Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять свекровь...со своей чистотой

ууув канер
Я дико извиняюсь. Очередная тема про свекровь. Читала я похожие темы, но моя ситуация другая. Живём мы с мужем уже 13 лет. Сейчас ждём третьего малыша. Когда моя свекровь узнала про беременность - тут же активизировалась. Дело в том, что она помешана на чистоте!!!!Без преувеличения - ПОМЕШЕНА!!!!Когда я была беременна сыном, у нее просто не было времени приезжать так часто как сейчас. Были проблемы со здоровьем. Приезжала раз в месяц - прочитала лекцию о чистоте и домой!!! Я сильно не придавала этому значения. Один день я могла пережить. Но сейчас (моя свекровь на пенсии) у нее много свободного времени и она не вылазит от нас. Чистота ее кристальная в печёнках сидит. Незнаю что делать. Несколько примеров (или принципов? незнаю!):
Учитывая беременность, я должна мыться не менее 5 раз в день, а руки обрабатывать регулярно антисептиком(!).
Чистота в доме должна быть кристальная.
Ежедневное протирание пыли и отодвигание всей мебели я уже и в расчёт не беру.
Что тут говорить, если она требует ХОТЯ БЫ раз в два дня открутить крышку телевизора и протереть пыль!!!
Окна нужно мыть как минимум раз в месяц(ну и что что зима?)
Одежда должна кипятиться! (хорошо еще, что только та, для которой разрешено кипячение), для остальной она принесла какое-то обеззараживающее ср-во.
Про продукты питания я вообще молчу. Фрукты должны, мало того что быть двукратно помыты мылом, еще выдержаны 2-5 минут в кипятке.

Этот список продолжается бесконечно. Я устала бороться. Пыталась по-хорошему объяснить, и ругалась с ней, и мужа просила поговорить. Муж разговаривал с ней (мы солидарны в этом вопросе) и просил, и говорил что не её это дело. Но мы начинаем нервничать от этих разговоров и боимся наговорить лишнего. Мама все-таки.
Я приучена к чистоте с детства. Дома у меня чисто, аккуратно, уютно, но телевизор раскручивать????Муж мой тоже аккуратный (еще бы с такой мамой!). Всё у нас хорошо. Дети сейчас даже называют её бабушка Ася, понимая глупость её претензий. Вот не знаю, как уже бороться. Я беременна - нужно расслабляться. А я в напряжении жду свекровь с "чистотой"
Подскажите, девочки то делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
Гаргулья
Знаете, вместе с муже в один голос выставите вашу"маму" за дверь и скажите, что пока не поумнеет пусть не приходит. Я бы вообще убила в мой монастырь со своим уставом!!!
ууув канерВ ответ на Гаргулья
Гаргулья
Знаете, вместе с муже в один голос выставите вашу"маму" за дверь и скажите, что пока не поумнеет пусть не приходит. Я бы вообще убила в мой монастырь со своим уставом!!!
Выставляли! Правда не грубо! Просто я ей обьяснила, что я в положении и она кроме расстойства мне ничего не приносит. Муж тоже говорил. Обиделась! Уехала!...Через 3 дня звонок: "Дети ну как вы... сю-сю ля-ля" Естественно мы растаяли. И вот она на пороге. Круговорот...



КсенияВ ответ на ууув канер
ууув канер
Выставляли! Правда не грубо! Просто я ей обьяснила, что я в положении и она кроме расстойства мне ничего не приносит. Муж тоже говорил. Обиделась! Уехала!...Через 3 дня звонок: "Дети ну как вы... сю-сю ля-ля" Естественно мы растаяли. И вот она на пороге. Круговорот...



История переписки2
Выставьте и в грубой форме, чтоб до конца беременности не приезжала! Не стесняйтесь: здоровье дороже, чем хорошие отношения со свекровью.
ууув канерВ ответ на Ксения
Ксения
Выставьте и в грубой форме, чтоб до конца беременности не приезжала! Не стесняйтесь: здоровье дороже, чем хорошие отношения со свекровью.
История переписки3
Мозгами понимаем, что сами скоро с ума сойдем. Ни мне , ни мужу уже не нужны такие хорошие отношения, но сердцем понимаем - всё-таки мама.
Фыва ПролджэВ ответ на ууув канер
ууув канер
Выставляли! Правда не грубо! Просто я ей обьяснила, что я в положении и она кроме расстойства мне ничего не приносит. Муж тоже говорил. Обиделась! Уехала!...Через 3 дня звонок: "Дети ну как вы... сю-сю ля-ля" Естественно мы растаяли. И вот она на пороге. Круговорот...



История переписки2
Надя, не тайте! Не тайте от ее заботы, все время помните о своем маленьком! Будьте твердой, Если ваш муж на вашей стороне - вам повезло. Держитесь изи всех сил!!
ууув канерВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Надя, не тайте! Не тайте от ее заботы, все время помните о своем маленьком! Будьте твердой, Если ваш муж на вашей стороне - вам повезло. Держитесь изи всех сил!!
История переписки3
Спасибо за совет!
СОВа
Действительно, дайте ей тряпку, а сами гулять! Беременным нужен свежий воздух! Через час-два можно и возвращатся. Дома будет чисто и свекровь при деле.
Ленулик
знаете, я была бы этому рада. У меня бабушка мужа помоет морковку, вытрет ее тряпкой для стола, потом этой тряпкой посуду помоет без средства и этой же тряпкой потом посуду вытрет. Замечания ей не делаю: один раз что-то ей сказала, а она мне дала мудрый совет - учить не надо, можно переделать, если не нравится. Вот я и перемываю все по нескольку раз в день. Ну это я пример один привела, готовить вообще все стараюсь сама. Так что если свекровь хочет чистоты, пусть наводит ее сама.
ууув канерВ ответ на Ленулик
Ленулик
знаете, я была бы этому рада. У меня бабушка мужа помоет морковку, вытрет ее тряпкой для стола, потом этой тряпкой посуду помоет без средства и этой же тряпкой потом посуду вытрет. Замечания ей не делаю: один раз что-то ей сказала, а она мне дала мудрый совет - учить не надо, можно переделать, если не нравится. Вот я и перемываю все по нескольку раз в день. Ну это я пример один привела, готовить вообще все стараюсь сама. Так что если свекровь хочет чистоты, пусть наводит ее сама.
Ленулик, поверьте мне вы далеко бы не были рады такой свекрови. Я бы лучше посуду сто раз перемыла за неё, чем отмахиваться от ее тряпок. Представьте я просыпаюсь утром, готовлю завтрак, и с самого утра начинается: готовишь яичницу? 2 раза помой мылом яйца и подержи минутку в кипятке, тоже самое с фруктами, овожами и т.д., колбасу провари 10-15 мин. прежде чем готовить. И всё это за один час пока я кормлю мужа и детей. Они с радостью разбегаются по учёбам\работам. А я остаюсь и выслушиваю лекцию "всё о супермегасверхстерильной чистоте" Ой! Не дай Бог никому.
ЛенуликВ ответ на ууув канер
ууув канер
Ленулик, поверьте мне вы далеко бы не были рады такой свекрови. Я бы лучше посуду сто раз перемыла за неё, чем отмахиваться от ее тряпок. Представьте я просыпаюсь утром, готовлю завтрак, и с самого утра начинается: готовишь яичницу? 2 раза помой мылом яйца и подержи минутку в кипятке, тоже самое с фруктами, овожами и т.д., колбасу провари 10-15 мин. прежде чем готовить. И всё это за один час пока я кормлю мужа и детей. Они с радостью разбегаются по учёбам\работам. А я остаюсь и выслушиваю лекцию "всё о супермегасверхстерильной чистоте" Ой! Не дай Бог никому.
История переписки2
эх, нам бы с вами золотую середину...
ууув канерВ ответ на Ленулик
Ленулик
эх, нам бы с вами золотую середину...
История переписки3
Да! Отдаю даром да еще доплачу хороший кусок чистоплотности от свекрови=))))
Яна ЮрьевнаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Ленулик, поверьте мне вы далеко бы не были рады такой свекрови. Я бы лучше посуду сто раз перемыла за неё, чем отмахиваться от ее тряпок. Представьте я просыпаюсь утром, готовлю завтрак, и с самого утра начинается: готовишь яичницу? 2 раза помой мылом яйца и подержи минутку в кипятке, тоже самое с фруктами, овожами и т.д., колбасу провари 10-15 мин. прежде чем готовить. И всё это за один час пока я кормлю мужа и детей. Они с радостью разбегаются по учёбам\работам. А я остаюсь и выслушиваю лекцию "всё о супермегасверхстерильной чистоте" Ой! Не дай Бог никому.
История переписки2
Возник вопрос- виноград и арбузы-дыни тоже должны подвергаться обработке кипятком?
ууув канерВ ответ на Яна Юрьевна
Яна Юрьевна
Возник вопрос- виноград и арбузы-дыни тоже должны подвергаться обработке кипятком?
История переписки3
Все фрукты!!!!И овощи
Яна ЮрьевнаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Все фрукты!!!!И овощи
История переписки4
Действительно,у нее диагноз.Даже страшно представить как выглядит виноград после обработки кипятком(((
Крепитесь !
ууув канерВ ответ на Яна Юрьевна
Яна Юрьевна
Действительно,у нее диагноз.Даже страшно представить как выглядит виноград после обработки кипятком(((
Крепитесь !
История переписки5
По поводу фруктов у неё есть таблица. Яблоко можно подержать напр. 3 мин., виноград помягче значит 1 мин. Короче тёмный лес. Спасибо за поддержку!
Вера Отрешко
тогда мне "повезло";)))))наша бабушка вторая,бывш свекровь,внучку 1,5 мес не видела,только звонит постоянно-так любит,так соскучилась и тп,но не приезжает!!!!вот и подумаешь-все к лучшему!!!терпения Вам,что же еще((((
ууув канерВ ответ на Вера Отрешко
Вера Отрешко
тогда мне "повезло";)))))наша бабушка вторая,бывш свекровь,внучку 1,5 мес не видела,только звонит постоянно-так любит,так соскучилась и тп,но не приезжает!!!!вот и подумаешь-все к лучшему!!!терпения Вам,что же еще((((
Спасибо!
Железный Феликс, 2 ребенка
я думала что моя помешана на стерильности!!!!
оказывется бывает еще круче!
а она вообще в курсе что в телевизор вообще нельзя лазить не имея соответствующего образования, да еще и с влажной тряпкой? там генератор высокого напряжения есть, долбанет-проще будет обои заново поклеить, чем отскрести. да и так сухой тряпкой или веником можно контакты замкнуть так что мало не покажется. как специалист говорю....
ууув канерВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
я думала что моя помешана на стерильности!!!!
оказывется бывает еще круче!
а она вообще в курсе что в телевизор вообще нельзя лазить не имея соответствующего образования, да еще и с влажной тряпкой? там генератор высокого напряжения есть, долбанет-проще будет обои заново поклеить, чем отскрести. да и так сухой тряпкой или веником можно контакты замкнуть так что мало не покажется. как специалист говорю....
Все мы понимаем это (я про телевизор), но за 60 лет не шибануло её и телевизор работает. А она тешит своё самолюбие "значит всё правильно делала!!!" Вот так!
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Все мы понимаем это (я про телевизор), но за 60 лет не шибануло её и телевизор работает. А она тешит своё самолюбие "значит всё правильно делала!!!" Вот так!
История переписки2
ей крупно везет. но с такими вещами нельзя так шутить. раз в год и палка стреляет//////
ууув канерВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
ей крупно везет. но с такими вещами нельзя так шутить. раз в год и палка стреляет//////
История переписки3
Да, вы правы! Иногда хочется чтоб когда-нибудь её что-то безобидно "цапнуло" в этом телевизоре, радио, микроволновке и т.д. Просто чтоб встрепенуло. Может придёт в себя?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ууув канер
ууув канер
Да, вы правы! Иногда хочется чтоб когда-нибудь её что-то безобидно "цапнуло" в этом телевизоре, радио, микроволновке и т.д. Просто чтоб встрепенуло. Может придёт в себя?
История переписки4
может быть. но в ее возрасте даже слабый удар может нанести серьезный вред
у меня коллега моя ровесница схватила руку-шокер(прикол) кнопку нажмешь она импульсом потряхивает несильно, но до мозгов достает, а чтобы писала надо повернуть. в итоге сердце защемило у нее порог проводимости низкий. я ее замучилась корвалолом отпаивать
Svetlana
ну почему они все такие гадкие((((неужели и мы такие будем?((((надеюсь что нет....
Татьяна ЛевинаВ ответ на Svetlana
Svetlana
ну почему они все такие гадкие((((неужели и мы такие будем?((((надеюсь что нет....
Не все. Не обобщайте. Я люблю свою свекровь
SvetlanaВ ответ на Татьяна Левина
Татьяна Левина
Не все. Не обобщайте. Я люблю свою свекровь
История переписки2
счастливое исключение...я рада за Вас...