Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2012, 09:42, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Молокоотсос

Всем привет! Скоро рожать, и сказали что лучше сразу взять в роддом молокоотсос для сцеживания, подскажите какой фирмы лучше взять и нужен ли он вообще?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грёза
Сложно сказать. Мне не пригодился. Сама.
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
Авентовский, нужен был три раза...

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
авентовский самы хороший, но мне пригодился именно в род доме

Пожаловаться
верю в чудо, 2 ребенка
Самый лучший молокоотсос в роддоме - это Ваш ребёнок)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
++++++
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
+++ и после роддома тоже) Мне лично молокоотсос не пригодился. Им сцеживала 3 капли (Авент), а дочка добывала, сколько ей нужно.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
Авентовский лучший, но сцеживала буквально пару раз.

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я мазеркея покупала, вроде ничего, мне ооочень пригодился, без него вскрылась бы в роддоме.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
лежит авентовский.не пригодился.

Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Медела - хороший, но почти не пригодился...
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Мир Детства. Мне оочень пригодился. Принцип как и у авентовского, но стоит несоизмеримо меньше. Авента-2650,Мир детства 800. Такой же вакуумный,механический. Я очень довольна. Покупала в гос.аптеке. Так называемая Социальная Аптека.
Пожаловаться
Ta Len
Не покупала, решила сначала попробовать наладить самостоятельную лактацию. Да, в РД молокоотсос и не нужен - сначала идет молозиво, оно очень нужно ребенку в первые дни жизни, молоко прибывает при нормальной ситуации где-то на 3-4й день. На всякий случай присмотрела модель, показала мужу, он знал, куда ехать, и что покупать - не потребовалось в итоге. Чем больше будете цедиться, тем больше будет молока и выше риск застоев - оно вам надо?
Пожаловаться
Не покупала, решила сначала попробовать наладить самостоятельную лактацию. Да, в РД молокоотсос и не нужен - сначала идет молозиво, оно очень нужно ребенку в первые дни жизни, молоко прибывает при нормальной ситуации где-то на 3-4й день. На всякий случай присмотрела модель, показала мужу, он знал, куда ехать, и что покупать - не потребовалось в итоге. Чем больше будете цедиться, тем больше будет молока и выше риск застоев - оно вам надо?
плюсуюсь. хотя у самой медела электрическ. пару раз только пользовалась
Пожаловаться
lady favorite
Авент- очень хороший. Меня никто не предупреждал, что нужен. В итоге получилось: я в роддоме, дочка кричит, я не могу понять, что со мною. Грудь "деревянная", сцедить не могу. Пока муж привез через 3-4 часа, я думала, что сойду с ума. Очень пригодился.

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мне очень понадобился, так как руками сцеживать у меня не получалось, а ребенок высасывал только одну грудь и то не до конца! Но у меня его не было, в роддоме просила акушерку и она мне разрешала пользоваться роддомовским! домой купила Авентовский и очень довольна!
Пожаловаться
кати
Авентовский был, без него бы пропала! муж в роддом привез. сейчас обязательно куплю перед родами
Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
я не купила и чуть не померла в роддоме, молоко пришло, но не сцеживалось, грудь тугая была очень..муж купил Медела, электрический, он меня спас, а потом дома подсцеживала всегда, оставалось, ребенок вначале не очень много пил, а если не сцеживать, то и немного будет приходить( типа, дитю достаточно0. вот я и тренировала, молока было и восполений не было..у меня знакомая как-то не сцедила до конца, в больницу поскакала и с температурой..но все индивидуально, я бы не пожалела денег..он у меня есть сейчас..пользовалась полгода, потом уже ребенок подрос и сам активно все высасывал..не моргу продать вот..
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
в роддоме есть молокоотсосы,ну по крайней мере,где я лежала,был.
Пожаловаться
Она любит клубнику со льдом , 2 ребенка
Авент очень пригодился.
Пожаловаться
Сонечка, 1 ребенок
самый лучший авент...ручной..но я с ним не подружилась..)
Пожаловаться
Cэсэгма (Доржиева) Лубсанова, 1 ребенок
авент хороший , но постоянно пользоваться не советую, лучше самой научится сцеживаться
я всё ни как не могла научится (а может не хотела ) и пользовалась молокоотсом , потом поймала сквозняк и получила мастит, сцеживалась молокоотсосом - ещё хуже сделала ...вот и научилась сцеживаться сама , и муж помог , но это уже как говорится другая история
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я не покупала...Мне не нужен был...
Пожаловаться
Fox
Знаете у каждого по разному, я бы без него в роддоме просто бы умерла. у соседок по палате не было с собой, и они в срочном порядке просили родственников принести. лучше возьмите с собой.
Пожаловаться
Анастасия Елисеева, 1 ребенок
Я брала в роддом Медела Хармони (почти аналогичен авентовскому, только дешевле), очень пригодился - ночью вставала и сцеживала, т.к. молоко рекой текло, дочь все не съедала, а грудь распирало. Даже сейчас (кормлю четыре месяца) иногда пользуюсь.
Пожаловаться
Snowflake
У меня авентовский, сцеживала первый месяц, чтобы не было застоя. В роддоме был электрический медеа, а к нему давали одноразовые бутылочки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас