Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус-фактор

Мамуля
Как-то недавно на работе зашел разговор о поле ребенка. И вот мне тут сказали, якобы при отрицательном резус-факторе рождаются только однополые дети. Если начали рождаться мальчики, то мальчики и будут ( с девочкой может случиться выкидыш(((() и также наоборот. Спросила у врача, она сказала, что особо с таким вопросом не сталкивалась, только если у папы резус-фактор положительный и ребенок возьмет кровь папы, то у мамы с ребенком может возникнуть конфликт((((((( У нас тьфу-тьфу резус-фактор как у меня, так и у мужа одинаковый. Но вот две дочки, а так хочется следующего сыночка!!!!!!!!!!! И вот возник вопрос, верно ли утверждение моих коллег. Хочу провести опрос. Отпишитесь, пожалуйста, мамочки с отрицательным резус-фактором, у кого 2 и более деток!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
VedmA, 2 ребенка
У коллеги отрицательный резус, дочь и сын
МайскаЯВ ответ на VedmA
VedmA
У коллеги отрицательный резус, дочь и сын
То же самое: старший сын и младшая дочка.
Lenka-penka, 2 ребенка
у кумы отриц- 2сына
Я
у вас оба отрицательные?
МамуляВ ответ на Я
Я
у вас оба отрицательные?
да отрицательные и у меня, и у мужа
ЯВ ответ на Мамуля
Мамуля
да отрицательные и у меня, и у мужа
История переписки2
так это не про вас, а про тех у кого несовместимые.
МамуляВ ответ на Я
Я
так это не про вас, а про тех у кого несовместимые.
История переписки3
мне сказали вообще про всех мам( папа не важно) с отрицательным резус-фактором, что только однополые дети
ЯВ ответ на Мамуля
Мамуля
мне сказали вообще про всех мам( папа не важно) с отрицательным резус-фактором, что только однополые дети
История переписки4
как это не важно, у них 1 резус и им нечего бояться. Те случаи из-за несовместимости, а здесь все чудненько.
МамуляВ ответ на Я
Я
как это не важно, у них 1 резус и им нечего бояться. Те случаи из-за несовместимости, а здесь все чудненько.
История переписки5
это хорошо, что у нас все чудненько, просто я вопрос задала о том, что мне сказали именно про отрицательных мамочек
Цаца в кедах
У меня отридцательный, выносила и родила дочь, беременность была обычная без осложнений.
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•● В ответ на Цаца в кедах
Цаца в кедах
У меня отридцательный, выносила и родила дочь, беременность была обычная без осложнений.
Сообщение от Цаца в кедах, 28 марта 2013 года в 16:45
У меня отридцательный, выносила и родила дочь, беременность была обычная без осложнений.

+++также)))
Дриада ада, 3 ребенка
ой да ладно у меня три положительные девочки и живу со своим отрицательным спокойно
МамуляВ ответ на Дриада ада
Дриада ада
ой да ладно у меня три положительные девочки и живу со своим отрицательным спокойно
вот именно, о чем и говорится, у Вас отрицательная и три однополых ребенка))))))
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на Мамуля
Мамуля
вот именно, о чем и говорится, у Вас отрицательная и три однополых ребенка))))))
История переписки2
ну это не показатель, у матери трое, мы с сестрой и брат и ничего, выкидышей вообще не было
Натали
У меня отрицательный, у мужа положительный - сын и дочь
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня отрицательный резус, дети разнополые, сын старший,  дочка младшая.
у знакомой резусотрицательной старшая дочь, а сын младший.
STASIA, 2 ребенка
У меня первый сын, кто будет второй- пока не знаем. У моей знакомой брат есть, а у мамы резус отриц.Но эту же ерунду слышала тоже. Вот самой стало интересно.
Летучий Мыш
у меня резус минус, у пап плюс.. смотрите на линейки..
Теплая волнаВ ответ на Летучий Мыш
Летучий Мыш
у меня резус минус, у пап плюс.. смотрите на линейки..
 Нууу вы герои))))!!!!!
МамуляВ ответ на Летучий Мыш
Летучий Мыш
у меня резус минус, у пап плюс.. смотрите на линейки..
Класс!!!!!! У меня есть знакомая, у сыновей тоже двадцать с лишним лет разница была. Причем она рожала практически в одно время с невесткой. Так она потом и сына, и внука одной грудью кормила!!!!!!!)))))))))))))
Летучий МышВ ответ на Мамуля
Мамуля
Класс!!!!!! У меня есть знакомая, у сыновей тоже двадцать с лишним лет разница была. Причем она рожала практически в одно время с невесткой. Так она потом и сына, и внука одной грудью кормила!!!!!!!)))))))))))))
История переписки2
ну не, если бы у меня была надежда на скорых внуков и дальнейший доступ к ним, мож я б и подумала )))
но сын занят учебой и фиг дождешься.... у него и девочки-то нет.. так что себя сама утешу ))))
Людмила
У меня с мужем -резус конфликт...Группа-одинаковая, а резус-у него положительный, у меня отрицательный...
У меня и дочка, и сынок.
Любимая и мамаВ ответ на Людмила
Людмила
У меня с мужем -резус конфликт...Группа-одинаковая, а резус-у него положительный, у меня отрицательный...
У меня и дочка, и сынок.
Сообщение от Людмила, 28 марта 2013 года в 16:51
У меня с мужем -резус конфликт...Группа-одинаковая, а резус-у него положительный, у меня отрицательный...
У меня и дочка, и сынок.
У меня так же)))
HelenKa
У моей мамы резус отрицательный- разнополые дети. Интересно, как у меня будет)
Анюта
У меня отрицательный. Есть сын и дочка! У сестры с отриц. резусом первый сын, потом доча и снова сын.