Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2016, 04:55, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Обвитие пуповины вокруг шеи

Скажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь на 26 неделе или позднее на УЗИ обнаружено обвитие пуповины вокруг шеи плода? Чем это закончилось? Может ли пуповина раскрутиться до родов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ТЕА, 1 ребенок
Может
Не переживайте напрасно
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
У меня было 2-х кратное обвитие,за месяц до родов прокапали, один виток распутался, один остался. Рожала сама, хотя просила кесарить из-за этого ( анастезиолог сказал если будут кесарить, то из-за мутных вод),потом когда родила и врачи увидели, сказали надо было кесарить. В ЖК говорили это не повод для кесарева. У нас была гепоксия, потом нам поставили повышенное черепное давление,иногда болит голова из-за этого рвет. Стояли на учете у невролога в полгода нас сняли. Назначали Пантогам, массаж, парафиновые сапожки, глицин,мочегонные. Сейчас учится в 3-ем классе. Желаю Вам легкой беременности и родов.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
Я до родов не знала про обвитие. Когда рожала сказала акушерка. Сняли и всё хорошо. Никаких гипоксий и прочего.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня старшая родилась с двойным тугим обвитием (ЕР), была гипоксия. Первый год были проблемы со сном, потом были логопедические проблемы (ффн). Сейчас ей почти 17, умница и красавица)
Пожаловаться
Лариса Иванова
У меня у младшей с 20 недели было обвитие,так и родились ЕР.никаких последствий.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Младшая родилась с тройным обвитием, два витка вокруг шеи, один вокруг руки и тела, ттт все хорошо, роды были стремительные, она у меня с водами выплыла, не успела затянуться. Хотя вообще должно было быть ПКС, но ...

Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
У моего сына было 2ое обвитие пуповиной. Причем на узи с доплером за 6 недель до родов уверили, что обвитий нет (или так посмотрели). Итог - ЭКС.
Боялась этого (обвития ) всю беременность, т.к. сама родилась (мама рассказывала) фиолетового цвета с 5кратным обвитием вокруг шеи и 3хкратным вокруг тела...

Пожаловаться
Maribella (72rus), 1 ребенок, беременна 37 недель
Неужели так бывает? Длина пуповины обычно равна росту ребёнка.
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
Извините, но слабо верится в такой обвитие, аж 5- кратное. Еще и вокруг тела 3 петли. Пуповина же не 2-метровая!
Пожаловаться
худеющая
нет такой пуповины, чтоб по пять раз обматываться. сказочница ваша мама редкостная)))
Пожаловаться
Я Оз, 1 ребенок
Длинную пуповину отмечают в 7,7% родов, а пуповину длиной более 80 см — в 3,7%. Длинная пуповина чаще сочетается
с обвитием, узлообразованием и выпадением пуповины, с многоводием.
Данная патология чаще развивается у плодов мужского пола. До настоящего
времени максимально длинная пуповина достигала 3 м.
· Частота однократного обвития пуповины вокруг шеи
при родоразрешении составляет 22,9%, двукратного — 3%, троекратного —
0,5%, а четырёхкратного — 0,07%. Максимальное число обвитий пуповины
вокруг шеи (9 раз)
упомянуто в литературе 2 раза. Обвитие пуповины в
21–65% случаев бывает непосредственной причиной острой гипоксии плода, а
в 2,4–6,9% — интранатальной и постнатальной смертности. При обвитии
пуповины часто регистрируют патологические изменения ЧСС у плода при КТГ
в конце родов, более высокую частоту оперативного родоразрешения
(наложение акушерских щипцов), умеренное снижение pH в пупочной артерии.

http://www.medsecret.net/akusherstvo/pat...

так что не надо говорить, не зная.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
У дочки в 20 недель было обвитие во круг шеи, в 32 недели тоже самое, за день до родов еще раз сделали узи, обвития не было, родилась с обвитием во круг талии и ножек, так, что все может еще много раз поменяться, не переживайте раньше времени)

Пожаловаться
Карабумпумпул, 1 ребенок
У меня на 30 неделе по УЗИ увидели 2 кратное обвитие вокруг шеи. Посоветовали больше гулять, свежим воздухом дышать. В итоге в 36 недель на повторном УЗИ все было в порядке

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Может,а может и нет...
ничего в этом страшного нет,кк только появится головка ,акушерка снимает петлю
а в 26 нед может еще раскрутиться и закрутиться по новой

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
обвитие обнаружили на узи. не раскрутилось. роды ЕР. В выписке стоит "двойное тугое обвитие" и диагноз "гипоксия" и обвитие самая очевидная из причин.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Может и распутаться. Главное, чтобы узла не было
Старшая родилась с 4-кратным.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Дочь родилась с тугим обвитием вокруг тела и средним вокруг шеи. На УЗИ в 34 недели не было ничего. Рожала сама. Гипоксия была у нее небольшая. Пили сироп Пантогам в течении месяца после родов. Все ок. На учете ни у каких специалистов не стояли.

Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Обнаружили перед родами, вск ок, в родах петлю сняли оперативно, гипоксии не было.
Пожаловаться
Анна Рагулина
В 36 недель 2-а узи показало 2 кратное обвитие. В 39 родила никаких обвитий уже не было.
Пожаловаться
яна
Рожала с обвитием. Голова вышла, сняли с шеи пуповину. И все.

Пожаловаться
---
У моих обоих было обвитие пуповиной.
У старшего без последствий.
У младшего с последствиями, которые до сих пор лечим. Но у него было тугое обвитие.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Было. Не тугое. Родила сама. Было ли оно на момент родов не в курсе. Просто предупредила акушерку и она была готова снять петлю

Пожаловаться
Капля росы
У моей ляльки обвитие было.Родила сама,все ок.Но у вас еще много времени
Пожаловаться
Александра /
У нас было, все нормально родился ер.Никаких проблем не было.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я уже много раз писала.Примерно на этом сроке,сказали ,что есть обвитие и даже на фото это было видно.Пришла домой расстроеная и стала уговаривать свою малышку вывернуться из пуповины.Вечером в моем животе начаоась"глобальная перестановка".)На следующий день я пошла на Доплер (по назначению ),обвития уже не было!
Пусть и ваш малыш размотается из пуповины.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас