Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
145678
Та самаяВ ответ на Алинка А
Алинка А
Это наверное скорее не для вас, но тем не менее: при правильной организации проблем с грудью не бывает. Неудобства? Не ведала таких. Да есть некие первые месяцы, но с установлением зрелой лактации все неудобства заканчиваются. и наступает полный релакс. ИМХО, конечно)) Ну а свобода... мне она не нужнабыла. Мы везде с лялей бывали вместе.
История переписки4
Это мое мнение на счет гв. Если для вас удобно-ваше право. Да и я не фанат гв, чтоб кормить здорового ребенка (который ест прикорм) грудью.
И я отдыхаю от ребенка тоже-клубы, концерты и прочие места, где детям не место.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Это наверное скорее не для вас, но тем не менее: при правильной организации проблем с грудью не бывает. Неудобства? Не ведала таких. Да есть некие первые месяцы, но с установлением зрелой лактации все неудобства заканчиваются. и наступает полный релакс. ИМХО, конечно)) Ну а свобода... мне она не нужнабыла. Мы везде с лялей бывали вместе.
История переписки4
Даже при правильной организации бывают. При нехватке гормона пролактина например, хоть заорганизовывайся, а молока не будет.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
Кормить смесью-большая экономия времени))
С какого перепугу это экономия времени? Сходить в магазин, потратить деньги, подогреть воду, развести смесь, помыть бутылочку, простерилизовать. Это экономия времени? Грудь сунуть 2 секунды.
Та самаяВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
С какого перепугу это экономия времени? Сходить в магазин, потратить деньги, подогреть воду, развести смесь, помыть бутылочку, простерилизовать. Это экономия времени? Грудь сунуть 2 секунды.
История переписки2
Для меня-экономия времени))
Ребенок не висит на груди, быстрее ест из бутылки))
Марина
Я скряга мне денег жаль на смесь,ГВ бесплатно)))Да и лень бутылки мыть постоянно
Настёна
Придерживайтесь ИВ. Но готовьте 700-1000 за банку со смесью без пальмового масла. А то и больше. С ростом ребенка таких банок надо будет штуки 3 в неделю.
Радченко Анастасия
Хм, получается.что Вы уже выделяете старшего ребенка. Его интересы ставите выше интересов младшего
уЛидкаВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
Хм, получается.что Вы уже выделяете старшего ребенка. Его интересы ставите выше интересов младшего
я думаю, автор после родов передумает)))
Радченко АнастасияВ ответ на уЛидка
уЛидка
я думаю, автор после родов передумает)))
История переписки2

Prosto posmotret
Не хотите- не кормите. С таким настроем ГВ и не получится. Если Вы для себя решите, что все получится, то проблемы будут минимальны. а колики когда, зубы- тоже ведь деть сутками на маме? Слинг Вам в помощь, эргорюкзак. Да, старшему будет меньше внимания, с каждым днем все меньше, а как Вы хотели, детей то станет двое, а Вы останетесь одна
Бука
Не хотите не кормите, проблему тоже нашли) У меня муж полностью на ИВ, все вокруг переболеют, он не заболеет. А я на ГВ росла, кто-то болеющий рядом кашлянет, все завтра же будет першить в горле. Иммунитет он либо есть, либо его нет и от способа вскармливания это не зависит.
Лисенок, 2 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
Не хотите не кормите, проблему тоже нашли) У меня муж полностью на ИВ, все вокруг переболеют, он не заболеет. А я на ГВ росла, кто-то болеющий рядом кашлянет, все завтра же будет першить в горле. Иммунитет он либо есть, либо его нет и от способа вскармливания это не зависит.
Может вас в детстве кутали постоянно,а мужа нет. Вот и выросли в тепличных условиях,а сейчас легко простужантесь. А ГВ помогает на первом году жизни ребенка в плане иммунитета.
БукаВ ответ на Лисенок
Лисенок
Может вас в детстве кутали постоянно,а мужа нет. Вот и выросли в тепличных условиях,а сейчас легко простужантесь. А ГВ помогает на первом году жизни ребенка в плане иммунитета.
История переписки2
вы так уверенно написали что я выросла в тепличных условиях, что меня поражаете, если честно. Чего не знаю, додумаю сама)))) То что меня не кутали 100% и читайте внимательнее, не простужаюсь, а именно хватаю вирусы и иммунитет с ними не справляется. Обычным холодом меня не напугать.
Алинка АВ ответ на Бука
Бука
Не хотите не кормите, проблему тоже нашли) У меня муж полностью на ИВ, все вокруг переболеют, он не заболеет. А я на ГВ росла, кто-то болеющий рядом кашлянет, все завтра же будет першить в горле. Иммунитет он либо есть, либо его нет и от способа вскармливания это не зависит.
А причем здесь болезни даже...
Я вот в принципе не понимаю, зачем ппичкать ребенка не понятной субстанцией, если природа дала женщине грудь с молоком , предназначенное для ее ребенка. Оставьте теленку коровье молоко.
БукаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А причем здесь болезни даже...
Я вот в принципе не понимаю, зачем ппичкать ребенка не понятной субстанцией, если природа дала женщине грудь с молоком , предназначенное для ее ребенка. Оставьте теленку коровье молоко.
История переписки2
вы не понимаете ваши проблемы. Каждая женщина вправе выбирать сама, как она будет кормить своего ребенка. И осуждать кого-то, никто никакого морального права не имеет. Для меня единственный плюс ГВ, это только, то что оно бесплатно ибо хорошие смеси стоят недешево и не надо возиться с бутылочками, все плюсы заканчиваются.
Алинка АВ ответ на Бука
Бука
вы не понимаете ваши проблемы. Каждая женщина вправе выбирать сама, как она будет кормить своего ребенка. И осуждать кого-то, никто никакого морального права не имеет. Для меня единственный плюс ГВ, это только, то что оно бесплатно ибо хорошие смеси стоят недешево и не надо возиться с бутылочками, все плюсы заканчиваются.
История переписки3
Вы мне осуждения не приписывайте. Я ратую за ГВ и всё, мне до конкретных людей нет дела. Но теплится надежда, что кто-то почитает и задумается и еще один малыш будет "спасен". Ибо мамочки суя бутылку любимому чаду, как бы это громко не звучало- предают его из-за своих слабостей и лишают его того, что положено ему по праву.
БукаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Вы мне осуждения не приписывайте. Я ратую за ГВ и всё, мне до конкретных людей нет дела. Но теплится надежда, что кто-то почитает и задумается и еще один малыш будет "спасен". Ибо мамочки суя бутылку любимому чаду, как бы это громко не звучало- предают его из-за своих слабостей и лишают его того, что положено ему по праву.
История переписки4
да, фанатик это диагноз. Вы пишите в теме автору, зачем вы под каждом комментом, у кого мнение отличается пишите? Пытаетесь навязать свое мнение, а это ни к чему, здесь все взрослые люди и в вашем благословении на что либо не нуждаются. Еще раз каждый вправе решать сам, чем и как кормить, во что одевать, где лечить и т.д. и вам должно быть до чужих детей фиолетово. Спасатель тоже мне.
Алинка АВ ответ на Бука
Бука
да, фанатик это диагноз. Вы пишите в теме автору, зачем вы под каждом комментом, у кого мнение отличается пишите? Пытаетесь навязать свое мнение, а это ни к чему, здесь все взрослые люди и в вашем благословении на что либо не нуждаются. Еще раз каждый вправе решать сам, чем и как кормить, во что одевать, где лечить и т.д. и вам должно быть до чужих детей фиолетово. Спасатель тоже мне.
История переписки5
Да я фанатик , можно и так сказать. Ну и что в этом плохого? И почему мне нельзя писать комменты, простите? если лично вам и кому-то еще не нравятся- не читайте , делов-то. Зачем показывать свое раздражение?
БукаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Да я фанатик , можно и так сказать. Ну и что в этом плохого? И почему мне нельзя писать комменты, простите? если лично вам и кому-то еще не нравятся- не читайте , делов-то. Зачем показывать свое раздражение?
История переписки6
писать конечно можно, но и голову иногда включать было бы не плохо. Вы думаете после вашей "лекции" сомнительного качества в пользу ГВ, в другой подобной теме я напишу, что-то вроде нет-нет умри, но корми? Нет, я напишу точно так же, не хотите не кормите, ваш ребенок= ваше решение.
уЛидкаВ ответ на Бука
Бука
Не хотите не кормите, проблему тоже нашли) У меня муж полностью на ИВ, все вокруг переболеют, он не заболеет. А я на ГВ росла, кто-то болеющий рядом кашлянет, все завтра же будет першить в горле. Иммунитет он либо есть, либо его нет и от способа вскармливания это не зависит.
пфффф
у меня золовка ившница и даже чихать не надо
иммунитет он формируется позднее и от кормления никак
почему же тогда НЕ надо кормить?
БукаВ ответ на уЛидка
уЛидка
пфффф
у меня золовка ившница и даже чихать не надо
иммунитет он формируется позднее и от кормления никак
почему же тогда НЕ надо кормить?
История переписки2
читайте внимательнее, а потом уже пишите.
Acinonyx
Старший был на ИВ. Дочь на ГВ. Сын играет в другой комнате или рядом ложится на кровать, когда я дочь кормлю. Я не понимаю выражения "сутками на груди висит" Ребенок поел и все. Или засыпает или нет. Несу ее играть. По ребенку видно, когда он поел и уже балуется. Я не могу постоянно быть с младшей и не только из-за старшего ребенка, а даже просто из-за себя самой. Не хотите - не кормите. Не знаете как наладить ГВ - сцеживайтесь и кормите с бутылочки. Есть куча разных вариантов. Найдите свой. Удачи.
Татьяна Иншакова
Надо просто постараться с первых дней наладить хоть какой режим кормления.. Чтобы не использовал ребенок грудь как соску.
У вас уже второй ребенок, многое знаете и умеете. Не заморачивайтесь раньше времени со всякими вопросами, которых пока нет.
Все будет хорошо.
Кстати, когда кормила второго ребенка, первая с удовольствием выпивала то, что сцеживала.
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Хорошо что у меня не было такой проблемы, мозг не закакивала ничем
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ой, нашли проблему. У меня старшему 2,3 было. Вообще не задумывалась на эту тему. Точно также либо на кухне сидела кормила, пока он ел, либо в детской, пока он игрался. Обычно вообще в спальне закрываюсь и ложусь в кровать кормить, старший там сам своими делами занимается. А вашу что, прям нельзя без присмотра оставлять? Вроде большая уже...
145678