Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет коллективного разума.

ДобраЯ Кобра
Здравствуйте девочки. Если назвать девочек близняшек Вероника(Вероничка, Ника) и Татьяна (Танечка, Таня), как считаете не будет ли потом у девчушки с именем Татьяна недовольства своим именем, мол у сестры имя красивее, чем у неё. Хочется привычные имена, приятные на слух, принципиально без рифмы,чтобы каждая девочка осозновала себя по отдельности. Суть вопроса в чём, не очень ли простое имя Татьяна, по отношению к имени Вероника??? Интересно, что думаете по этому поводу, может у вас есть знакомые, где сестер, в особенности близняшек зовут именами, настоялько противоположными.Только пожалуйста, не пишите опять 105 тема про имена, тема то о них, но смысл темы совершенно другой. Очень жду ответов, заранее спасибо).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
205
ирина
на мой взгляд эти имена, действительно, из разных "опер". А кто будет довольным-не довольным не угадаешь))
Оксана, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
на мой взгляд эти имена, действительно, из разных "опер". А кто будет довольным-не довольным не угадаешь))
Совсем из разных, Вероника и Вера, Ольга и Оксана, Диана и Дарья, Саша и Ксюша(м и д если)
ДобраЯ КобраВ ответ на ирина
ирина
на мой взгляд эти имена, действительно, из разных "опер". А кто будет довольным-не довольным не угадаешь))
Хочется верить, что девчонки будут довольны своими именами.
Светлана ЛуценкоВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Хочется верить, что девчонки будут довольны своими именами.
История переписки2
Татьяна-шикарное имя. Мне еще Тоня нравится
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Луценко
Светлана Луценко
Татьяна-шикарное имя. Мне еще Тоня нравится
История переписки3
Согласна, Татьяна - это очень красивое имя! Жаль, что в редкое сейчас(

Мне ещё очень нравится Елена (дочку бы так назвала)) и Лидия
Анка Шалапанка
Согласна, Татьяна - это очень красивое имя! Жаль, что в редкое сейчас(

Мне ещё очень нравится Елена (дочку бы так назвала)) и Лидия
История переписки4
Да, шикарные имена. И редкие сейчас. Одну только Леночку знаю, 6 лет, и одну Лидочку, 10 лет. И красиво, и равнозначно для двойняшек.
ДобраЯ КобраВ ответ на Я
Я
Да, шикарные имена. И редкие сейчас. Одну только Леночку знаю, 6 лет, и одну Лидочку, 10 лет. И красиво, и равнозначно для двойняшек.
История переписки5
Тоже знаю по одной девушке Лидия и Елена. Действительно, сейчас эти имена спросом не пользуются.
Елизавета ДульневаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Согласна, Татьяна - это очень красивое имя! Жаль, что в редкое сейчас(

Мне ещё очень нравится Елена (дочку бы так назвала)) и Лидия
История переписки4
Тоже нравится. Думали, если будет дочь, Татьяной назовем.
ирина
у моей знакомой двойняшек зовут Давид и Ярослав, практически у всех это сочетание вызвало удивление
Лампочка Ильича
Ну это вы считаете имя Вероника красивее, чем Татьяна. А кто-то, может и ваши девочки, скажут наоборот. Хорошие имена, лично мне оба нравятся, без современного повсеместного выпендрежа.
Маковая
я не знаю в окружении себя и ребенка никого младше 15 лет по имени Татьяна, как бы Вероника не завидовала :)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
я не знаю в окружении себя и ребенка никого младше 15 лет по имени Татьяна, как бы Вероника не завидовала :)
У сына в первом классе одноклассница Таня есть, как я сегодня узнала.
ДобраЯ КобраВ ответ на Маковая
Маковая
я не знаю в окружении себя и ребенка никого младше 15 лет по имени Татьяна, как бы Вероника не завидовала :)
Предлагаете пересмотреть имя Вероника)?
Светлана СидоренкоВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Предлагаете пересмотреть имя Вероника)?
История переписки2
Пересмотреть ТАТЬЯНА.Устаревшее. Возьмите ВАЛЕРИЯ. ЛЕРА и НИКА.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
я не знаю в окружении себя и ребенка никого младше 15 лет по имени Татьяна, как бы Вероника не завидовала :)
Я о тгм же подумала. Пожалуй, у Татьяны по нынешним временам имя оригинальнее будет
ДобраЯ КобраВ ответ на Elenika
Elenika
Я о тгм же подумала. Пожалуй, у Татьяны по нынешним временам имя оригинальнее будет
История переписки2
Я одного блогера смотрю, она не так давно родила. Дочь Юлией(Юлечка) назвала. Рассказала, что все врачи в роддоме очень удивлялись, давно девочек с таким именем не было. Имя красивое, всем известно, но очень редко встречается.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Я одного блогера смотрю, она не так давно родила. Дочь Юлией(Юлечка) назвала. Рассказала, что все врачи в роддоме очень удивлялись, давно девочек с таким именем не было. Имя красивое, всем известно, но очень редко встречается.
История переписки3
Да, сейчас, если хочешь, чтобы у дочки было редкое имя - называй Еленой или Натальей)))
МаковаяВ ответ на Elenika
Elenika
Да, сейчас, если хочешь, чтобы у дочки было редкое имя - называй Еленой или Натальей)))
История переписки4
или Ириной или Светланой :) Все имена популярные моего детства :))
NefedovaZZВ ответ на Elenika
Elenika
Да, сейчас, если хочешь, чтобы у дочки было редкое имя - называй Еленой или Натальей)))
История переписки4
У нас в саду несколько Ань, Настя. Так что все эти шутки про оригинальность обычно имён лишь шутки. Да есть эксклюзивные, но и обычных полно
сладко на губахВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
У нас в саду несколько Ань, Настя. Так что все эти шутки про оригинальность обычно имён лишь шутки. Да есть эксклюзивные, но и обычных полно
История переписки5
Ань и Насть везде и всегда много. А Ира, Наташа, Света, Таня,Юля - действительно редко встречаются
NefedovaZZВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ань и Насть везде и всегда много. А Ира, Наташа, Света, Таня,Юля - действительно редко встречаются
История переписки6
Юль и Ир тоже маленьких много.
К тому, что никогда не угадаешь, попадёшь ли ты в струю )
Так что называть надо просто тем, что нравится
Ирина Даниленко, 2 ребенкаВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Я одного блогера смотрю, она не так давно родила. Дочь Юлией(Юлечка) назвала. Рассказала, что все врачи в роддоме очень удивлялись, давно девочек с таким именем не было. Имя красивое, всем известно, но очень редко встречается.
История переписки3
У меня дочка Юлечка)) Одна мама очень удивилась этому имени. Говорит давно не слышала))
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Ирина Даниленко
Ирина Даниленко
У меня дочка Юлечка)) Одна мама очень удивилась этому имени. Говорит давно не слышала))
История переписки4
Я ЮЛИЯ 87 года это имя было очень прполярно в то время я училась в 2 школах и в каждой из них было по 3 Юли в классе. Но при этом имя было популярно именно в те годы не до ни после особого распростронения ни когда не было
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на ДобраЯ Кобра
ДобраЯ Кобра
Я одного блогера смотрю, она не так давно родила. Дочь Юлией(Юлечка) назвала. Рассказала, что все врачи в роддоме очень удивлялись, давно девочек с таким именем не было. Имя красивое, всем известно, но очень редко встречается.
История переписки3
У меня так же про Ольгу в роддоме говорили, да и вообще все удивляются.
Ирина Николаева, 3 ребенка
Жду дочку. Назову Татьяной. А Вероника , на мой взгляд , как раз вычурное слишком. Но я вообще « старовер» - только традиционные имена признаю)))