Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвитие пуповины вокруг шеи

ирина мартынова
Скажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь на 26 неделе или позднее на УЗИ обнаружено обвитие пуповины вокруг шеи плода? Чем это закончилось? Может ли пуповина раскрутиться до родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
ТЕА
Может
Не переживайте напрасно
Дергачева Анна
У меня было 2-х кратное обвитие,за месяц до родов прокапали, один виток распутался, один остался. Рожала сама, хотя просила кесарить из-за этого ( анастезиолог сказал если будут кесарить, то из-за мутных вод),потом когда родила и врачи увидели, сказали надо было кесарить. В ЖК говорили это не повод для кесарева. У нас была гепоксия, потом нам поставили повышенное черепное давление,иногда болит голова из-за этого рвет. Стояли на учете у невролога в полгода нас сняли. Назначали Пантогам, массаж, парафиновые сапожки, глицин,мочегонные. Сейчас учится в 3-ем классе. Желаю Вам легкой беременности и родов.
MaribellaВ ответ на Дергачева Анна
Дергачева Анна
У меня было 2-х кратное обвитие,за месяц до родов прокапали, один виток распутался, один остался. Рожала сама, хотя просила кесарить из-за этого ( анастезиолог сказал если будут кесарить, то из-за мутных вод),потом когда родила и врачи увидели, сказали надо было кесарить. В ЖК говорили это не повод для кесарева. У нас была гепоксия, потом нам поставили повышенное черепное давление,иногда болит голова из-за этого рвет. Стояли на учете у невролога в полгода нас сняли. Назначали Пантогам, массаж, парафиновые сапожки, глицин,мочегонные. Сейчас учится в 3-ем классе. Желаю Вам легкой беременности и родов.
Я до родов не знала про обвитие. Когда рожала сказала акушерка. Сняли и всё хорошо. Никаких гипоксий и прочего.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня старшая родилась с двойным тугим обвитием (ЕР), была гипоксия. Первый год были проблемы со сном, потом были логопедические проблемы (ффн). Сейчас ей почти 17, умница и красавица)
Лариса Иванова
У меня у младшей с 20 недели было обвитие,так и родились ЕР.никаких последствий.
Не добрый Хрюн.
Младшая родилась с тройным обвитием, два витка вокруг шеи, один вокруг руки и тела, ттт все хорошо, роды были стремительные, она у меня с водами выплыла, не успела затянуться. Хотя вообще должно было быть ПКС, но ...
я такая, какая есть))), 1 ребенок
У моего сына было 2ое обвитие пуповиной. Причем на узи с доплером за 6 недель до родов уверили, что обвитий нет (или так посмотрели). Итог - ЭКС.
Боялась этого (обвития ) всю беременность, т.к. сама родилась (мама рассказывала) фиолетового цвета с 5кратным обвитием вокруг шеи и 3хкратным вокруг тела...
MaribellaВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
У моего сына было 2ое обвитие пуповиной. Причем на узи с доплером за 6 недель до родов уверили, что обвитий нет (или так посмотрели). Итог - ЭКС.
Боялась этого (обвития ) всю беременность, т.к. сама родилась (мама рассказывала) фиолетового цвета с 5кратным обвитием вокруг шеи и 3хкратным вокруг тела...
Неужели так бывает? Длина пуповины обычно равна росту ребёнка.
Елена ВолобуеваВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
У моего сына было 2ое обвитие пуповиной. Причем на узи с доплером за 6 недель до родов уверили, что обвитий нет (или так посмотрели). Итог - ЭКС.
Боялась этого (обвития ) всю беременность, т.к. сама родилась (мама рассказывала) фиолетового цвета с 5кратным обвитием вокруг шеи и 3хкратным вокруг тела...
Извините, но слабо верится в такой обвитие, аж 5- кратное. Еще и вокруг тела 3 петли. Пуповина же не 2-метровая!
худеющаяВ ответ на я такая, какая есть)))
я такая, какая есть)))
У моего сына было 2ое обвитие пуповиной. Причем на узи с доплером за 6 недель до родов уверили, что обвитий нет (или так посмотрели). Итог - ЭКС.
Боялась этого (обвития ) всю беременность, т.к. сама родилась (мама рассказывала) фиолетового цвета с 5кратным обвитием вокруг шеи и 3хкратным вокруг тела...
нет такой пуповины, чтоб по пять раз обматываться. сказочница ваша мама редкостная)))
я такая, какая есть))), 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
нет такой пуповины, чтоб по пять раз обматываться. сказочница ваша мама редкостная)))
История переписки2
Длинную пуповину отмечают в 7,7% родов, а пуповину длиной более 80 см — в 3,7%. Длинная пуповина чаще сочетается
с обвитием, узлообразованием и выпадением пуповины, с многоводием.
Данная патология чаще развивается у плодов мужского пола. До настоящего
времени максимально длинная пуповина достигала 3 м.
· Частота однократного обвития пуповины вокруг шеи
при родоразрешении составляет 22,9%, двукратного — 3%, троекратного —
0,5%, а четырёхкратного — 0,07%. Максимальное число обвитий пуповины
вокруг шеи (9 раз)
упомянуто в литературе 2 раза. Обвитие пуповины в
21–65% случаев бывает непосредственной причиной острой гипоксии плода, а
в 2,4–6,9% — интранатальной и постнатальной смертности. При обвитии
пуповины часто регистрируют патологические изменения ЧСС у плода при КТГ
в конце родов, более высокую частоту оперативного родоразрешения
(наложение акушерских щипцов), умеренное снижение pH в пупочной артерии.

http://www.medsecret.net/akusherstvo/pat...

так что не надо говорить, не зная.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У дочки в 20 недель было обвитие во круг шеи, в 32 недели тоже самое, за день до родов еще раз сделали узи, обвития не было, родилась с обвитием во круг талии и ножек, так, что все может еще много раз поменяться, не переживайте раньше времени)
Карабумпумпул
У меня на 30 неделе по УЗИ увидели 2 кратное обвитие вокруг шеи. Посоветовали больше гулять, свежим воздухом дышать. В итоге в 36 недель на повторном УЗИ все было в порядке
KutuzoVa, 2 ребенка
Может,а может и нет...
ничего в этом страшного нет,кк только появится головка ,акушерка снимает петлю
а в 26 нед может еще раскрутиться и закрутиться по новой
Friкаделька
обвитие обнаружили на узи. не раскрутилось. роды ЕР. В выписке стоит "двойное тугое обвитие" и диагноз "гипоксия" и обвитие самая очевидная из причин.
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Может и распутаться. Главное, чтобы узла не было
Старшая родилась с 4-кратным.
Аврора Авророва
Дочь родилась с тугим обвитием вокруг тела и средним вокруг шеи. На УЗИ в 34 недели не было ничего. Рожала сама. Гипоксия была у нее небольшая. Пили сироп Пантогам в течении месяца после родов. Все ок. На учете ни у каких специалистов не стояли.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Обнаружили перед родами, вск ок, в родах петлю сняли оперативно, гипоксии не было.
Анна Рагулина
В 36 недель 2-а узи показало 2 кратное обвитие. В 39 родила никаких обвитий уже не было.
АнОним
Рожала с обвитием. Голова вышла, сняли с шеи пуповину. И все.
---
У моих обоих было обвитие пуповиной.
У старшего без последствий.
У младшего с последствиями, которые до сих пор лечим. Но у него было тугое обвитие.
Когда-то здесь была
Было. Не тугое. Родила сама. Было ли оно на момент родов не в курсе. Просто предупредила акушерку и она была готова снять петлю
МамАня
У моей ляльки обвитие было.Родила сама,все ок.Но у вас еще много времени
Александра /
У нас было, все нормально родился ер.Никаких проблем не было.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я уже много раз писала.Примерно на этом сроке,сказали ,что есть обвитие и даже на фото это было видно.Пришла домой расстроеная и стала уговаривать свою малышку вывернуться из пуповины.Вечером в моем животе начаоась"глобальная перестановка".)На следующий день я пошла на Доплер (по назначению ),обвития уже не было!
Пусть и ваш малыш размотается из пуповины.
12