Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
199
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Александра
Комментарий удален.Почему?
А с чего это вы решили, что можете мне "тыкать"?
НЕ ОБЯЗАНА. ГВ должно приносить радость маме и не быть в тягость. Это в первую очередь забота о самом ребёнке. Если ГВ проходит со сложностями и вымученно ничего хорошего в нем нет. И драгоценность ребёнка не измеряется наличием или отсутствием ГВ. Ребёнок, который висит на груди часами, а потом через час-полтора снова повисает на ней, - не наедается! И это я знаю на собственном опыте. Это не кормление по требованию, это элементарный голод. Когда ГВ реально хватает, ребёнок ест минут 15-20 и ему хватает на три часа и идёт нормальная прибавка в весе.
Кстати, у меня нет уверенности в сильном положительном влиянии ГВ на иммунитет. Опять же по опыту наблюдения за знакомыми детьми, которые были на ГВ и на ИВ.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
Ага! Вот такой ахинеи я и наслушалась! Полгода мучений и дёрганий до нервного тика! Вы ещё любимую песенку фанатов ГВ про то, что ЛЮБАЯ женщина может и должна кормить ребёнка грудью до трёх лет как минимум, запойте.
Я теперь всегда повторяю, что не надо вестись на промывание мозгов от фанатов ГВ! Все женщины разные и всегда были те, кто может кормить грудью и те, у которых нет молока, поэтому всегда существовал в обществе институт кормилиц, пока не было налажено производство смесей.
Ушол щасвирнус
Не хотите не кормите. Тоже мне проблема.
darya daryaВ ответ на Александра
Александра
Грудное молоко – настоящий эликсир здоровья. Оно уникально по своему составу – на сегодняшний день ни одному производителю детских смесей не удалось воспроизвести его в лабораторных условиях.
и все равно некоторые ИВ дети гораздо здоровее ГВ, несмотря на отсутствия этого чудодейственного эликсира.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Мне не нужен памятник, я дала детям, то, что им положено. И чего я могу не знать, откормив троих....Вы хоть понимаете, что говорите? И я уже свое откормила.
А вам так доброты не хватает, что вы все злитесь, то сказочницей меня, то памятник мне. Да поставьте вы себе его.
потому что против Вас логика. Если не каждая мама может кормить, то выросшие вне ГВ дети инвалиды или вообще погибли бы от голода. Однако же, у меня иные примеры перед глазами. А способность кормить или не кормить грудью дана от природы. Так что хотите хвастаться, а по иному я Ваши посты тут не воспринимаю, это как мужчины письками меряются. Вернее продолжительность и количеством раз за ночь.
Alien, 2 ребенка
Я вас понимаю. Если и буду планировать второго ребёнка, то кормление грудью постараюсь исключить. Ну не получаю я никакого удовольствия от этого процесса, выматывает оно, эта вечная борьба за молоко и боязнь, что ребёнок голодный. У меня ГВ закончилось в 6месяцев и я была рада. Короче, ГВ хорошо, если молоко действительно есть, а если его из себя давишь неимоверными усилиями, то лучше сразу СВ или ИВ.
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
Состояние матери, как раз таки очень важно для продуктивного вскармливания. Дети на ИВ не менее здоровые и крепкие.
MopkoBkaВ ответ на Alien
Alien
А с чего это вы решили, что можете мне "тыкать"?
НЕ ОБЯЗАНА. ГВ должно приносить радость маме и не быть в тягость. Это в первую очередь забота о самом ребёнке. Если ГВ проходит со сложностями и вымученно ничего хорошего в нем нет. И драгоценность ребёнка не измеряется наличием или отсутствием ГВ. Ребёнок, который висит на груди часами, а потом через час-полтора снова повисает на ней, - не наедается! И это я знаю на собственном опыте. Это не кормление по требованию, это элементарный голод. Когда ГВ реально хватает, ребёнок ест минут 15-20 и ему хватает на три часа и идёт нормальная прибавка в весе.
Кстати, у меня нет уверенности в сильном положительном влиянии ГВ на иммунитет. Опять же по опыту наблюдения за знакомыми детьми, которые были на ГВ и на ИВ.
Девушка, не пишите того, о чем не знаете.. да, для того, чтобы наесться, ребенку при устоявшейся лактации у мамы хватает 10-15 минут для того, чтобы наесться. А долго на груди он висит не потому, что хочет жрать, а потому что ему так комфортно, не страшно, он не один и рядом мама - его самое дорогое и родное, его защита.
Насчет того, что он вновь хочет через полтора часа есть - потому что во время сосания груди он сильно устает и зачастую засыпает вместе с ней, так и не доев. логично, что для сосания бутылки ему усилий прилагать не надо. Потому и спит дольше, что не тратит энергию и силы на сосание - а ведь это очень трудоемкий процесс для малыша.
И ГВ не должно приносить радость маме - это кормление ребенка. причем тут вообще радость и ваше к этому отношение? сами-то вы едите так, как хотите. а ребенок хочет сиську, но мы ее не дадим, потому что маме не нравится или, хуже того, она боится за внешний вид своей груди. Это же важнее, чем ребенок. Вы сами говорите - забота о ребенке - и сами же отбираете у него грудь? где логика?..
Ну и насчет иммунитета скажу я вам: во-1, судить надо не по детям во младенчестве, им еще хватает здоровья, а по людям постарше; во-2, важно то, какими будут последующие годы жизни малыша; ну и в-3, вот нас-двойняшек мама кормила грудью до пары месяцев (точно не помню). дальше из-за проблем молоко пропало. так вот в детстве мы были здоровее некуда, за 10 лет ни разу не болели элементарной простудой. А сейчас, уже с возрастом, всплывают проблемы со здоровьем. Я не утверждаю, что все дело в ГВ или ИВ, но и отрицать такого варианта тоже нельзя. Братья и сестры, что были на ГВ до 1-1,5 куда здоровее нашего.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Алинка А
Алинка А
Ну почему ни при чем. Как раз таки очень даже , ибо когда мам сказала мне: можешь даже не пытаться, мы не молочные и у тебя не будет, то уже в тот момент у меня могло б закончится ГВ. Но я решила доказать и себе и ей, что это бред сивой кобылы. И мне было нелегко поначалу. Мне тоже казалось, что молока мало, я не могла сцедить ни капли. Я жила в кровати с ребенком первые два месяца, были и отказы и прочее , ребенок мало прибавлял, педиатр советовала докармливать, но мое упорство победило и мы успешно выкормились в последствии, а могла б сдаться триста раз.
все я с вас валяюсь так вы не ребенка решили накормить,а маме доказать,прям вы герой памятник себе поставите ге-нить и мазохистка)))))))))))))))))))))))прям насмешили вот бывают же женщины с головой бобо
Алинка АВ ответ на Та самая
Та самая
Кормить смесью-большая экономия времени))
Сообщение от Та самая, 1 ноября 2015 года в 08:35
Кормить смесью-большая экономия времени))
И на этом преимущества заканчиваются.
Автор кормите смесью! Это поможет облегчить ваш кошелек от не нужных денег. Это поможет заработать вашему ребеночку возможную не переносимость коровьего молока, а в следствии поможет еще более опустошить ваш кошелек на дорогие гидролизаты! И прочее, прочее, прочее....Плавали- знаем. Не-не-не, ну нафиг, однозначно ГВ. И в 2 года детки уже вполне самостоятельные и умеют себя занять.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Сообщение от Та самая, 1 ноября 2015 года в 08:35
Кормить смесью-большая экономия времени))
И на этом преимущества заканчиваются.
Автор кормите смесью! Это поможет облегчить ваш кошелек от не нужных денег. Это поможет заработать вашему ребеночку возможную не переносимость коровьего молока, а в следствии поможет еще более опустошить ваш кошелек на дорогие гидролизаты! И прочее, прочее, прочее....Плавали- знаем. Не-не-не, ну нафиг, однозначно ГВ. И в 2 года детки уже вполне самостоятельные и умеют себя занять.
у меня сын ИВ, ни одной описанной Вами проблемы нет.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я хоть и кормила 2 недели, но этот процесс мне не понравился совсем, поэтому если рожу второго, кормить грудью не буду, ничего плохого не вижу в ИВ. Родите и решите кормить не кормить.
А мужа вы тоже только колбасой кормите? Приготовить поесть тоже силы и труд тратить нужно. Не могу понять такого отношения к собственному ребёнку.
БукаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А причем здесь болезни даже...
Я вот в принципе не понимаю, зачем ппичкать ребенка не понятной субстанцией, если природа дала женщине грудь с молоком , предназначенное для ее ребенка. Оставьте теленку коровье молоко.
вы не понимаете ваши проблемы. Каждая женщина вправе выбирать сама, как она будет кормить своего ребенка. И осуждать кого-то, никто никакого морального права не имеет. Для меня единственный плюс ГВ, это только, то что оно бесплатно ибо хорошие смеси стоят недешево и не надо возиться с бутылочками, все плюсы заканчиваются.
БукаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Вы мне осуждения не приписывайте. Я ратую за ГВ и всё, мне до конкретных людей нет дела. Но теплится надежда, что кто-то почитает и задумается и еще один малыш будет "спасен". Ибо мамочки суя бутылку любимому чаду, как бы это громко не звучало- предают его из-за своих слабостей и лишают его того, что положено ему по праву.
да, фанатик это диагноз. Вы пишите в теме автору, зачем вы под каждом комментом, у кого мнение отличается пишите? Пытаетесь навязать свое мнение, а это ни к чему, здесь все взрослые люди и в вашем благословении на что либо не нуждаются. Еще раз каждый вправе решать сам, чем и как кормить, во что одевать, где лечить и т.д. и вам должно быть до чужих детей фиолетово. Спасатель тоже мне.
MopkoBkaВ ответ на Александра
Александра
Как раз таки реальные!
Кого знаю, все кормили детей грудным молоком, кто до 4 месяцев, кто до 5, 6 месяцев, где то в месяцев 5 вводили прикорм, и прекрасно наедались.
Я еще раз повтарюсь, что когда нет молока и когда есть, совсем разная история.
да не понимают они очевидных вещей...
Та самаяВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
С какого перепугу это экономия времени? Сходить в магазин, потратить деньги, подогреть воду, развести смесь, помыть бутылочку, простерилизовать. Это экономия времени? Грудь сунуть 2 секунды.
Для меня-экономия времени))
Ребенок не висит на груди, быстрее ест из бутылки))
БукаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Да я фанатик , можно и так сказать. Ну и что в этом плохого? И почему мне нельзя писать комменты, простите? если лично вам и кому-то еще не нравятся- не читайте , делов-то. Зачем показывать свое раздражение?
писать конечно можно, но и голову иногда включать было бы не плохо. Вы думаете после вашей "лекции" сомнительного качества в пользу ГВ, в другой подобной теме я напишу, что-то вроде нет-нет умри, но корми? Нет, я напишу точно так же, не хотите не кормите, ваш ребенок= ваше решение.
Дарья СВ ответ на Alien
Alien
А с чего это вы решили, что можете мне "тыкать"?
НЕ ОБЯЗАНА. ГВ должно приносить радость маме и не быть в тягость. Это в первую очередь забота о самом ребёнке. Если ГВ проходит со сложностями и вымученно ничего хорошего в нем нет. И драгоценность ребёнка не измеряется наличием или отсутствием ГВ. Ребёнок, который висит на груди часами, а потом через час-полтора снова повисает на ней, - не наедается! И это я знаю на собственном опыте. Это не кормление по требованию, это элементарный голод. Когда ГВ реально хватает, ребёнок ест минут 15-20 и ему хватает на три часа и идёт нормальная прибавка в весе.
Кстати, у меня нет уверенности в сильном положительном влиянии ГВ на иммунитет. Опять же по опыту наблюдения за знакомыми детьми, которые были на ГВ и на ИВ.
У меня и 10 минут не сосали, хватало и 5. И перерыв потом на 3 часа. и ночной на 6. И толстые оба были как два мамонта, но я и лопала как стадо слонов. Никаких по требованию, и в год свернула оба раза ибо это уже не еда, а баловство. Контакт с мамой может быть и в виде обниманий и поцелуев, мама не игрушка, а успокоить ребенка можно и на ручках. Мне ГВ не было супер приятно, но удобно.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Боже! какой бред: "заложено определенное количество". Ну вы хоть чуточку что-нибудь знаете о ГВ? Ну неудивительно , что такие вот не кормят. Блииин, я даже и не подозревала. что такие есть. Имея дома интернет, умея читать и нести такую чушь....
Это вы несёте чушь с завидным упорством. И если вы хоть немного умеете читать, то выше написано, что я-то как раз прочитала и на себе лично испробовала весь бред, за который вы агитируете. Это НЕ РАБОТАЕТ. И моя цель как раз не в том, чтоб убедить в чем-то вас, а в том, чтобы хоть одна молодая мама, попавшая в такую же ситуацию как я, не занималась бредятиной с гнездованием, частным прикладыванием, сцеживанием непременно в 4(!) утра и т.п., не говоря уж о чудодейственных коктейлях из морковки и молока. Да есть лактационный кризис, но он кратковременный, а не длится весь период ГВ. И чтобы трезво оценивала своё ГВ, пусть подсчетом мокрых пелёнок или путём взвешивания до и после кормления как удобно, а не читала и не тратила драгоценное время и нервы на бред фанатиков ГВ. Получилось наладить ГВ -умница, не получилось, но ты пробовала - корми ребёнка смесью или используй СВ. Но нельзя фанатично утверждать, что ГВ для каждой и нельзя подспудно внушать женщине, если ты не кормишь грудью, то ты плохая мать! А это внушение идёт от всех фанатиков ГВ! Материнство должно быть счастьем, а не мукой.

я рада, что у вас получилось наладить ГВпутем "гнездования", но есть примеры, когда ВСЕ методы не помогли.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А вот это верх необразованности в вопросах ГВ. Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока. Это большая редкость. Насчет мало- нет такого понятия, это все та же "темнота". Читайте, развивайтесь и молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку.
У меня не было молока, ни с первым, ни со вторым ребенком. С первой первые капли молозива появились на 7 сутки. За месяц мой ребенок потерял 600 гр и загремела в больницу с обезвоживанием и истощением. Потому что я как дура боролась любой ценой за ГВ, вот и доборолась. Дочка висела сутками на груди, я лежала в постели и кормила, кормила и кормила, а она худела, худела и худела. Это я потом поняла, что она грудь как соску сосала. А не плакала потому, что сил не оставалось на плач, так ослабела. Хорошо хоть со второй дочкой такой ошибки не допустила, когда на 4 сутки она начала слабеть и начали ее взвешивать после каждого кормления и увидела прибавку в 0 гр, сразу ввела бутылку и не мучалась. Во второй раз даже молозиво не появилось, хотя я до месяца перед каждым кормлением из бутылки прикладывала ее к груди, пока она окончательно не отказалась ее брать.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Это наверное скорее не для вас, но тем не менее: при правильной организации проблем с грудью не бывает. Неудобства? Не ведала таких. Да есть некие первые месяцы, но с установлением зрелой лактации все неудобства заканчиваются. и наступает полный релакс. ИМХО, конечно)) Ну а свобода... мне она не нужнабыла. Мы везде с лялей бывали вместе.
Даже при правильной организации бывают. При нехватке гормона пролактина например, хоть заорганизовывайся, а молока не будет.
ЕжеВичка
У меня у детей разница 1,4,когда кормлю младшую - старшая сама играет. Я ей говорю,что мне надо покормить сестренку она понимает. Поначалу конечно она переживала, требовала внимания, сейчас понимает - чуть только малышка заплачет - старшая кричит "мам, ляле сисю";)))
Walnut
Начните в роддоме кормить, а там как пойдёт. Домой вернётесь и разберётесь. Зря зарания проблемы выдумываете)
Марина
Я скряга мне денег жаль на смесь,ГВ бесплатно)))Да и лень бутылки мыть постоянно
АлександраВ ответ на Alien
Alien
Я вас понимаю. Если и буду планировать второго ребёнка, то кормление грудью постараюсь исключить. Ну не получаю я никакого удовольствия от этого процесса, выматывает оно, эта вечная борьба за молоко и боязнь, что ребёнок голодный. У меня ГВ закончилось в 6месяцев и я была рада. Короче, ГВ хорошо, если молоко действительно есть, а если его из себя давишь неимоверными усилиями, то лучше сразу СВ или ИВ.
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.