Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
Алинка АВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
именно потому, что дети неповторимы, никогда не угадать, какой ребенок с каким иммунитетом. Он или есть, или его нет. И не ГВ тому причина. А деньги.... Их всегда не хватает.
История переписки5
Еще раз повторюсь: не из-за иммунитета надо кормить. А потому что природой предназначено ребенку пить материнское молоко, а не субстанцию животного. Не лишайте кровиночек такого права.
Насчет "денег итак не хватает". Ну так глупо в таком случае сознательно тратить их на то, что у вас у самих в груди имеется.
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Алинка А
Алинка А
Еще раз повторюсь: не из-за иммунитета надо кормить. А потому что природой предназначено ребенку пить материнское молоко, а не субстанцию животного. Не лишайте кровиночек такого права.
Насчет "денег итак не хватает". Ну так глупо в таком случае сознательно тратить их на то, что у вас у самих в груди имеется.
История переписки6
Все у кого молока не было или было очень мало, остается
Дарья с любовью из Мегиона....
Все у кого молока не было или было очень мало, остается
История переписки7
А вот это верх необразованности в вопросах ГВ. Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока. Это большая редкость. Насчет мало- нет такого понятия, это все та же "темнота". Читайте, развивайтесь и молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку.
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А вот это верх необразованности в вопросах ГВ. Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока. Это большая редкость. Насчет мало- нет такого понятия, это все та же "темнота". Читайте, развивайтесь и молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку.
История переписки8
Правда?! Книжки - это так полезно! Стоит почитать и вот, у тебя уже куча молока. Увы, на практике все куда сложнее и женщин, у которых мало молока полно и никакой частое прикладывание, кормление по требованию и прочая лабуда не помогают. И таких женщин не 2%, как пишут на сайтах по ГВ, а куда больше
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Правда?! Книжки - это так полезно! Стоит почитать и вот, у тебя уже куча молока. Увы, на практике все куда сложнее и женщин, у которых мало молока полно и никакой частое прикладывание, кормление по требованию и прочая лабуда не помогают. И таких женщин не 2%, как пишут на сайтах по ГВ, а куда больше
История переписки9
Давайте источник, а пока это громкие слова.
На практике нет ничего сложного. Гв это естественно, как-то раньше женщины и без книжек кормили, благодаря инстинкту. А теперь и с книжками , и с интернетом, и с консультантами по ГВ и все равно темные и совершают одни и те ошибки.
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Давайте источник, а пока это громкие слова.
На практике нет ничего сложного. Гв это естественно, как-то раньше женщины и без книжек кормили, благодаря инстинкту. А теперь и с книжками , и с интернетом, и с консультантами по ГВ и все равно темные и совершают одни и те ошибки.
История переписки10
Раньше были кормилицы, если вы не в курсе. И если были проблемы, искали кормилицу и для деревенских детей в том числе. Какой кстати вам надо источник? Я - человек, у которого мало молока. Книжек я тоже читала много и делала то, что там написано, но это никак не помогло сделать так, чтоб моему ребенку молока хватало. И, представьте, я лично знакома не с одной такой девушкой. Так что источники оставьте себе, я лично предпочитаю сытого и спокойного ребенка.
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Раньше были кормилицы, если вы не в курсе. И если были проблемы, искали кормилицу и для деревенских детей в том числе. Какой кстати вам надо источник? Я - человек, у которого мало молока. Книжек я тоже читала много и делала то, что там написано, но это никак не помогло сделать так, чтоб моему ребенку молока хватало. И, представьте, я лично знакома не с одной такой девушкой. Так что источники оставьте себе, я лично предпочитаю сытого и спокойного ребенка.
История переписки11
А как вы определяете, что у вас мало молока??? Научите , а? У вас измеритель есть или что? Грудь это не бидон. Молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди, т. е сколько ребенок сосет, столько оно и выделяется. И чем больше он съел, тем больше его будет в следующий раз, о какой недостаточности может идти речь?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А как вы определяете, что у вас мало молока??? Научите , а? У вас измеритель есть или что? Грудь это не бидон. Молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди, т. е сколько ребенок сосет, столько оно и выделяется. И чем больше он съел, тем больше его будет в следующий раз, о какой недостаточности может идти речь?
История переписки12
Все определяется. Вы в принципе не понимает о чем говорите.
Алинка АВ ответ на Alien
Alien
Все определяется. Вы в принципе не понимает о чем говорите.
История переписки13
Ржу ни магу.Как???? Как определяется???? Вы сами то что-нибудь понимаете?))) В ГВ. Сказали "А" так уже и говорите "Б"
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Ржу ни магу.Как???? Как определяется???? Вы сами то что-нибудь понимаете?))) В ГВ. Сказали "А" так уже и говорите "Б"
История переписки14
Взвешиванием элементарно определяется. Но в вашей узостью мышления фанатика это недостижимо. И молока не будет больше вырабатываться от частого прикладывания или сцеживания! Вот заложено такое количество молока и такого качества и хоть заприкладыаайся/сцеживайся/пей всю ерунду для лактации другого не будет!
Алинка АВ ответ на Alien
Alien
Взвешиванием элементарно определяется. Но в вашей узостью мышления фанатика это недостижимо. И молока не будет больше вырабатываться от частого прикладывания или сцеживания! Вот заложено такое количество молока и такого качества и хоть заприкладыаайся/сцеживайся/пей всю ерунду для лактации другого не будет!
История переписки15
Боже! какой бред: "заложено определенное количество". Ну вы хоть чуточку что-нибудь знаете о ГВ? Ну неудивительно , что такие вот не кормят. Блииин, я даже и не подозревала. что такие есть. Имея дома интернет, умея читать и нести такую чушь....
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Боже! какой бред: "заложено определенное количество". Ну вы хоть чуточку что-нибудь знаете о ГВ? Ну неудивительно , что такие вот не кормят. Блииин, я даже и не подозревала. что такие есть. Имея дома интернет, умея читать и нести такую чушь....
История переписки16
Это вы несёте чушь с завидным упорством. И если вы хоть немного умеете читать, то выше написано, что я-то как раз прочитала и на себе лично испробовала весь бред, за который вы агитируете. Это НЕ РАБОТАЕТ. И моя цель как раз не в том, чтоб убедить в чем-то вас, а в том, чтобы хоть одна молодая мама, попавшая в такую же ситуацию как я, не занималась бредятиной с гнездованием, частным прикладыванием, сцеживанием непременно в 4(!) утра и т.п., не говоря уж о чудодейственных коктейлях из морковки и молока. Да есть лактационный кризис, но он кратковременный, а не длится весь период ГВ. И чтобы трезво оценивала своё ГВ, пусть подсчетом мокрых пелёнок или путём взвешивания до и после кормления как удобно, а не читала и не тратила драгоценное время и нервы на бред фанатиков ГВ. Получилось наладить ГВ -умница, не получилось, но ты пробовала - корми ребёнка смесью или используй СВ. Но нельзя фанатично утверждать, что ГВ для каждой и нельзя подспудно внушать женщине, если ты не кормишь грудью, то ты плохая мать! А это внушение идёт от всех фанатиков ГВ! Материнство должно быть счастьем, а не мукой.

я рада, что у вас получилось наладить ГВпутем "гнездования", но есть примеры, когда ВСЕ методы не помогли.
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А как вы определяете, что у вас мало молока??? Научите , а? У вас измеритель есть или что? Грудь это не бидон. Молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди, т. е сколько ребенок сосет, столько оно и выделяется. И чем больше он съел, тем больше его будет в следующий раз, о какой недостаточности может идти речь?
История переписки12
1. Контрольные взвешивания
2. Сцеживание
3. Число мокрых пеленок
4. Контроль веса ребенка
Мне кажется этого достаточно, чтоб понять, сколько у вас молока.
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
1. Контрольные взвешивания
2. Сцеживание
3. Число мокрых пеленок
4. Контроль веса ребенка
Мне кажется этого достаточно, чтоб понять, сколько у вас молока.
История переписки13
Сцеживания тоже. Молоко не заканчивается при стимуляции, сколько будете сцеживать, столько будет выделятся, грудь- не кастрюля. И потом зачем и для чего? Если ребенок доволен- значит хватает молока. если нет- снова на грудь, пусть насасывает нужное количество.
А вот число мокрых пеленок- соглашусь. сомневающимся можно и посчитать, но как показывает практика, 12 набирается у всех не более, чем за полсуток.
Про все. Относительно. Вот у меня один месяц ре вообще ничего не прибавил, что из-за этого бросать ГВ? Глупости.
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Сцеживания тоже. Молоко не заканчивается при стимуляции, сколько будете сцеживать, столько будет выделятся, грудь- не кастрюля. И потом зачем и для чего? Если ребенок доволен- значит хватает молока. если нет- снова на грудь, пусть насасывает нужное количество.
А вот число мокрых пеленок- соглашусь. сомневающимся можно и посчитать, но как показывает практика, 12 набирается у всех не более, чем за полсуток.
Про все. Относительно. Вот у меня один месяц ре вообще ничего не прибавил, что из-за этого бросать ГВ? Глупости.
История переписки14
Зачем? Ребенок - не взрослый, при недостатке питания у детей страдает мозг и нервная система, не хватает материала на их развитие.
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Зачем? Ребенок - не взрослый, при недостатке питания у детей страдает мозг и нервная система, не хватает материала на их развитие.
История переписки15
Главный показатель здоровья ребенка - его самочувствие. Вес вторично. Ну и неттаких детей. которые на ГВ вовсе не прибавляют.
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Главный показатель здоровья ребенка - его самочувствие. Вес вторично. Ну и неттаких детей. которые на ГВ вовсе не прибавляют.
История переписки16
Правда нет? Вы уверены? У меня ребенок не прибавил ни грамма, пока не начали докармливать, дочь у подруги потеряла в весе за первый месяц дома на гв
Алинка АВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Правда нет? Вы уверены? У меня ребенок не прибавил ни грамма, пока не начали докармливать, дочь у подруги потеряла в весе за первый месяц дома на гв
История переписки17
В первый месяц- потеря естественна. Но да...врачи делают круглые глаза, как тут смесь сразу не запереть)) Ну не прибавил один месяц и что? Паниковать? На другой прибавит. Я еще такого не слышала и не видел, чтоб кто-то не вырос. В блокаду Ленинграда умудрялись кормить и выживали.. Девочки успокойтесь уже. Это все отговорки, для тех, кто не хочет, имхо.
Валерия ФатеховаВ ответ на Алинка А
Алинка А
В первый месяц- потеря естественна. Но да...врачи делают круглые глаза, как тут смесь сразу не запереть)) Ну не прибавил один месяц и что? Паниковать? На другой прибавит. Я еще такого не слышала и не видел, чтоб кто-то не вырос. В блокаду Ленинграда умудрялись кормить и выживали.. Девочки успокойтесь уже. Это все отговорки, для тех, кто не хочет, имхо.
История переписки18
Я ведь вам уже написала про развитие мозга и нервной системы.
SavannaВ ответ на Алинка А
Алинка А
В первый месяц- потеря естественна. Но да...врачи делают круглые глаза, как тут смесь сразу не запереть)) Ну не прибавил один месяц и что? Паниковать? На другой прибавит. Я еще такого не слышала и не видел, чтоб кто-то не вырос. В блокаду Ленинграда умудрялись кормить и выживали.. Девочки успокойтесь уже. Это все отговорки, для тех, кто не хочет, имхо.
История переписки18
Сообщение от Алинка А, 1 ноября 2015 года в 12:07
В блокаду Ленинграда умудрялись кормить и выживали..
Вы вообще себе представляете ситуацию, которая была в блокадном Ленинграде? Вы знаете сколько вообще народа выжило и сколько среди них было детей до одного года? Вы знаете, чем кормили детей в блокадном городе? Что Вы знаете о блокаде Ленинграда, что приводите его в качестве примера для оправдания пропаганды ГВ?
SavannaВ ответ на Алинка А
Алинка А
В первый месяц- потеря естественна. Но да...врачи делают круглые глаза, как тут смесь сразу не запереть)) Ну не прибавил один месяц и что? Паниковать? На другой прибавит. Я еще такого не слышала и не видел, чтоб кто-то не вырос. В блокаду Ленинграда умудрялись кормить и выживали.. Девочки успокойтесь уже. Это все отговорки, для тех, кто не хочет, имхо.
История переписки18
Сообщение от Алинка А, 1 ноября 2015 года в 12:07
В первый месяц- потеря естественна.
А во второй? А на третьем месяце жизни?
SavannaВ ответ на Алинка А
Алинка А
Главный показатель здоровья ребенка - его самочувствие. Вес вторично. Ну и неттаких детей. которые на ГВ вовсе не прибавляют.
История переписки16
Сообщение от Алинка А, 1 ноября 2015 года в 11:54
Ну и неттаких детей. которые на ГВ вовсе не прибавляют.
Конечно нет - они просто в минус уходят по весу и все!
И это очень удобно для Вашей "статистики" - ну нет же детей на ГВ у которых вес на месте стоит.
SavannaВ ответ на Алинка А
Алинка А
Давайте источник, а пока это громкие слова.
На практике нет ничего сложного. Гв это естественно, как-то раньше женщины и без книжек кормили, благодаря инстинкту. А теперь и с книжками , и с интернетом, и с консультантами по ГВ и все равно темные и совершают одни и те ошибки.
История переписки10
Сообщение от Алинка А, 1 ноября 2015 года в 10:59
как-то раньше женщины и без книжек кормили, благодаря инстинкту.
Поясните, будьте добры, какое именно раньше Вы имеете ввиду. Неолит, или римскую империю, или раннее средневековье, или 19 в., или 50-е гг. прошлого века? О каком раньше идет речь?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
А вот это верх необразованности в вопросах ГВ. Лишь у 2% женщин и то на фоне заболеваний не бывает выроботки молока. Это большая редкость. Насчет мало- нет такого понятия, это все та же "темнота". Читайте, развивайтесь и молока будет столько, сколько нужно вашему ребенку.
История переписки8
Ну-ну! А ещё лучше заплатите денежки консультанту по ГВ

Вот это и есть самый большой бред, что молока не бывает мало и что оно всегда достаточно питательно. Это не так. И не вводите в заблуждение молодых мам. Я лично взвешивала своего ребёнка до и после кормления и не один день. Невозможно "разогнать" лактацию накалили чудодейственными средствами. А откуда я это знаю? Потому что я это попробовала на себе и своём ребёнке!
Алинка АВ ответ на Alien
Alien
Ну-ну! А ещё лучше заплатите денежки консультанту по ГВ

Вот это и есть самый большой бред, что молока не бывает мало и что оно всегда достаточно питательно. Это не так. И не вводите в заблуждение молодых мам. Я лично взвешивала своего ребёнка до и после кормления и не один день. Невозможно "разогнать" лактацию накалили чудодейственными средствами. А откуда я это знаю? Потому что я это попробовала на себе и своём ребёнке!
История переписки9
Детей не надо взвешивать, вы что свинью на убой растите? О мой бог....Детей надо просто кормить.