Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2010, 22:36, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Курсы по подготовке к родам....

Девочки!Сейчас модно стало посещать курсы по подготовке к родам...А посещаете или посещали уже Вы какие либо курсы?!Что там делают и с кем можно приходить посещать курсы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Я не посещала, ко мне акушерка домой пришла, провела лекцию для меня и мужа, как на родах себя вести, как дышать. Такие курсы можно посещать самой, а можно вместе с мужем. Для него это тоже полезно, особенно, если вы вместе рожаете. Если бы не отсутсвие времени, я бы на эти курсы ходила.
Пожаловаться
Муми-Мама
При чем тут мода? Не модно, а возможно.
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
я не ходила, я для себя посмотрела в интернете видео нормальных родов, и там абсолютно вё как должно быть в род зале и предродовой....поэтому и не переживла когда рожала а посо знала что мне надо было делат....постите вам денги некуда деват??? или вы думаете вас там рожат научат?

Пожаловаться
Иринка)
а в нашем ЖК эта пустая трата времени
Пожаловаться
SuKKuB, 1 ребенок
я сама себе курсы)))) интернет и задушевные беседы с двумя гинекологами - так и готовилась)))
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
а мне хватило 6 лет учебы в мед.университете, практику в ЖК и роддоме. я каких только родов не видела, и ходить на такие курсы не собираюсь. тем более там страшилки беременным рассказывают, про гестозы, и осложненные роды. никакой полезной информации абсолютно!!!
Пожаловаться
Ольга Малышева, 1 ребенок
Никуда не ходила, в нэте пОлно всяких статей-видео-рассказов. Я считаю, что просто врачей надо слушать и дышать правильно
Пожаловаться
Мунча
я ходила на курсы при жк,бесплатно..не могу сказать,что дофига узнала канеш,просто настроение поднимает в компании таких же пузатиков,что ,во первых,ты не одна такая, а во вторых,по рассказам акушерки,рожать не так уж и смертельно, прорвемся))))
Пожаловаться
Мышка-Иришка, 2 ребенка
курсы бывают разные.
С первой беременностью - это были 2 лекции. 1-ая о том что все мужья быки-осеменители и как женщина беременеет. 2-ая о грудном вскармливании.
Сейчас я ходила от безделья. Курсы действительно познавательные не только для меня, но и для мужа. Сейчас многое поменялось по сравнению с первой беременностью.
Совет: если Вам станет не интересно - Вас никто туда не принуждает ходить - сейчас много информации в инете
Пожаловаться
Галина
Я ходила на платные курсы,не пожалела ни разу,ходила с любимым своим.С ним и на роды отправилась. Могу сказать ,что это не пустая трата денег,во всяком случае для меня.На роды отправилась совершенно спокойно.Сестра ходила в ЖК на курсы-зря время потеряла.Сейчас жду второго ребенка,забыть еще ничего не успела за 2 года,поэтому не пошла в этот раз на курсы.Решайте сами :есть вопросы ,сомнения -идите,но только не в ЖК.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас