроены на негатив - сами его получили. По заказу все
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас