Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2016, 20:15, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Партнерские роды

Здравствуйте, девочки! Может быть, кто сталкивался. Планируем с мужем партнерские роды (в конце февраля), город Новосибирск. Есть ли возможность просто пропустить мужа на роды бесплатно, а то на сайтах роддомов предлагают именно сервис с послеродовыми палатами за астрономические суммы. Может были случаи, когда лично с врачом договаривались за небольшую сумму (до 10 тыс. руб)? в каких роддомах это возможно? Знаю, что в ЦКБ СО РАН, но он закрывается на мойку в феврале.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Про ваш город не скажу, но у нас далеко не в столице в перинатальном центре партнеские роды бесплатны. Неси тапки чистые и флюру с собой. За отдельную плату разве что отлельная палата с доп удобствами.

Пожаловаться
Ивера
У нас так же. Томская область.
Пожаловаться
Альбина
аналогично, хоть родители пусть присутствуют в спецодежде и справкой о флюшке
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас даже без флюры. только сменка и одежду переодеть. Тюмень

хотя я бы снимок предпочла -а то кто его знает
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Летом уже было с флюшкой и анализом крови. У меня подруга с мамой рожала- требовали. В Перенатальном.
Пожаловаться
я-то во 2 рожала. 2,5 года назад у них было так. может, теперь тоже с флюшкой.

Вадьку с трехлетием! извини, что поздно,забыла совсем(
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я почти 2 года назад в перенатальном лежала с дочерью в палате ( сразу после родов) ничего у меня не требовали. Я даже удивилась.
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Три года назад, когда я рожала тоже не надо было. А этим летом подруга рожала с мамой-с них спросили. Может что-то изменилось, может от врача зависит
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В Перинатальном и областном флюшка и анализ крови нужны.
Пожаловаться
это хорошо, так спокойнее
Пожаловаться
Сама по себе
И у нас также. Тольятти
Пожаловаться
Банан Победы, 2 ребенка
У нас, вроде, везде бесплатно. Я на 8 марта рожала, там бесплатно было в 2013 году. У меня соседка по родзалу с мамой была.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Так же и у нас. При чем это как-то по умолчанию, даже приветствуется очень.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если они официально платные, то наверное никак не договоритесь.
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
насколько я знаю-по закону они бесплатные))могут только доп.услуги предложить платно
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у многих роддомов отдельный родзал идет как дополнительная услуга
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
не знаю мы тоже планируем партнерские роды,на сайте род.дома все расписано-что кому взять и что отдельный роддзал)))ну и естественно предлагают платные палаты 7 дней-10 с чем-то тысяч)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не у всех роддомов есть индивидуальные родблоки.Или есть ,но мало.В таких либо контракт,либо просто платно
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
Минздравсоцразвития РФ направило в родильные дома всех регионов России методические письма, в которых руководству родильных домов разъясняется, что брать плату за партнерские роды то есть за присутствие мужей или близких родственников при родах незаконно.
Минздравсоцразвития РФ обращает внимание руководителей родильных домов на то, что так называемые «партнёрские роды» не могут считаться платной услугой, так как согласно ст. 30 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» это противоречит нормам закона.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
еще раз пишу,роддом должен иметь достаточное количество ИНДИВИДУАЛЬНЫХ родблоков
Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
ну я так понимаю раз есть закон-то и родблоки должны быть)))заметила такую странность как только пишешь вопрос в нужный департамент-сразу все становиться все бесплатным и все находитьмя)))
как у автора не могу сказать,но в самаре такие родильные блоки предусмотренны...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
А у нас нет .Родзалы на 2 человек. и 1 индивидуальный.Если кто хочет вдвоем,договариваются начмедом и рожают у него за немалые деньги.Контрактов нет
Пожаловаться
Выше неба
В Сочи?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Да
Пожаловаться
Выше неба
Официальый сайт роддома выдает другую информацию. В роддоме широко применяются партнерские роды. Значит есть боксы и партнерские роды предусмотрены в данном заведении. Ни одно серьезное государственное бюджетное заведение не напишет заведомо ложную информацию о своих услугах, тем более если эти услуги предоставляются только путем взятки и их не возможно получить ни бесплатно, ни по контракту. А личные инициативы медперсонала обогатиться, присекаются жалобой в вышестоящие инстанции и органы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас