Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2013, 21:42, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

материнский капитал

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может кто брал такую справку из пенсионного фонда,правда я не знаю как она правельно называется: вот моя ситуация. Часть суммы от моего материнского капитала были  перечислини на погашение кредита по жилищным условиям, теперь мне нужна справка из пенсионного фонда о том, в какой сумме был перечислен материнский капитал.Выдаёт ли Пенсионный фонд такие справки и как они называются?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Ершова, 3 ребенка
Нужно сходить в пенсионный фонд и там на месте они все скажут. Если не ошибаюсь справка называется - об остатке средств по сертификату на материнской капитал. Мне такую давали в банк, проблем не было.
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Может, справка об остатке мат.капитала. Пенсионный фонд выдает такие справки.Обращайтесь в ПФ по месту жительства
Пожаловаться
Anyuta, 3 ребенка
Спасибо девочки,  так понимаю об остатке мат.капитала -это сколько осталось у меня на сертификате,а мне нужно сколько перечислили из материнского капит. или это одно и тоже?

Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
справка о направлении денежных средств из общей суммы материнского  капитала на указанную цель.Тоже в ПФ .Цель указывается в заявлении.
Сходите в ПФ там Вам все подробно расскажут
Пожаловаться
Anyuta, 3 ребенка
Спасибочки:)

Пожаловаться
Юльянка
Выдает, я вам как работник ПФ говорю.Справка об остатке суммы МК.
Пожаловаться
Anyuta, 3 ребенка
Сообщение от Юльянка, 2 июля 2013 года в 22:11
Выдает, я вам как работник ПФ говорю.Справка об остатке суммы МК.
Ой спасибо большое вам, скажите пожалуйста какие либо документы нужно предоставить для получения этой справки? а мне нужно сколько перечислили из материнского капит. или это одно и тоже?
Пожаловаться
Маша
Ой,а можно я тоже спрошу :DПрописка в Москве,сертификат тоже получен здесь,а если я хочу добавить его на покупку недвижимости в другом городе РФ, что надо сделать?
Пожаловаться
Юльянка
Вашего паспорта и личного присутствия будет достаточно.
Пожаловаться
Anyuta, 3 ребенка
Сообщение от Юльянка, 2 июля 2013 года в 22:29
Вашего паспорта и личного присутствия будет достаточно.
Скажите ещё пожалуйста,вот мой случай: С моего матер. капитала, а на тот момент он составлял 365 тысяч с копейками часть суммы т.е. 300 тысяч ушло на кредит, а остаток  я не трогала,теперь для налоговой службы нужна справка в какой именно сумме с материн. капит.был погашен кредит. Т.е. им нужна справка что действительно 300 тысяч ушло за кредит. Звонила в свой пенсион.фонд. они мне сказали,  что дают только справку об остатке суммы.
Пожаловаться
Анна
вопрос почти по теме...а можно на МК купить земельный участок со строением????в области...может кто знает???
Пожаловаться
Светлана Благова
Сообщение от Анна, 2 июля 2013 года в 22:54
вопрос почти по теме...а можно на МК купить земельный участок со строением????в области...может кто знает???
Можно. Строение ведь жилое? Значит, вы улучшаете жилищные условия )))
Пожаловаться
Светлана Благова
Какая-то странная постановка вопроса. Если вам уже перечисляли деньги на погашение кредита, то вы должны знать сумму...

Пенсионный выдает справку об остатке. Мне за 3 дня сделали. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас