Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июня 2010, 22:56, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

НАШЕ детство

Dевчонки, а давайте вспомним НАШЕ детство! Вот я скоро стану мамой, а мне не верится. И думаю, насколько детство моего ребенка будет отличаться от моего детства. Я не знаю, может уже была такая темка, но я видела только ваши детские фото!
И так я начну:) Мое осознанное детство пришлось как раз на 90е. Не знаю плохо ли хорошо, но воспоминания только хорошие! Никогда не забуду детский садик и моих воспитателей- одну я любила, другую не очень) Представьте, даже сейчас, если ее встречаю, как-то страшно становится! И в садик я приходила всегда самая-самая первая, еще до воспитателя иногда, т.к. моя мама бежала рано-рано утром на работу. Вот сейчас думаю, а где был папа? Наверное, тоже работал:)) Помню очень холодные и снежные зимы, и конечно же хит- шапка из меха кролика, обязательно на резиночке! А вот забирал меня из садика часто папа- на санках, ура!!
Потом пошла школа... Не особо я ее любила, хотя и училась на отлично. Зато в первом классе сама приходила домой и подогревала себе суп на газовой плите! Какие самостоятельные мы были, и родители не боялись:) Зато на улицу- ни-ни, пока одна дома была.
А самое клевое - это были каникулы летние естественно! У бабушки играла в войнушки с двоюродным братом против мальчиков из других деревень, кстати была одна девчонка среди мальчиков, ну меня это не смущало:) а еще мы ловили рыбу ииии лягушек на удочку, а потом я этих бедных лягушек....хм... лечила:)!
Лагерь тоже обожала, а когда была в городе, то весь день до темноты гуляла на улице в выбивалки, скакалки, резинки и т.д. и .п.
Ой, вот вспоминала бы и вспоминала....Получается я всего того негатива перестройки ребенком не совсем испытала, было обидно, что пионеркой так и не побывала! Так что- вывод: главное, чтобы были любящие родители,а какой у них достаток, и весь негатив сложного времени для ребенка не имеет значения...
Пишите, давайте повспоминаем вместе, вспоминается много чего, только писать за раз много! Я из Беларуси, но не думаю, что были большие отличия по Советскому союзу!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Мое детство координально отличается от детства моих детей.Я родилась в 1970году,росла с бабушкой(гестапо,дети по сравнению с ней)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Рысюльдик-рысяу
Я никогда не буду такой матерью как моя мать.Плохое детство много травм,папа в воспитании не участвовал. Я сама себя воспитала.Самостоятельной была уже в детсадике.И в школу меня потащила соседка она была моей учительницей ее звали Елизавета Александровна мой самый близкий и дорогой человечек)))За мной больше ухаживали люди со стороны.Моя мать не алкашка и не наркоманка обычный человек Только меня она не хотела ,делала все чтоб был выкидыш и я не родилась ах нет не получилось я родилась и она меня за это ненавидела.Зато сейчас без меня жить не может и сисюкает и балует а я это воспринимаю как лицемерие и льстивость.Я ей не верю....Время наверное настало когда надо простить а я не могу хочу но не могу....
tatanka
простите, создавая эту тему, я как-то не подумала, что у кого-то все-таки детство было может не таким безоблачным...
Рысюльдик-рысяу
Не хорошо что создали эту тему я все обдумала и решила принять маму мне ее жалко.Я ее не люблю но уважаю ведь она уже осознала что сделала ошибку отказываясь от меня.Вчера я ей позвонила и первый раз в жизни сказала ей что она мне очень дорога знаете она заплакала и я тоже не сдержалась.Мы 30 лет были врагами а теперь подружились.Все таки есть бог на свете я уже не раз в этом убеждаюсь.Спасибо вам за темку)))
Рысюльдик-рысяу
Не, это хорошо что создали тему- так правельнее будет
tatanka
я за Вас очень и очень рада! у меня слезы на глаза наворачиваются. Я уверенна, что Ваша мама это оценит, и что она себя уже очень давно корит, что не подарила того тепла, которого Вам так не хватало!Вы- молодцы!
ТИНА
Мое детсво тоже родом из 90-х.В саду помню постоянно плакала,домой хотела,в итоге бабуля рано ушла на пенсию сидеть со мной.Школа начальная помниться продленками и пришкольным лагерем,где я подцепила вшей потом их мне долго не могли вывести,помню как мама по вечерам сидела и копалась в моей голове,брррррр....Помню ужасный сентябрь 97,когда умерла моя мама,и я как раз перевелась в другую школу,была жуткая депрессия,в школу толком не ходила,еле как отучилась 6-ой класс.Потом более менее все наладилось,нашла в школе новых подруг и понеслось....оставались после уроков,поиграть и учителей и учеников,покопаться в лаборатории,похимичить и т.д.Летом гуляли до поздна,придумывали "свои" игры,как раз в те времена у нас часто отключали свет,и весь двор был на улице до поздна втом числе и дети.Также помню тяжелые времена,когда денег в семье толком не хватало,и у нас дома иногда ничего кроме лапши не было(до сих пор ее не люблю).А еще помню вафли КУКУРУКУ(может кто помнит),а то я мужу как то напомнила,а он и не знает что это такое.

Kitty Cat, 1 ребенок
Вафли кукуруку по-моему с наклейками были? Или я чего-то путаю? )))
Ironlady
да-да)) эх, ностальжи
ТИНА
Они самые!
tatanka
а еще сушеные бананы, да какие сушеные:)) под новый год родители покупали зелные бананы и прятали их в шкафу, пока они не созреют! ну, до зрелости они конехцно не совсем доживали:)
ТИНА
Это точно.Помню положила я такой банан между оконными рамами,на солнышко пожелтел чтоб,так он там сгнил....обидно было,каждый день проверяла,так и не дождалась.
Бетси, 1 ребенок
А я ничего не помню...Наверное потому что нечего вспоминать...
Чювак!, 1 ребенок
Девиз моей мамы:"Воспитание-это отсутствие всякого воспитания"... Для меня это парадокс.
Маму люблю.
Отца,наверно,тоже.
НИКОГДА не врала родителям.Не было смысла и страха.
Всегда ответственна я,потому что старшая.Никогда этого не понимала...

Вот,что вспомнилось на первых порах.
Капелька, 1 ребенок
Я РОДИЛАСЬ В 82, ТАК ЧТО ДЕТСТВО БЫЛО ВЕСЁЛОЕ... В 86 ПОШЛА В САД, ТО ЕСТЬ В 4 ГОДА, ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ МЛАДШИЙ БРАТ( А ОН СООТВЕТСТВЕННО ПОШЁЛ В САД 1,5 ГОДА)... ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ ПОМНЮ ТОЛЬКО ОДНУ, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА И НА ТО ВРЕМЯ УЖЕ ПОЖИЛАЯ, ТАК ЧТО СЕЙЧАС Я ЕЁ НЕ ВСТРЕЧАЮ... А ЖАЛЬ... В ШКОЛУ ПОШЛА В 89... ШКОЛУ ЛЮБИЛА, ОСОБЕННО УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ... УЧИЛАСЬ ХОРОШО, ХЛОПОТ РОДИТЕЛЯМ В ЭТОМ ПЛАНЕ НЕ ДОСТАВЛЯЛА... А РОДИТЕЛИ У МЕНЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, КОГДА ПАПА КУПИЛ АВТОМОБИЛЬ, ТО МЫ ЗАПРОСТО МОГЛИ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ПОЕХАТЬ В ЛЕС ИЛИ НА РЕЧКУ, ИЛИ НА МОРЕ... РОДИТЕЛИ СТАРАЛИСЬ ВСЁ ДАТЬ, ЧТО МОГЛИ И НЕ МОГЛИ ТОЖЕ... ДЕТСТВО У МЕНЯ БЫЛО РАДУЖНЫМ И БЕЗОБЛАЧНЫМ...
tatanka
класс! а у нас тоже почти у одних во дворе машина была! и до 90х мы ездили на юг и ночевали в палатках там! класс!
Капелька, 1 ребенок
ЭТО ТОЧНО...
Аника Запрудская, 2 ребенка
Моё детство - это 80-ые. При воспоминаниях сразу всплывает лето, велосипед, бабочки, лимонад из автоматов и пломбир. Помню очень хотела резиновые шлёпанцы, но мне их так и не купили, почему-то(((Бабушку помню, она во всех моих воспоминаниях присутствует. А из самых ранних воспоминаний - ветрянка. Эти зелёные пятна по всему телу отлично помню. И в тот день как-раз тётя приобрела в страшном бою для меня новенькую мутоновую шубку. Ещё помню как пару лет спустя из кармана этой же шубки в раздевалке выскочила мышь, радости не было предела! Я решила, что мне позволили завести домашнего питомца. А из школы яркие воспоминания почему-то только отмороженное ухо и драка с одноклассником. Как-то всё однообразно было.
Мадам Брошкина., 3 ребенка
а я почемуто запомнила, как один за другим умирали наши ген.секи и по телику в этот день показывали лебидиное озеро. грустный эпизод, но зато можно было балет посмотреть и в школу не ходить, а это игры и т.д.
Альфия Халикова, 2 ребенка
У меня детство было интересное... часто о нём вспоминаю....Так приятно.Помню, как раньше ходили всей семьёй в гости,потом они нас проважали :) Помню наш двор, было много детей, летом играли в "казаки разбойники","вышибалы", в резиночку прыгали без конца :)))
А зимой у нас в соседнем дворе была горка,так мы на ней до поздна катались, приходили домой(с сестрой) а нам так дверь откроют и не выглядывая веник-на! Варежки все в снегу, комками :)))) Помню как нам с сестрой купили лыжи, мы сразу решили покататься на них... мне ещё кто то,или мама или папа сказали: Альфия! только не сломай!!! А я в этот же день их сломала! :))))) Накаркали!!! Вспоминать много можно. Кстати " Кукуруку" помню :))))))) А ещё жвачку, до сих пор хочу...."бубль гум", "Дональд Дак" ))) А ещё были лимонные квадратные такие ))) Вот бы щас пожевать их....
Омарик, 1 ребенок
Вот и я очень часто вспоминаю свое детство 80-х,очень веселое и счастливое,с утра до ночи во дворе(с 5 лет),позже в походах,на море,ежедневные казаки-разбойники,классики,резинка,скакалка,шелковица,где-то на самой макушке,невероятно вкусное мороженое,ситро,картошка пирожное,жвачки по 1 рублю турбо,дональд,и конечно автоматы с газировкой по 1 и 3 коп.Зимой взрослые заливали каток во дворе,а я просто бредила фигурным катанием и вот купили мне белоснежные коньки и так легко мне далось катание,и сейчас частенько на катке.А еще помнится у всех не заперты двери в квартиры,вот и бегали всей нашей дружной гурьбой то к Тане,то к Наде и т.д....А сейчас своей дочке почти каждый вечер перед сном рассказываю истории из детства,ей нравится просто дождаться не может ...Вот сейчас у нее все в изобилии,но и многое запрещено(никогда не оставлю одну во дворе),а мы были дворовые и пару пупсиков,но ооооочень любимые
Вы прям про мое детство написали...
Железный Феликс, 2 ребенка
турбы по 350 были. а по стольнику дональды.
а по рублю еще в 89 году пачка пластинок от рот фронта
Железный Феликс, 2 ребенка
я 81 года. в садик я терпеть не могла ходить. благодаря няньке. которая то без полдника в кровати оставляла если в тихий час не спала(ну или ее сынок разбудил). потом дяде рассказала, тот дома меме и бабушке об этом поведал, после разборок меня эта гадина вообще головой в унитаз засунула.
а так моя мама в министерстве работала, жили не то чтобы богато, но и с хлеба на воду не перебивались. хрустальная мечта была: велосипед, но увы. мама сочла что мне он не нужен. во дворе были одни мальчишки. соответственно и интересы у меня были не девчоночьи. хотя в дочки-матери всем двором играли. ну естественно мороженое и пирожные в кафе - это вообще супер. но больше всего мне нравилось мороженное за 48 копеек и глазированные творожные сырки в бумажном фантике. а с квартальной премии мама при гастрономе в гостинице Ленинград покупала мясной рулет или печеночный. такое объедение было. одни из первых вопоминаний это когда я в 8 месяцев из кроватки вывалилась, а через пару недель карнизом в репу получила(нахрена я полезла на подоконник не помню). а вот в 90е мы жили на севере. в Архангельской области. тоже свои веселые моменты были. на собаке своей каталась. на лыжах с горок. как уехала оттуда в 96 так больше и не стояла на лыжах. надо срочно покупать

Я БАБУШКА, 2 ребенка
я родилась в 67,в сибири.родители у меня хорошие,но нас 3 сестры,я старшая по-этому доставалось,нянькой была толком не побегаешь,да и подружку одевали лучше,я завидовала,а вообще-то детство было хорошее!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас