Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 21:44, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Опытные мамы... Помогите советами

Здравствуйте. Очень нужны советы опытных мам и особенно, мам погодок. Сыну всего 3,5 месяц, а я беременна... Весь день голова кругом, со старшим 3 месяца не получалось забеременеть, а тут всего один раз... Сами дураки, теперь будем двоих растить, куда деваться. Роды опять выпадают на вторую половину октября, разница будет ровно год. Беспокоит вот, что - мне постоянно придется носить сына на руках, а он уже весит не мало и реально тяжело, спина еще после родов болит.... иногда и укачивать приходиться часами. Может уже начинать отучать его от рук? И вообще реально ли это? А как он воспримет что он уже не один, сильно будет ревновать, или привыкнет быстро? Переживаю что ему внимания будет меньше, что в год за ним надо будет следить в оба глаза, а я буду отвлекаться на маленького. А как гулять? А купать? Вообщем миллион вопросов, буду рада любым жизненным советам о том,  как и беременность отходить хорошо, и после родов с ума не сойти)))))

Спасибо всем за ответы. Советы все приму к сведению.Мы молодые и сильные - справимся. Поняла по ответам, что не первые и не последние :D:D:D И сочувствовать нам не надо)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Грёза
Могу только посочувствовать. Шансов не сойти с ума практически нет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Леди Даханавар
согласна ))
погодок нафиг-нафиг... :shock:

Юлия ..., 1 ребенок
Я как-то по каналу "мать и дитя" видела передачу у нее двойня и тройня с маленькой разницей.... И на учете у психиатра вроде не стоит)))) Так что не думаю, что у нас так все страшно)))
Грёза
Ну, не страшнее атомной войны, конечно... Но трудно по полной программе  лет эдак на 5.
Юлия ..., 1 ребенок
Да понимаем что нелегко, но уже поздно думать. Зато сейчас смеемся что за раз "отстреляться" сможем...
Грёза
Ага. И, если что, с третьим поаккуратнее :D:D В таких делах 1 раза - выше крыши. На всю жизнь:D
Юлия ..., 1 ребенок
Вот-вот))) Муж пообещал в следующий январь уехать на месяц)))) На всякий случай)))
мурлысик , 3 ребенка
вот Вам "веселуха" то будет,один тайфун,за которым глаз да глаз,и мелкий,которому уже тоже внимание надо
Юлия ..., 1 ребенок
Ну что скучать не будем я уже понимаю)))) 
мурлысик , 3 ребенка
ну,то,что весело,это однозначно,а вообще,справитесь,тем более помощники имеются
Vetra, 2 ребенка
я не представляю,чтобы сейчас родился бы еще ребенок))Ваня,как фигаро тут,фигаро там.Я бы точно на учете стояла)))
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Vetra, 11 февраля 2013 года в 22:30
я не представляю,чтобы сейчас родился бы еще ребенок))Ваня,как фигаро тут,фигаро там.Я бы точно на учете стояла)))
я чувствую,мне уже скоро(на учёт):D
Vetra, 2 ребенка
:D:D:D
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Тоже только сочувствую, себя вообще не представляю в такой ситуации:shock::shock::shock: и представлять не хочу, с большой-то разницей иногда сил нет. Мне в погодках почему-то детей всегда жалко:(
Inkognito , беременна 26 недель
:up::up::up:

классно же!!!! я  за вас рада!! даже немножко завидую)))
все будет хорошо!!!!
Юлия ..., 1 ребенок
Спасибо)
Ирина
Сообщение от Bulsara, 11 февраля 2013 года в 21:47
:up::up::up:

классно же!!!! я  за вас рада!! даже немножко завидую)))
все будет хорошо!!!!
100500+
Большая Ма , 1 ребенок
У тебя есть ещё шанс повторить удачу автора)))
)) скажу честно, что стараться не стараемся, но если так произойдет, то будем тока рады)
а если не произойдет, то в конце года начнем стараться)))
Большая Ма , 1 ребенок
Удачи вам! А мне и хочется, и боязно))
пасиб)))

мне тоже сцыкатно)))
но хочетсяяяяяяяяяяяяяя))))))
Надин
:) У нас примерно так же было. Беременность "случилась" в полтора года дочи. Разница между детьми почти два года 3 месяца :)
Шизгара
нормальная разница.воспримет так,как будто так и надо.Я 4х летнего кабана на руках таскала берем-я ,все нормально.Если у вас проблем нет,то не переживайте.
Юлия ..., 1 ребенок
Да у меня спина только болит, а так все хорошо, в первую беременность ничего тяжелее сумки не поднимала просто... вот и волнуюсь....
Elf, 2 ребенка
Когда болела спина, а она болела оч некисло в период, когда дочура была ручной, я ее укачивала сидя на кровати или на стуле или как угодно..  главное было спину прислонить куда и там баю-баю из стороны в сторону потиху качала или немного вокруг своей оси поворачивалась туда сюда, но спине моей да и рукам это помогало не плохо.
Поздравляю со вторым чудом!
И удачи большой пребольшой ну и здоровья всей семье)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас