Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2009, 12:35, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Можно ли заранее покупать приданное ребеночку?!

Можно ли заранее покупать приданное ребеночку?!Мне рожать на новыи
год с 31 дек по 2 январ ПДР. вот не знаю что делать. то ли сеичас все
купить, все постирать погладить, почистить, все отмыть(за меня ето
сделать некому, помощи у меня нет)не думаю что после роддома мне будет
до этого. То ли подождать пока малыш родится?!Как быть?посоветуите
пожалуиста как у вас с этим было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка
Я всё заранее приготовила и пошла со спокойной душой рожать,сестренке потом сказала где что сложено и в каком пакете, принесла и всё)))))) Я так покупать стала с малюсенького срока с 5 недель -приданное ,правда с цветом пролетела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
Правильно!!! А мне на 12 недельках сказали пол ребёночка, я поверила на 100% и подалась покупать всё синенькое. Нельзя быть суеверной. Я и кроватку уже поставила и коляски 2 штуки купила, вплоть до коляски-трости, комбинезон, саночки, даже маленький велосипедик, т.е. закупила всё до полутора лет, пока работать не пойду. Сейчас 33 недельки, а мне покупать уже нечего, сижу с животиком и отдыхаю.
Кошка
Как нечево??? Столько костюмчиков красивых------сыну брала красовочки на 1,5 года . как взрослые только в мине размере,и костюмчик брючки и жилетку с белой рубашечкой \ на праздник -день города\.
Mila, 1 ребенок
всё это уже куплено, но не в 10 ж экземплярах, они так быстро из всего вырастают
Золушка Я, 1 ребенок
Я тоже все потихоньку покупала...правда только вещи первой необходимости...то что нужно на ближайщий месяц...а цвет брала нейтральный...хотя со второго УЗИ знала что девочка 100%...кроватка простояла почти два месяца...

ОлькаЯ Министр Секс. Психологии, 3 ребенка
ой,а с вами мы ровесники:-) здорово!!! я думала я тут одна такая с таким маленьким сроком....а нас тут оказывается уже трое....замечательно.
ツБАНАНАツ
КОГДА Я ПЕРВОГО РОЖАЛА БЫЛИ ВРЕМЕНА ,КАК ЭТО МОДНО ГОВОРИТЬ, НАЧАЛО ЛИХИХ ДЕВЯНОСТЫХ В ПРОДАЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ БЫЛО,НО ВРЕМЕНАМИ КОЕ ЧТО НА ПРИЛАВКИ ПОПОДАЛО В СВЯЗИ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ ВСЕ ПОКУПАЛА СРАЗУ, КАК ТОЛЬКО ПОНЯЛА,ЧТО БЕРЕМЕННА,А БЫЛО ЭТО НА 5 НЕДЕЛИ. БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОШЛА НОРМАЛЬНО РОДЫ ТОЖЕ.ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ!!!
Леночек, 2 ребенка
Наши первые носочки я купила после первого похода к гинекологу! Основательно начала закупаться где-то на 7ом месяце. К родам уже весь дом был завален детскими вещами! Мы только коляску сразу после родов покупали, неуспели заранее!
Фиксики
я лично не понимаю этой приметы не покупать ДО (крутя пальцем у виска). как-то в одном опросе видела, что 25 % ничего не покупали, только на выписку. - видимо из Кащенко выписывались.
это как понять? выписался из роддома - и бегом за ползунками-пеленками-распашенками? бегом стирать, сушить на батарее, гладить... это когда все успеть?
Комментарий удален.Почему?
Юльчонок
Да,точно. Вот у меня именно так и было, всего месяц назад на 36 нед погиб малыш. А я не верила в приметы и не верю. Просто морально тяжело теперь еще и оттого, что все готово было. Но у других - то все нормально (ттт), так что считаю, если есть желание - можно и покупать!
Mila, 1 ребенок
когда я всё покупала, то в голове была мысль: раз получилось один раз, то и в случае чего получится для другого малыша, так легче жить!!!
Иришка
Не покупают те,кто верит в приметы.Я вот тоже не покупала,хотя вроде и не из Кащенко выписывалась!!!!Я не верю в приметы,а муж верит,правда не во все.Мы купили вещи на выписку,всё остальное я просто пальчиком ткнула что надо и всё.Пока в роддоме лежала муж всё купил,а уж бабушка столько вещей надарила что я даже рада была что ничего не покупала.И ещё тогда у меня возникла мысль-а если бы не дай Бог что нибудь случилось какого было бы прийдти домой и увидеть детские вещички??Я так думаю что ещё и из этих соображений придумана эта примета.
Так что не надо так категорично,это ещё и не совсем прилично,всё таки оскорбление....
Bella
Надо же,а моему сыночку завтра 8 ноября -8 лет и 4 месяца.Почти как вашей дочке.
Иришка
)))Почти ровесники))Мы чуть-чуть старше))Мы родились 29.06.2001)А на 7-8 июля ПДР ставили)))
Bella
Точнее уже сегодня
Оксана Краса (острая коса), 2 ребенка
Ну зачем же бегом??? У нас бабушки - такие активистки, и в средствах не стеснены.) Так если они говорят, что все купят, пока я в роддоме буду, и постирают, и погладят, мне что, отказываться? Зачем? Это же и им в радость, и мне хлопот меньше...)) И с первым ребеночком так делали. Муж бабулек на машине по магазинам возил, им-то радости сколько!) Я только сказала, какую надо кроватку и какую хочу коляску.)) И на их вкус я полностью полагаюсь, и знаю, что все будет отличного качества.
Я, кстати, тоже многих примет не понимаю, но вовсе не считаю, что те, кто в них верит - клиенты Кащенко. Или хотя бы держу свое мнение при себе, так, чтобы не обидеть никого случайно...)
Евгения Дмитриенко, 2 ребенка
А у нас в роддом список дают, что купить, в том списочке значатся и ползунки и распашонки и пиленки и т.д., так как же раньше не купить. А еще по своему опыту скажу, что когда боялась покупать заранее, ничего с беременностью не выходило, были выкидыши, а когда плюнула на все приметы, расслабилась и все ттт. Вот уже второго ждем. И Вам удачи, ни о чем плохом даже и не думайте. Надо верить, что все будет хорошо.
Марьяна, 2 ребенка
Да, главное - верить, что все будет хорошо.
наталья, 1 ребенок
У меня тоже ПДР на НГ.И у нас все готово,кроме коляски.(Одежда,мебель,средства гигиены,аптечка,все для купания,даже памперсы купила)))).А так все постирано и переглажено.Кроватка собрана (только не застилала ещё).
Я тоже сначала сомневалась из-за этой глупой приметы,а потом поняла что все мысли материальны.Если о плохом думать,то оно и липнет.
Mila, 1 ребенок
у меня тоже на нг пдр:):):)
наталья, 1 ребенок
:-)))))
Евгения
Да что тут думать. Мы с мужем в двоем. Все родственники далеко. Конечно я все заранее постараюсь купить, уже приглядывать начала. Кто же потом за меня это сделает. Зато на душе будет спокойнее, что все готово. Выбирай, покупай, стирай и получай от этого удовольствие.
Татьяна Климина
свами полностью согласна, никто все равно за нас это не сделает. И не думаю что нам доставит большое удовольствие ходить по магазинам сразу после родов и перестировать, переглаживать пеленки. Лучше сейчас и с большим удовольствием.
Юлия Глазунова
Я все покупала уже на 36 неделе . купили пеленки ,распашонки ,одеяло на выписку ,памперсы маленького размера ну и для себя все послеродовое. ну там прокладки трусы послеродовые. все постирала и погладила. мама нам потом купила всякие ползунки и кофточки.
у одной моей знакомой все покупал муж когда родился сын. он поехал на какой то детский рынок в москве и потратил около 30 тысяч так как его начали разводить как полного лоха. хотя у него был список но все равно ему умудрились впихнуть все по мимо списка говоря что это очень будет им необходимо.так и все самое дорогое уверяя в лучшем качестве. в итоге подруга была в шоке и больше половины вещей так и остались с ярлыками.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас