Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2012, 20:39, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Операция на глаза

Девочки, здравствуйте! Мы ждем малышика в начале декабря. Сегодня была на приеме у окулиста (наверное, каждая из нас посетила его в период беременности). По анализу глазного дна и состоянию сетчатки врач не увидела противопоказаний к самостоятельным родам. Да, в принципе, и по наблюдению других специалистов (включая моего гинеколога) их нет.
Но! В будущем я планирую всё же сделать операцию на глаза (миопия высокой степени). Скажите, как повлияет эта операция на последующую беременность (если мы запланируем второго ребенка)?
Есть ли у вас примеры того, что беременность после подобного оперирования протекала нормально и закончилась благополучным рождением малыша? Просто я сама не в курсе последствий...
Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Моя подруга делала операцию. Потом родила, все нормально.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
можно рожать после опреации.все ок будет
АЙГУЛЬ БАУРЖАНОВНА
а вы пробовали посетить врачей там я не знаю окулиста!
Фиалочка, 1 ребенок
это вы мне?я операцию делала
Анна Зайцева, 1 ребенок
После операции (у меня тоже миопия высокой степени) делали КС
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 2 недели
А почему не хотите всё-таки дождаться вторых родов, а уж потом операция? Я не хочу рисковать. У нас чуть что сразу кесарево делают ( Миопия -8
FishOlga
Неизвестно, когда еще вторые роды будут...Я на этот счет не загадываю....Действительно ли потом сложнее будет родить?
Не сложнее, просто Вам могут не разрешить самой родить. Если уж будете делать операцию, то тогда о ней не должны узнать врачи при родах. А на сами роды естественно операция не повлияет. А ортолинзы пробовали?
FishOlga
Первый раз про ортолинзы слышу...А так носила мягкие контактные...Но глаза в них быстро устают...
Ортолинзы - это жёсткие линзы, одеваются только на ночь. При этом днём 100 %-ное зрение. Для меня это хорошая альтернатива операции, которую планирую после второго ребёнка.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Вы должны с врачом проконсультироваться и задать этот вопрос!

Green, 1 ребенок
рожала сама, тогда была миопия -9. потом сделала операцию. сейчас все отлично. делала в 2006м году. но еще повторно не рожала.да и не знаю, передается ли это детям или нет.
С С
никак.я делала после родов.2 знакомы делали до-все ок.у одной - 3 было у второй аж один глаз -9 второй -6
солнечная долина
кс сделают..вот проблема то
FishOlga
мда уж....
марго
я делала лазерную операцию на глаза 11 лет назад, до сих пор у меня сто процентное зрение, почти емь лет назад родила сына, сама, всепрекрасно, вот начал ждать рождения дочки, тоже рожаю сама пока по плану тьфу, тьфу :-)))) никаких противопоказаний нет.

марго
Да подруга моя тоже делала, на год раньше меня, у нее два сына уже 8 лет и 5 лет, оба раза рожала сама, никаких вопросов не возникло.
FishOlga
Спасибо, девчата :-)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас