Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу кормить грудью

Tata Ivanova
Сама себя не понимаю! Жду второго ребенка, дочке год и восемь, когда ее ждала очень боялась, что не будет молока, в пять месяцев оно пропало, просто очень разболелась грудь и через двп дня его не стало, я очень переживала, что так рано перестала кормить...а сейчас до родов два месяца и я вообще не хочу кормить, какой-то бзик прям на меня напал, я все думаю, что будет делать моя дочка, пока я буду кормить сына, просто она могла и час на груди висеть, и заснуть во рту с грудью, и как быть если и сын такой будет, что дочка будет сама по квартире болтаться...как вы в таком случае организовывали кормление второго ребенка, если первый еще маленький?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
200
MopkoBkaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я же говорю, вы теоретик. Моему ребенку 2 месяца лактация давно уже установилась, грудь разсцежена прекрасно, молока примерно в 2 раза меньше, чем ему надо по возрасту, он явно не наедается. Никаких кризов у меня не было и в помине, хотя они и общеизвестная истина (ха ха). Месяц ребенок висел на груди чуть ли не круглые сутки, сейчас примерно по 5-6 часов в день и почти всю ночь. Что там на этот счет пишут в умных книжках то? Какие еще усилия надо приложить? Проблем, кстати, нет вообще никаких.
История переписки11
вы его взвешиваете после каждого кормления? с чего вы взяли, что он не наедается?
Валерия ФатеховаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
вы его взвешиваете после каждого кормления? с чего вы взяли, что он не наедается?
История переписки12
Да, я его взвешивают после каждого кормления. И за 2 месяца я уже научилась определять, когда он голодный.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
вы его взвешиваете после каждого кормления? с чего вы взяли, что он не наедается?
История переписки12
Я взвешивала после каждого кормления, 0 грамм прибавка веса, так тоже бывает. И тоже наслушалась критики от фанатов ГВ, мол я неправильная мама, дала ребенку бутылку со смесью и из-за этого не наладила лактацию. Вот скажите сколько можно мучить ребенка голодом? Сутки? Неделю? До каких цифр похудания ребенка ждать, что бы ввести смесь? Я первую дочку довела до истощения и полной пропажи сосательного рефлекса на фоне голода и обезвоживания. Потом загремели в больницу под капельницы, а тоже висела на груди часами, расцеживала маме, кровавые мозоли на сосках были, а молока не было, как оказалось. И тоже мне говорили, не обращай внимания, что мало сцеживается, мол ребенок когда сосет молоко вырабатывается и столько сколько высосет ребенок сцедить все равно не получится.
КэтиВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
Девушка, не пишите того, о чем не знаете.. да, для того, чтобы наесться, ребенку при устоявшейся лактации у мамы хватает 10-15 минут для того, чтобы наесться. А долго на груди он висит не потому, что хочет жрать, а потому что ему так комфортно, не страшно, он не один и рядом мама - его самое дорогое и родное, его защита.
Насчет того, что он вновь хочет через полтора часа есть - потому что во время сосания груди он сильно устает и зачастую засыпает вместе с ней, так и не доев. логично, что для сосания бутылки ему усилий прилагать не надо. Потому и спит дольше, что не тратит энергию и силы на сосание - а ведь это очень трудоемкий процесс для малыша.
И ГВ не должно приносить радость маме - это кормление ребенка. причем тут вообще радость и ваше к этому отношение? сами-то вы едите так, как хотите. а ребенок хочет сиську, но мы ее не дадим, потому что маме не нравится или, хуже того, она боится за внешний вид своей груди. Это же важнее, чем ребенок. Вы сами говорите - забота о ребенке - и сами же отбираете у него грудь? где логика?..
Ну и насчет иммунитета скажу я вам: во-1, судить надо не по детям во младенчестве, им еще хватает здоровья, а по людям постарше; во-2, важно то, какими будут последующие годы жизни малыша; ну и в-3, вот нас-двойняшек мама кормила грудью до пары месяцев (точно не помню). дальше из-за проблем молоко пропало. так вот в детстве мы были здоровее некуда, за 10 лет ни разу не болели элементарной простудой. А сейчас, уже с возрастом, всплывают проблемы со здоровьем. Я не утверждаю, что все дело в ГВ или ИВ, но и отрицать такого варианта тоже нельзя. Братья и сестры, что были на ГВ до 1-1,5 куда здоровее нашего.
История переписки6
С возрастом у многих проблемы со здоровьем появляются..... стрессы, экология, и прочее
Валерия ФатеховаВ ответ на Alien
Alien
А с чего это вы решили, что можете мне "тыкать"?
НЕ ОБЯЗАНА. ГВ должно приносить радость маме и не быть в тягость. Это в первую очередь забота о самом ребёнке. Если ГВ проходит со сложностями и вымученно ничего хорошего в нем нет. И драгоценность ребёнка не измеряется наличием или отсутствием ГВ. Ребёнок, который висит на груди часами, а потом через час-полтора снова повисает на ней, - не наедается! И это я знаю на собственном опыте. Это не кормление по требованию, это элементарный голод. Когда ГВ реально хватает, ребёнок ест минут 15-20 и ему хватает на три часа и идёт нормальная прибавка в весе.
Кстати, у меня нет уверенности в сильном положительном влиянии ГВ на иммунитет. Опять же по опыту наблюдения за знакомыми детьми, которые были на ГВ и на ИВ.
История переписки5
Золотые слова! Тоже на собственном опыте убедилась, что все это запудривание мозгов от фанатов ГВ - великое зло. Сколько народа из за этой пропаганды мучает детей голодом, вынуждая их часами сосать, вместо того, чтоб нормально спать!
MopkoBkaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Золотые слова! Тоже на собственном опыте убедилась, что все это запудривание мозгов от фанатов ГВ - великое зло. Сколько народа из за этой пропаганды мучает детей голодом, вынуждая их часами сосать, вместо того, чтоб нормально спать!
История переписки6
еще одна.. вы бы вначале почитали, что ли, почему ребенок часами может висеть на груди... и что голод тут совсем не причем
Валерия ФатеховаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
еще одна.. вы бы вначале почитали, что ли, почему ребенок часами может висеть на груди... и что голод тут совсем не причем
История переписки7
Прочитали... Вы очередной интернет-теоретик похоже. У вас есть теория из разных статей, а у меня практика. И поверьте, я лучше знаю почему ребенок может висеть на груди.
MopkoBkaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Прочитали... Вы очередной интернет-теоретик похоже. У вас есть теория из разных статей, а у меня практика. И поверьте, я лучше знаю почему ребенок может висеть на груди.
История переписки8
не говорите того, о чем не ведаете... если бы у меня не было бы ребенка, ноги бы моей на этом форуме не было =)

вы у мужа спросите, почему он согласен висеть на вашей груди ))
Валерия ФатеховаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
не говорите того, о чем не ведаете... если бы у меня не было бы ребенка, ноги бы моей на этом форуме не было =)

вы у мужа спросите, почему он согласен висеть на вашей груди ))
История переписки9
А вам не кажется, что сравнение мотивов взрослого мужчины и месячного ребенка малость некорректно? :) Или вы думаете новорожденный рассуждает как взрослый?
MopkoBkaВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
А вам не кажется, что сравнение мотивов взрослого мужчины и месячного ребенка малость некорректно? :) Или вы думаете новорожденный рассуждает как взрослый?
История переписки10
я вам пытаюсь дать понять, что висение на груди бывает не только из-за чувства голода, которое вы себе вбили в голову
Валерия ФатеховаВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
я вам пытаюсь дать понять, что висение на груди бывает не только из-за чувства голода, которое вы себе вбили в голову
История переписки11
А я вам говорю, что до определенно возраста ребенок не будет висеть на груди ради удовольствия.
Юлия СеменоваВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
не говорите того, о чем не ведаете... если бы у меня не было бы ребенка, ноги бы моей на этом форуме не было =)

вы у мужа спросите, почему он согласен висеть на вашей груди ))
История переписки9
Ну вы сравнили......
У вас муж целыми днями на груди вашей висит? И во время секса, как вопьется, так и до конца не отпускает? Да, ребенок может требовать грудь не от голода, его может что-то беспокоить, но муж-то тут каким боком? В процессе секса манипуляции с вашей грудью для вашего удовольствия, а не для того чтобы муж успокоился ))))))))))))
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Золотые слова! Тоже на собственном опыте убедилась, что все это запудривание мозгов от фанатов ГВ - великое зло. Сколько народа из за этой пропаганды мучает детей голодом, вынуждая их часами сосать, вместо того, чтоб нормально спать!
История переписки6
+1 ГВ хорошо но любую идею можно довести до абсурда...
darya daryaВ ответ на Alien
Alien
А с чего это вы решили, что можете мне "тыкать"?
НЕ ОБЯЗАНА. ГВ должно приносить радость маме и не быть в тягость. Это в первую очередь забота о самом ребёнке. Если ГВ проходит со сложностями и вымученно ничего хорошего в нем нет. И драгоценность ребёнка не измеряется наличием или отсутствием ГВ. Ребёнок, который висит на груди часами, а потом через час-полтора снова повисает на ней, - не наедается! И это я знаю на собственном опыте. Это не кормление по требованию, это элементарный голод. Когда ГВ реально хватает, ребёнок ест минут 15-20 и ему хватает на три часа и идёт нормальная прибавка в весе.
Кстати, у меня нет уверенности в сильном положительном влиянии ГВ на иммунитет. Опять же по опыту наблюдения за знакомыми детьми, которые были на ГВ и на ИВ.
История переписки5
Абсолютно с Вами согласна. Нравится кормить- пусть кормят. Не нравится- не надо. Потому что ребенок чувствует, что мама раздражена, нервная, и от этого пользы ему точно нет. Мама должна быть спокойная, тогда и ребенок будет спокойным и не дерганым.
Дарья СВ ответ на Alien
Alien
А с чего это вы решили, что можете мне "тыкать"?
НЕ ОБЯЗАНА. ГВ должно приносить радость маме и не быть в тягость. Это в первую очередь забота о самом ребёнке. Если ГВ проходит со сложностями и вымученно ничего хорошего в нем нет. И драгоценность ребёнка не измеряется наличием или отсутствием ГВ. Ребёнок, который висит на груди часами, а потом через час-полтора снова повисает на ней, - не наедается! И это я знаю на собственном опыте. Это не кормление по требованию, это элементарный голод. Когда ГВ реально хватает, ребёнок ест минут 15-20 и ему хватает на три часа и идёт нормальная прибавка в весе.
Кстати, у меня нет уверенности в сильном положительном влиянии ГВ на иммунитет. Опять же по опыту наблюдения за знакомыми детьми, которые были на ГВ и на ИВ.
История переписки5
У меня и 10 минут не сосали, хватало и 5. И перерыв потом на 3 часа. и ночной на 6. И толстые оба были как два мамонта, но я и лопала как стадо слонов. Никаких по требованию, и в год свернула оба раза ибо это уже не еда, а баловство. Контакт с мамой может быть и в виде обниманий и поцелуев, мама не игрушка, а успокоить ребенка можно и на ручках. Мне ГВ не было супер приятно, но удобно.
Валерия ФатеховаВ ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
Стандартные интернет фразы, ничего общего не имеющие с реальностью. "Ребенок не будет голодным" - прекрасный миф, но именно что миф.
АлександраВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Стандартные интернет фразы, ничего общего не имеющие с реальностью. "Ребенок не будет голодным" - прекрасный миф, но именно что миф.
История переписки3
Как раз таки реальные!
Кого знаю, все кормили детей грудным молоком, кто до 4 месяцев, кто до 5, 6 месяцев, где то в месяцев 5 вводили прикорм, и прекрасно наедались.
Я еще раз повтарюсь, что когда нет молока и когда есть, совсем разная история.
MopkoBkaВ ответ на Александра
Александра
Как раз таки реальные!
Кого знаю, все кормили детей грудным молоком, кто до 4 месяцев, кто до 5, 6 месяцев, где то в месяцев 5 вводили прикорм, и прекрасно наедались.
Я еще раз повтарюсь, что когда нет молока и когда есть, совсем разная история.
История переписки4
да не понимают они очевидных вещей...
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Александра
Александра
А от этого вы не должны получать удовольствия, ребенку хорошо должно быть,
Что бы ребенок бал здоровый и крепкий малыш обязательно надо кормить грудным молоком, а после четырех месяцев можно прикорм вводить. Вы не о себе а о ляльке подумайте в первую очередь.
Не переживайте, ребенок не будет голодным, мамино молоко самое полезное, сытное и питательное.
История переписки2
Состояние матери, как раз таки очень важно для продуктивного вскармливания. Дети на ИВ не менее здоровые и крепкие.
АлександраВ ответ на ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Состояние матери, как раз таки очень важно для продуктивного вскармливания. Дети на ИВ не менее здоровые и крепкие.
История переписки3
Ну конечно.......
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌В ответ на Александра
Александра
Ну конечно.......
История переписки4
Вы видимо знаток) Не стану спорить
Валерия ФатеховаВ ответ на Александра
Александра
Ну конечно.......
История переписки4
А теперь представьте ситуацию: пришло молоко, а с ним температура под сорок. Состояние матери все еще не важно?
АлександраВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
А теперь представьте ситуацию: пришло молоко, а с ним температура под сорок. Состояние матери все еще не важно?
История переписки5
Конечно же важно, я вам про здоровых говорю, у кого есть молоко а они видетили не хотят грудь свою портить, или еще чего
Валерия ФатеховаВ ответ на Александра
Александра
Конечно же важно, я вам про здоровых говорю, у кого есть молоко а они видетили не хотят грудь свою портить, или еще чего
История переписки6
Автор пишет, что у нее ребенок на груди по часу висел, значит за 15 минут не наедался. И в 5 месяцев у нее молоко пропало наверно не просто так, а потому что были какие то проблемы.
АлександраВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Автор пишет, что у нее ребенок на груди по часу висел, значит за 15 минут не наедался. И в 5 месяцев у нее молоко пропало наверно не просто так, а потому что были какие то проблемы.
История переписки7
Наверное были проблемы.
Но сейчас она опять скоро радит, и спрашивает, начинать кормить или нет?!
Может в этот раз все стабилизируется?