Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не хочу...

Не хочу собственного ребенка....уже 37недель.Скоро рожать,а я не понимаю зачем я вообще решилась на это.Смотрю на мужа,и хочется родить ему еще и второго,а иногда так меня выбесит что  думаю что и первый-ошибка.Мне кажется я не готова,у меня не получиться воспитать хорошего нужного человека.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллу
3 раза Вас перечитала пока не дошло , что будить никого не надо .
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
я вообще не воспринимала дочку будучи беременной. само состояние меня дико бесило - ни нагнуться, ни присесть. а стоило увидеть - аж дыхание перехватило от чувства любви и обожания.

так что успокойтесь и постарайтесь абстрагироваться от этих мыслей. всё придет.
Пожаловаться
StesHa
:D себя узнаю, такое у меня было в начале беременности, когда узнала что беременна. Причем беременность была запланированная. Выносила мужу мозг, выносила, в итоге он как то вечером сказал "хорошо, давай тогда сделаем аборт". Я повернулась к нему со словами "ты что дурак? сам себе аборт сделай, я убивать своего ребенка не собираюсь", отвернулась от него и уснула. :D Все больше такие мысли не посещали до самых родов. А если серьезно, я не понимаю тех кто говорит что дети это сплошное уси-пуси, ванилька и счастье, а все кто считает по другому, недоженщины. Дети это очень тяжело и трудно и морально и физически, принять себя как маму бывает очень не просто. И уже родив ребенка могут возникнуть мысли "а зачем мне все это надо было?". Самое тяжелое осознавать, что все на протяжении нескольких лет ты практически не будешь принадлежать себе, весь твой мир так или иначе выстроится вокруг маленького беззащитного человечка. Что именно ты, все твои действия и даже мысли во время беременности так или иначе окажут влияние на судьбу, жизнь и здоровье другого, пока еще маленького человечка. Что именно ты несешь ответственность за его жизнь и здоровье, за то каким он вырастет человек, будет ли счастлив и т.д . Ох как это было тяжело принять и смириться с этим, но меня этим накрыло уже после родов второй раз и по полной. И материнский инстинкт не возник сразу как родила. Первое время вообще отрешенно относилась, все на автомате делала, и истерики были, и в подушку ревела. Но все проходит и это пройдет. Назад пути уже нет) только вперед, вам придется учится жить по новому, придется открывать себя новую, себя как маму, как женщину. А знаете кто вам в этом поможет? Ваша маленькая кроха! Я прошла все эти "душевные терзания" :Dи могу сказать, что сейчас как бы это пафосно не звучало, я не представляю жизни без своей дочки! Именно она дала мне понять что такое настоящая любовь, искренняя, жертвенная и не ждущая отдачи. Я поняла насколько сильно люблю своих родителей, и что они для меня сделали, мало того я поняла что и мужа действительно люблю, что это не влюбленность, страсть, а именно любовь. Я поняла это, когда осознала насколько сильно люблю своего ребенка, именно она дала мне это осознать. Может сумбурно и не понятно высказалась, но "чукча не писатель, чукча читатель":D. А вам здоровья и удачи, и спокойного ребеночка:up:
Пожаловаться
StesHa
Кстати на родах, себя так настроила, что единственной мыслью было "вот мне взрослой тетке страшно и больно, а какого ей? она 9 месяцев жила в привычном для нее безопасном мире,пальчик сосала, пиналась да спала, а теперь ее от туда "выгоняют";)) ей в 100 раз страшнее, а может и больнее" В итоге родила за две потуги и без разрывов вообще
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
У нас с Вами очень похожие мысли :up:
У меня тоже приступ паники был в начале беременности, не смотря на то, что ребенок запланированный :) казалось, вдруг не справимся, а вдруг ещё подождать надо было. А сейчас даже думаю, что надо было ещё раньше решиться на это. Мне очень нравится быть мамой, не смотря на трудности, которые возникают.

Надеюсь, что у автора темы просто временная депрессия. И после родов, хоть и не сразу, но поймете, как ошибались. И будете с улыбкой вспоминать свои страхи. :)
Пожаловаться
StesHa
Точно похожи)) я тоже иногда думаю, что надо было раньше родить
Пожаловаться
Татьяна Большова, 1 ребенок
Послушайте злостную нелюбительницу детей ( как мне казалось). Как только почувствовала свою девочку, все вопросы и проблемы отпали. Ей сейчас 14 лет. Редкая красотка, есть в кого в родне. Умница, и вообще, сказать не могу, что мне с этим счастьем делать? Она у меня лет с 3-х сама по себе. Я люблю её больше жизни своей.Желаю вам того, чтобы чувства ваши проснулись, чтобы мамочка ждала свою детку. Не знаю, как вам сказать, но не обижайте маленького человечка, который жить хочет. Который надеется на любовь мамочки и, желательно, папочки.
Пожаловаться
Белый шоколад
Я тоже с 5 месяца не хотела. И Конда рожала и когда на грудь прикладывали тоже не хотела. А потом полюбила)
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Я Вам сочувствую, вчера таких, как Вы, здесь по стенке размазывали.
Пожаловаться
Zaida
:Dчто за тема?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Пожаловаться
Zaida
Спасибо
Пожаловаться
Фотограф снов
так, я пошла.....
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я с тобой
мы за топором?
Пожаловаться
Фотограф снов
именно за топорами
Пожаловаться
Я имею Вам кое-что сказать, 1 ребенок
Аааа, нормально все! Я , когда из роддома привезли меня домой, была в шоке! Инородное тело в доме! Заберите от меня, оно орет! Я, как сейчас помню, на кровать положила этот сверток и сказала : - хотели, вот вам, орет, берите, пользуйтесь! Чё, это еще и кормить надо?, ну кормите! Я ж не свиноматка! О, дура! Благо мама приехала на выписку, свекровь психовала ( нене, я ее люблю ) а мама мне мозг быстро вставила!
Пожаловаться
Добавлю- я не мать кукушка, просто такая реакция была))) я своему сыну дала очень много!
Пожаловаться
Сейчас очень смешно. Но моя дочь не плакала. Она кряхтела, ждала, когда мама без молока проснется (я после кесарева долго и тяжело отходила), умничка моя. Сейчас любимей человека у меня нет. Это моё всё. Пусть у мамочки, которая тему создала, всё получится.
Пожаловаться
Ооо! Не смешно! Дура- дурой! ( спишем на измененную психику) вот спасибо мягкому влиянию мамы и помощи свекрови , пусть не очень своевременной, но она и не обязана!
Пожаловаться
Вот именно, помощь была крайне несвоевременной, маме срочно надо было уехать в другой город, папик (отец дочери) вообще смылся, а ко мне каждый день скорая по кардиологии приезжала- это реакция сердца на наркоз, но я всегда считала, что с любой проблемой справлюсь. И получилось. Справилась.
Пожаловаться
Родила 13 июня! Приехала мама на 10 дней! Потом мама уехала, свекр на рыбалку, свекровь с золовкой поступать в город, муж в командировку! На мне огород, ребенок и прабпбушка!Я одна с прабабушкой ,якобы в помощь! Да фигня! Свекр первый с рыбалки прилетел, был в шоке! Сказал, что такой чистоты никогда н видел! А я и не парилась! Бонча под бок, в 10 вечера, спим до 7 утра))) ( искуственник, не голоден- спит:D) утром - на тгород))
Пожаловаться
Молодец!!! Главное, что детки в любви. Уважаю таких людей, которые выходы видят и идут к ним, а не спрашивают, какую помощь им приготовили наши "правители".
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от Кофе с сигаретой, 3 апреля 2015 года в 19:22
Аааа, нормально все! Я , когда из роддома привезли меня домой, была в шоке! Инородное тело в доме! Заберите от меня, оно орет! Я, как сейчас помню, на кровать положила этот сверток и сказала : - хотели, вот вам, орет, берите, пользуйтесь! Чё, это еще и кормить надо?, ну кормите! Я ж не свиноматка! О, дура! Благо мама приехала на выписку, свекровь психовала ( нене, я ее люблю ) а мама мне мозг быстро вставила!
:D:D:up:
Пожаловаться
Vesnushka
ничё, скоро увидите малыша- некогда будет х е р нёй страдать
Пожаловаться
Ольга Корнеева
это у вас предродовая депрессия. спите больше, отдыхайте. силы вам скоро понадобятся
Пожаловаться
Подпишитесь на нас