Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оливковое масло

Татьяна
Всем доброго времени суток! девочки неделю назад в 38 недель попала в больницу с отеками и давлением помимо лечения врачи советуют употреблять с пищей или в чистом виде оливковое масло с 37 недель 4 столовые ложки в день . Оливковое масло дает смягчающий эффект шейки матки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Net
Употребляйте!
Pli_Sowa
впервые слышу..надо же..
ТатьянаВ ответ на Pli_Sowa
Pli_Sowa
впервые слышу..надо же..
сама услышала в первый раз
Pli_SowaВ ответ на Татьяна
Татьяна
сама услышала в первый раз
История переписки2
ну..с оливкового масла натурального плохо не будет..употребляйте, вруг правла)) легких вам родов))
Новогодняя кошечка
даю свое позволение)))
ТатьянаВ ответ на Новогодняя кошечка
Новогодняя кошечка
даю свое позволение)))
на что????
Счастливая
слышу такое впервые,но если врачи советуют,то принимайте
♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
мне тоже говорили, но мне тирапевт запретила
Luka, 2 ребенка
бред какой-то..дает если тока слабительный эффект...
ТатьянаВ ответ на Luka
Luka
бред какой-то..дает если тока слабительный эффект...
нет , именно не из-за слабительного эффекта но думаю он тоже присутствует
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
нет , именно не из-за слабительного эффекта но думаю он тоже присутствует
История переписки2
причем в первую очередь.
Гуля
мне тоже так говорили,только закусывая черным хлеб,так типа рвотного рефлекса не будет.но я не пила.хотя наверно надо было все таки.
Veronika V, 2 ребенка
А меня от запаха оливкового масла тошнит((( хоть и не беременная я. Правда, может у меня масло не самого высокого качества, я в нём не разбираюсь и купила первое попавшееся)))
ленулькаВ ответ на Veronika V
Veronika V
А меня от запаха оливкового масла тошнит((( хоть и не беременная я. Правда, может у меня масло не самого высокого качества, я в нём не разбираюсь и купила первое попавшееся)))
купила на кипре маслицо, от него не тошнит, просто качество видать подкачало
Белла@@@, 1 ребенок
лучше соль из рациона выкиньте... а масло да - дает такой эффект, как и подсолнечное и масло примулы вечерней...
Вероника
Первый раз слышу... навредить оно не может, ничего плохого в этом не вижу. Вдруг поможет.))))
дочь лейтенанта Шмидта
А моя знакомая втирала масло "туда". Говорит, что очень помогло (2 родов, оба сына крупные, ни одного разрыва и разреза).
Irina Parkina
Оливковое масло содержит жирные кислоты, близкие по составу грудному молоку. Содержит олеиновую кислоту, витамины и антиоксиданты (снижат развитие рака груди). Полезно детям, т.к стимулирует рост костной ткани (на последних сроках беременности и после родов актуально, т.к. "вытяжка" из0 запасов мамы крлоссальна). Как итог - испорчнные зуюы, волосы, ногти. И по моему мнению, не будет человечество тысячелетиями употреблять в пищу продукт, который не приносит пользы.
Irina ParkinaВ ответ на Irina Parkina
Irina Parkina
Оливковое масло содержит жирные кислоты, близкие по составу грудному молоку. Содержит олеиновую кислоту, витамины и антиоксиданты (снижат развитие рака груди). Полезно детям, т.к стимулирует рост костной ткани (на последних сроках беременности и после родов актуально, т.к. "вытяжка" из0 запасов мамы крлоссальна). Как итог - испорчнные зуюы, волосы, ногти. И по моему мнению, не будет человечество тысячелетиями употреблять в пищу продукт, который не приносит пользы.
Ну да, очепяток и пропущенных букофф много: спать охота и лениво проверить.
Любовь Корецкая
да, да, оливковое очень хорошо!!!!нам тоже советовали....и пить... и делать массажики у входа в детский домик))))
елена жирко
Да, советуют. Мне перед родами говорили пить любое растительное, по ложке в день.
Юша
Мне во второй беременности тоже назначали пить оливковое масло. Оно и для желудка полезно, и для печени. Я пила по столовой ложке перед едой.