Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
Марина Мельникова, 1 ребенок
А вы кивайте. Кивайте активнее! Да, мама. А делайте по-своему...
М-АгентВ ответ на Марина Мельникова
Марина Мельникова
А вы кивайте. Кивайте активнее! Да, мама. А делайте по-своему...
Слушайте. а может свекровь видит что-то, чего не видит она? Может очки? Многие мужчины не видят заляпаные створки мебели, липкие полы и др. С натяжкой им можно прощать, но для женщины извините но это внутреннее уродство.
AngelВ ответ на М-Агент
М-Агент
Слушайте. а может свекровь видит что-то, чего не видит она? Может очки? Многие мужчины не видят заляпаные створки мебели, липкие полы и др. С натяжкой им можно прощать, но для женщины извините но это внутреннее уродство.
История переписки2
А что является внутренним уродством для мужика? Интересно и давно вы себя святым считаете? И последний вопрос, как часто вы что то делаете по дому, помогая своей четвертой жене?
М-АгентВ ответ на Angel
Angel
А что является внутренним уродством для мужика? Интересно и давно вы себя святым считаете? И последний вопрос, как часто вы что то делаете по дому, помогая своей четвертой жене?
История переписки3
Для мужчин более неприятны уродства внешние в "определенной сфере". То что касантся внутренних, то наверное когда мужчина проходит мимо приятной женщины и она в нем не будит самых, самых разных желаний. Да. на счет помощи по дому Вы правы, у меня с этим слабо.
вишенка
я конечно все понимаю! но вот в таких ситуациях предпочитаю точную позицую,в моем доме могу командывать только я, по части быта(уборки ,стирки гатовки) и не кокая мама не должна лезть не моя не свекровь!!!!как говорится в "чужой монастырь со своим уставом"вы не хотите с ней поговорить серьезно пусть заведет собачку кошечку и моет их с утра до ночи!!!!тут моя свекровь тоже мне устроила,лежали мы в больнице с сыном так пока меня не было дома она решила сделать так на кухне как ей удобно!когда приехала домой просто все переделала опять, она конечно все смекнула и попросила прощенья за бестактность!!!!главное не сдоваться и быть настойчевой в своих требований, не надо ругаться а просто дать понять человеку ,что вашей семье и так хорошо!и думать вам сейчас надо о другом а не о внутреней пыли телевизора(моразм)!!!!желаю удачи!не сдовайтесь!!!!
ууув канерВ ответ на вишенка
вишенка
я конечно все понимаю! но вот в таких ситуациях предпочитаю точную позицую,в моем доме могу командывать только я, по части быта(уборки ,стирки гатовки) и не кокая мама не должна лезть не моя не свекровь!!!!как говорится в "чужой монастырь со своим уставом"вы не хотите с ней поговорить серьезно пусть заведет собачку кошечку и моет их с утра до ночи!!!!тут моя свекровь тоже мне устроила,лежали мы в больнице с сыном так пока меня не было дома она решила сделать так на кухне как ей удобно!когда приехала домой просто все переделала опять, она конечно все смекнула и попросила прощенья за бестактность!!!!главное не сдоваться и быть настойчевой в своих требований, не надо ругаться а просто дать понять человеку ,что вашей семье и так хорошо!и думать вам сейчас надо о другом а не о внутреней пыли телевизора(моразм)!!!!желаю удачи!не сдовайтесь!!!!
Да... Боремся уже много лет. Просто сейчас эта проблема стала особо остро. Я беременна и сверковь приехала мне "помогать".
Иришкин
Вам можно только посочувствовать))))
EkaterinaTi
О. у меня бабуля такая же! Перед ее приходом я всегда стараюсь навести особую чистоту, все равно она что-нибудь найдет и придерется. Когда второго сына родила, они приехала, увидела, что я пеленки в стиральной машинке стирала, давай ругаться, маме моей жаловалась, мама только посмеялась. К первому моему сыну вообще меня только на время кормления подпускала, как приедет, из рук у всех его вырывает, типа мы не так держим, мы нос какой-то мазью от бактерий не мажем, звездочкой не обрабатываемся и так далее. Игрушки все поперемоет, перетрет на десять раз, все углы проверит и все равно недовольная останется. Я ее люблю, все-таки бабушка, но ее визиты напрягают, лучше самой к ней съездить, так нет, она обожает к нам в гости ходить.
Iriska
...после очередной разборки телевизора выньте незаметно предохранитель, и предъявите ей - вот мол дооткручивалась, что то зацепила и сломала. Может тогда хотя бы от него отстанет? И так во всём проявить фантазию, конечно ситуация с одной стороны смешная, а с другой с ума сойти можно, разбаловали вы её немного, позволили ей командовать у себя в доме. поставьте вопрос ребром, что хозяйка в доме вы, и как вам надо, то так вы и будете делать, а она пусть у себя порядок свой наводит. Обидится конечно, но со временем поймёт и помиритесь, но с другой стороны посмотреть , вы сейчас малыша ждёте, а она вам нервы треплет, что вам важнее здоровье(психическое) вашего ребёнка или непонятные обиды вашей свекрови?
Моя один раз только попробовала у меня дома покомандовать... Прихожу с работы а они( мой муж и свекровь) вытащили комнатный цветок на балкон, в мороз, мотивируя тем что цветок сезонный, и его нельзя хранить дома, может рак развится. Я обалдела он у меня уже 5 лет был, 1,5 метра вырос и взять его и угробить за пару часов, села и говорю " а сейчас идём к Вам, тоже буду выбрасывать , что мне не нравится у Вас дома. А на будущее, хозяйка в доме я, и мне решать что у меня будет дома стоять, хоть корова в спальне"....
ууув канерВ ответ на Iriska
Iriska
...после очередной разборки телевизора выньте незаметно предохранитель, и предъявите ей - вот мол дооткручивалась, что то зацепила и сломала. Может тогда хотя бы от него отстанет? И так во всём проявить фантазию, конечно ситуация с одной стороны смешная, а с другой с ума сойти можно, разбаловали вы её немного, позволили ей командовать у себя в доме. поставьте вопрос ребром, что хозяйка в доме вы, и как вам надо, то так вы и будете делать, а она пусть у себя порядок свой наводит. Обидится конечно, но со временем поймёт и помиритесь, но с другой стороны посмотреть , вы сейчас малыша ждёте, а она вам нервы треплет, что вам важнее здоровье(психическое) вашего ребёнка или непонятные обиды вашей свекрови?
Моя один раз только попробовала у меня дома покомандовать... Прихожу с работы а они( мой муж и свекровь) вытащили комнатный цветок на балкон, в мороз, мотивируя тем что цветок сезонный, и его нельзя хранить дома, может рак развится. Я обалдела он у меня уже 5 лет был, 1,5 метра вырос и взять его и угробить за пару часов, села и говорю " а сейчас идём к Вам, тоже буду выбрасывать , что мне не нравится у Вас дома. А на будущее, хозяйка в доме я, и мне решать что у меня будет дома стоять, хоть корова в спальне"....
Спасибо за совет! Улыбнули=)))))
Анна Мальцева
ужас как сочувствую, может ее и правда устроить работать уборщицей в какой нибудь дом....мол деньги всегда нужны....
Татьяна
Я тоже очень люблю чистоту, убираю, но не да такой же степени!!! В вакуме мы жить не будем, а беременной прыгать по окну и двигать мебель, Сожалению!!! Мне поверзло, у меня свекровь - молодец, по этому вопросу не грузится!!! Терпение и еще раз терпения, и конце концов, кто в доме хозяйка!!!
Irish
А вот интересно, она у себя дома тоже через день телевизоры раскручивает, полы моет по 3 раза в день и спиртиком все дезинфицирует, или это только вы должны делать? Если б она так следила за чистотой в своем доме, у нее бы элементарно не было времени к вам приходить))) Может вредничает просто? А то у меня тоже родительница как придет в гости (правда редко очень приходит), носик сморщит "фууу, какая грязища!" И давай демонстративно убирать несуществующую грязь. А у самой дома мама дорогая, вот где грязища...
ууув канерВ ответ на Irish
Irish
А вот интересно, она у себя дома тоже через день телевизоры раскручивает, полы моет по 3 раза в день и спиртиком все дезинфицирует, или это только вы должны делать? Если б она так следила за чистотой в своем доме, у нее бы элементарно не было времени к вам приходить))) Может вредничает просто? А то у меня тоже родительница как придет в гости (правда редко очень приходит), носик сморщит "фууу, какая грязища!" И давай демонстративно убирать несуществующую грязь. А у самой дома мама дорогая, вот где грязища...
Она у себя всё это делает! После того как она погостит у нас и приезжает домой начинается скандал на 3 дня со свёкром, мол, всё зас..ал и т.д. Он уже привык и не обращает на нее внимание
IrishВ ответ на ууув канер
ууув канер
Она у себя всё это делает! После того как она погостит у нас и приезжает домой начинается скандал на 3 дня со свёкром, мол, всё зас..ал и т.д. Он уже привык и не обращает на нее внимание
История переписки2
Мдя, ну тогда сочувствую вам. У нее наверно эта, микробофобия. Вот. :)))
КоролёвА, 3 ребенка
Я придумала! А что если попытаться шокировать её!!! Например, при ней съесть грязное яблоко из магазина (предварительно помыть, но чтоб она не видела), или уронить что-нибудь на пол, и демонстративно об халат вытереть или подуть и тоже в рот!...Она же от вас, как от прокаженной будет шарахаться. И дорогу к вам забудет, вдруг вы её чем заразите... Или заставит вас желудок промывать... Тогда всё. Идей больше нет...
М-АгентВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Я придумала! А что если попытаться шокировать её!!! Например, при ней съесть грязное яблоко из магазина (предварительно помыть, но чтоб она не видела), или уронить что-нибудь на пол, и демонстративно об халат вытереть или подуть и тоже в рот!...Она же от вас, как от прокаженной будет шарахаться. И дорогу к вам забудет, вдруг вы её чем заразите... Или заставит вас желудок промывать... Тогда всё. Идей больше нет...
Думаю, что в этом случае все эти этапы были давно пройдены, от того свекровь так и лютует.
ууув канерВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Я придумала! А что если попытаться шокировать её!!! Например, при ней съесть грязное яблоко из магазина (предварительно помыть, но чтоб она не видела), или уронить что-нибудь на пол, и демонстративно об халат вытереть или подуть и тоже в рот!...Она же от вас, как от прокаженной будет шарахаться. И дорогу к вам забудет, вдруг вы её чем заразите... Или заставит вас желудок промывать... Тогда всё. Идей больше нет...
Спасибо за совет! Даже если не поможет хоть подниму себе настроение=)
Радченко Анастасия
Ну и пусть сама и убирает,если ей тк чистота нужна! Пришла в гости,а Вы в другую комнату,иль в магазин,или погулять,вот и всё!
Nick.I
Ну, это у нее уже фобия. Лечиться нужно у психотерапевта.
Ленок
Это реально психическая болезнь, у меня знакомая тоже так свихнулась, постоянно руки мыла. Лечится у психиатра. Я вам сочуствую.
Лидусик
Даа... сочувствую вам! А у меня наоборот... Приходит с улицы с рынка на пример, с работы и руки не моет. Я ей устала уже говорить чтоб руки помыла потом к доче моей подходила. Больше от нее ничего не прошу только после улицы)))
ЛОСЯ
То чтоя сейчас скажу это конечно дико, но я бы такой свекрови просто дверь не открыла бы и все! Нету нас дома!
М-АгентВ ответ на ЛОСЯ
ЛОСЯ
То чтоя сейчас скажу это конечно дико, но я бы такой свекрови просто дверь не открыла бы и все! Нету нас дома!
Умная свекровь первая изначально не откроет вам дверь.
ууув канерВ ответ на М-Агент
М-Агент
Умная свекровь первая изначально не откроет вам дверь.
История переписки2
К такой свекрови как моя, я в дверь особо и не ломлюсь.