Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
darya daryaВ ответ на уЛидка
уЛидка
ну дык а зачем давать ее для баловства? сиська-не соска
у меня дочь наедалась и отваливалась, процесс занимал максимум 5 минут
История переписки2
Тоже самое)
еленаелена
У меня старший тоже на груди часами висел - младший поел минут 5-8 и все либо лежит смотрит либо засыпает.
Walnut
Начните в роддоме кормить, а там как пойдёт. Домой вернётесь и разберётесь. Зря зарания проблемы выдумываете)
Fenix
Вообще не проблема - кормила из под руки, с другого бока рядышком садился старший и мы с ним читали книжки)
наблюдатель
Не кормите и даже не пережтвайте по этому поводу
Окрылённая
А по мне, так кормить грудью намного удобнее, особенно, если есть ещё дети. Вы спокойно можете заниматься старшим, а у младшего всегда еда с собой. у моих младших разница в три года, я спокойно ездила с дочерью по всем кружкам, циркам, зоопаркам и тд., не подстраивая под график младшего. Спал в коляске, если наступало время кормления, то еда с собой.
ЕжеВичка В ответ на Окрылённая
Окрылённая
А по мне, так кормить грудью намного удобнее, особенно, если есть ещё дети. Вы спокойно можете заниматься старшим, а у младшего всегда еда с собой. у моих младших разница в три года, я спокойно ездила с дочерью по всем кружкам, циркам, зоопаркам и тд., не подстраивая под график младшего. Спал в коляске, если наступало время кормления, то еда с собой.
Абсолютно с вами согласна. Я когда гуляю с детьми,то бывает кормлю младшую, а старшая в песок играет, с горок катается. Да и ночью не надо тратить время на приготовление смеси, грудь дал - и ребенок спокоен
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я хоть и кормила 2 недели, но этот процесс мне не понравился совсем, поэтому если рожу второго, кормить грудью не буду, ничего плохого не вижу в ИВ. Родите и решите кормить не кормить.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я хоть и кормила 2 недели, но этот процесс мне не понравился совсем, поэтому если рожу второго, кормить грудью не буду, ничего плохого не вижу в ИВ. Родите и решите кормить не кормить.
А мужа вы тоже только колбасой кормите? Приготовить поесть тоже силы и труд тратить нужно. Не могу понять такого отношения к собственному ребёнку.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
А мужа вы тоже только колбасой кормите? Приготовить поесть тоже силы и труд тратить нужно. Не могу понять такого отношения к собственному ребёнку.
История переписки2
А какое у меня отношение к ребенка, я что голодом его морю. Вы думаете если откормить ребенка грудью до 7 лет, он здоровее будет чем на смеси, бред. Ребенку нужна здоровая адекватная мать, а ни комок нервов, каким я была когда кормила грудью.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Я хоть и кормила 2 недели, но этот процесс мне не понравился совсем, поэтому если рожу второго, кормить грудью не буду, ничего плохого не вижу в ИВ. Родите и решите кормить не кормить.
Потому и не понравилось, что всего 2 недели откормили и наладить ГВ не смогли...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Потому и не понравилось, что всего 2 недели откормили и наладить ГВ не смогли...
История переписки2
Кормить перестала не и за того, что не смогла наладить ГВ, а так как назначили лекарства, при приеме которых кормить грудью нельзя.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Кормить перестала не и за того, что не смогла наладить ГВ, а так как назначили лекарства, при приеме которых кормить грудью нельзя.
История переписки3
Я это и имела в виду. Первые недели самые сложные, зато потом начинаешь получать удовольствие от процесса. Вы просто до этого не дошли.
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я это и имела в виду. Первые недели самые сложные, зато потом начинаешь получать удовольствие от процесса. Вы просто до этого не дошли.
История переписки4
Нет. Я кормила до полугода и никакого довольствия от этого процесса я не получала. Это была одна сплошная нервотрёпка
Инесса Федоровна
Я это и имела в виду. Первые недели самые сложные, зато потом начинаешь получать удовольствие от процесса. Вы просто до этого не дошли.
История переписки4
чет я так и не получила))) молока было просто залейся, а не прибавляла дочка в весе, вообще, по 100 гр в месяц. замумукалась я ее взвешивать после кормлений..в 4 месяца 4 кило весила) вздохнули, когда кашу ввели и смесь. за шесть лет не болела ничем, кроме ветрянки))) правда остается такая же кожа и кости, но сильная и здоровая.
CoRi
Можно давать на время кормления планшет или телефон ребенку или мультик включать (за 5-10 минут ничего плохого со зрением не случится)
Елена
А что поменятся от ИВ? Тоже самое.Что будет делать Ваша дочь пока Вы будете младшего из бутылочки кормить?
Я сам себе и небо и луна
У меня минут по пять-семь уходило на кормление, каждые два- три часа. Никто на груди сутками не висел. Старшему это абсолютно не мешало. Все было по ходу. Да я лежа не кормила, всегда ходила во время кормежки, мне так удобнее было.
Та самая
Кормить смесью-большая экономия времени))
Алинка АВ ответ на Та самая
Та самая
Кормить смесью-большая экономия времени))
Сообщение от Та самая, 1 ноября 2015 года в 08:35
Кормить смесью-большая экономия времени))
И на этом преимущества заканчиваются.
Автор кормите смесью! Это поможет облегчить ваш кошелек от не нужных денег. Это поможет заработать вашему ребеночку возможную не переносимость коровьего молока, а в следствии поможет еще более опустошить ваш кошелек на дорогие гидролизаты! И прочее, прочее, прочее....Плавали- знаем. Не-не-не, ну нафиг, однозначно ГВ. И в 2 года детки уже вполне самостоятельные и умеют себя занять.
ОтДИнна., 3 ребенкаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Сообщение от Та самая, 1 ноября 2015 года в 08:35
Кормить смесью-большая экономия времени))
И на этом преимущества заканчиваются.
Автор кормите смесью! Это поможет облегчить ваш кошелек от не нужных денег. Это поможет заработать вашему ребеночку возможную не переносимость коровьего молока, а в следствии поможет еще более опустошить ваш кошелек на дорогие гидролизаты! И прочее, прочее, прочее....Плавали- знаем. Не-не-не, ну нафиг, однозначно ГВ. И в 2 года детки уже вполне самостоятельные и умеют себя занять.
История переписки2
Моя соседка с роддома на ИВ.Ребенок не переносил маминого молока с рождения. .... И такое бывает
Алинка АВ ответ на ОтДИнна.
ОтДИнна.
Моя соседка с роддома на ИВ.Ребенок не переносил маминого молока с рождения. .... И такое бывает
История переписки3
По данным ВОЗ такие случаи единичны.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Сообщение от Та самая, 1 ноября 2015 года в 08:35
Кормить смесью-большая экономия времени))
И на этом преимущества заканчиваются.
Автор кормите смесью! Это поможет облегчить ваш кошелек от не нужных денег. Это поможет заработать вашему ребеночку возможную не переносимость коровьего молока, а в следствии поможет еще более опустошить ваш кошелек на дорогие гидролизаты! И прочее, прочее, прочее....Плавали- знаем. Не-не-не, ну нафиг, однозначно ГВ. И в 2 года детки уже вполне самостоятельные и умеют себя занять.
История переписки2
у меня сын ИВ, ни одной описанной Вами проблемы нет.
Алинка АВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
у меня сын ИВ, ни одной описанной Вами проблемы нет.
История переписки3
Дети неповторимы- это раз.
Денег лишних не бывает- это два.
Зока БадинаВ ответ на Алинка А
Алинка А
Дети неповторимы- это раз.
Денег лишних не бывает- это два.
История переписки4
именно потому, что дети неповторимы, никогда не угадать, какой ребенок с каким иммунитетом. Он или есть, или его нет. И не ГВ тому причина. А деньги.... Их всегда не хватает.