Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли беременным ходить на кладбище?

Умная и красивая
Всем добрый вечер! Вообщем-то вопрос в названии темы, но хочу еще добавить: 1 мая у меня умерла свекровь, сегодня похоронили. Я на похороны н ходила, так как у меня уже 37 неделя беременности. Но родственники и муж пойдут к ней на Пасху, на 9 дней... Стоит ли мне с ними ходить? И идти ли к родственникам, которые уже давно умерли? Всем спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Санька
на Пасху на кладбище в принципе не ходят
ИLLiriЯ
говорят что у нерожденых душа еще слабенькая и ее легко перетянуть в мир иной, поэтому беременным на кладбище ходить нежелательно. кто-то возможно посчитает мои слова предрассудками, однако я бы поостереглась на вашем месте. да и к тому же женщины во время беременности особенно впечатлительны
НатусяВ ответ на ИLLiriЯ
ИLLiriЯ
говорят что у нерожденых душа еще слабенькая и ее легко перетянуть в мир иной, поэтому беременным на кладбище ходить нежелательно. кто-то возможно посчитает мои слова предрассудками, однако я бы поостереглась на вашем месте. да и к тому же женщины во время беременности особенно впечатлительны
Сообщение от ИLLiriЯ, 3 мая 2013 года в 21:44
говорят что у нерожденых душа еще слабенькая и ее легко перетянуть в мир иной, поэтому беременным на кладбище ходить нежелательно. кто-то возможно посчитает мои слова предрассудками, однако я бы поостереглась на вашем месте. да и к тому же женщины во время беременности особенно впечатлительны
говорят....говорят, что кур доят. Ну как кладбище может навредить младенцу в утробе???
BefanaВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от ИLLiriЯ, 3 мая 2013 года в 21:44
говорят что у нерожденых душа еще слабенькая и ее легко перетянуть в мир иной, поэтому беременным на кладбище ходить нежелательно. кто-то возможно посчитает мои слова предрассудками, однако я бы поостереглась на вашем месте. да и к тому же женщины во время беременности особенно впечатлительны
говорят....говорят, что кур доят. Ну как кладбище может навредить младенцу в утробе???
История переписки2
странно, что радио, например, не боятся... стоит ящик какой-то, разговаривает - это же ужас что)))
Змей ГорынычВ ответ на Befana
Befana
странно, что радио, например, не боятся... стоит ящик какой-то, разговаривает - это же ужас что)))
История переписки3
вы считаете, что это смешно?

знание принципа радиопередачи не мешает людям верить в Бога...
Змей Горыныч
вы считаете, что это смешно?

знание принципа радиопередачи не мешает людям верить в Бога...
История переписки4
нет, это не смешно, это страшно! там потусторонние голоса! вы не верите, это не повод смеяться!
Змей ГорынычВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от ИLLiriЯ, 3 мая 2013 года в 21:44
говорят что у нерожденых душа еще слабенькая и ее легко перетянуть в мир иной, поэтому беременным на кладбище ходить нежелательно. кто-то возможно посчитает мои слова предрассудками, однако я бы поостереглась на вашем месте. да и к тому же женщины во время беременности особенно впечатлительны
говорят....говорят, что кур доят. Ну как кладбище может навредить младенцу в утробе???
История переписки2
если вы не верите. то не верьте. но зачем людям гадости писать?
Натуся
что за чушь??? что такого ужасного на кладбище??? ходила и еще пойду к  бабушке на кладбище, никакого негатива это место у меня не вызывает, живых нужно бояться.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
что за чушь??? что такого ужасного на кладбище??? ходила и еще пойду к  бабушке на кладбище, никакого негатива это место у меня не вызывает, живых нужно бояться.
Ну у меня есть в голове свои предрассудки. Все- таки беременные женщины в первую очередь думают о своем животике...
Совунья
Я беременная дважды была на прощании, но на кладбище не ездила, и один раз ездила на могилку к деду. Мне очень нужен был его совет, поэтому и поехала. Хотя если Вы сомневаетесь, ехать или нет, лучше не ездить.
Когда-то здесь была
для меня это вопрос из разряда стоит ли беременным ходить в магазин, кино, в парикмахерскую и т.д. такое же место, почему нельзя??? правда, если вы собираетесь рыдать на могиле, истерить и рвать волосы, то не стоит. если просто с печалью, грустью, даже немного всплакнув, то идите.
Когда-то здесь была
кстати, вам там уже написали, на Пасху не ездят на могилки. есть специальный день, через 9 дней после Пасхи.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
кстати, вам там уже написали, на Пасху не ездят на могилки. есть специальный день, через 9 дней после Пасхи.
Д, я знаю, но ее родственники наверняка пойдут, и мужа будут звать. Вряд ли я их смогу отговорить.
Когда-то здесь былаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Д, я знаю, но ее родственники наверняка пойдут, и мужа будут звать. Вряд ли я их смогу отговорить.
История переписки2
а вы не ходите. сходите в родительский день 14 мая, либо на 9 или 40 дней.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
а вы не ходите. сходите в родительский день 14 мая, либо на 9 или 40 дней.
История переписки3
Спасибо, так и сделаю. 
Солнышко
На кладбище ходят не на Пасху,а на Радоницу,поминовение усопших .В этом году она 14 мая.
Надежда Сергеевна
Нечего страшного в этом не вижу! Я ходила к матери и на раннем сроке и на большом, на малыше ни как это не отразилось.
Nika
Я ходила, но не потому что так нужно, просто сама по другому не могла, там легче становилось.
Ируся
я не ходила.
Nadin, 1 ребенок
 У меня мама умерла незадолго до Пасхи, так что я не должна была проводить ее в последний путь? Была на ранних сроках. Все от Вас зависит. Не лежит душа не ходите. А так можно.
Грёза
Если Вы небезразличны к энергетике, то не стоит. Всё-таки на кладбище тягостно. Зачем? Что за необходимость именно беременной...
Анна, 2 ребенка
я на раннем сроке ходила, а в 37 бы не пошла - никаких предубеждений, просто не люблю отрицательные эмоции 
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
идиотизм какой, боже мой... совсем люди с ума сошли.. На кладбище нельзя, вязать нельзя, шить нельзя, краситься нельзя...Раньше к беременности проще относились, а сейчас беременные себя такими фарфоровыми куклами считают, от любой ерунды разбиться могут.. Автор, простите конечно, но вы дурью маетесь.Хотите идти - идите, не хотите - не идите, но не придумывайте себе глупости всякие.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Дочка Бина - папино сокровище
Дочка Бина - папино сокровище
идиотизм какой, боже мой... совсем люди с ума сошли.. На кладбище нельзя, вязать нельзя, шить нельзя, краситься нельзя...Раньше к беременности проще относились, а сейчас беременные себя такими фарфоровыми куклами считают, от любой ерунды разбиться могут.. Автор, простите конечно, но вы дурью маетесь.Хотите идти - идите, не хотите - не идите, но не придумывайте себе глупости всякие.
Хорошо :)