Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 апреля 2014, 00:13, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Курсы для беременных.

Привет девчонки!:)Кто ходит на курсы? И вообще нужны ли они?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зая сегодня злая, 3 ребенка
Ни разу не ходила):D Даже как-то смутно представляю чему там учат)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я читала про курсы, недалеко от моего дома - там про беременность, роды, грудное вскармливание и первое время с малышом - наверное, полезно. в течение пары занятий можно рассказать, а проще прочитать книжку )
Пожаловаться
В большинстве своем они платные) Рассказать то можно все что угодно, но в большинстве своем теория уж очень от практики отличается) Поэтому в свое время я предпочла практику)
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
Пожаловаться
О да мне эта поза очень помогла бы:D:D:D
Пожаловаться
Светлана
:D
Пожаловаться
Муми-Мама
А мне и помогла) Я так рожала)
Пожаловаться
Только вот еще не решила родить, кормить или еще чего-то там) :D
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я ходила- у нас больше месяца они были 2 или 3 раза в неделю,для пап пару звнятий было,мне понравилось:DВо-первых ,на самом деле,много нового и полезного рассказали,во -вторых был январь-февраль-много не нагуляешь,а тут общение живое)))С некоторыми девочками до сих пор встречаемся))))ах да все бесплатно;)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я первый раз не ходила, а второй уже совсем не нужно ) считаю полезнее на какие-нибудь занятия, типа аквааэробики для беременных походить 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Это для тех беременных, кто не знает, чем занять своё время.

Пожаловаться
Вот и у меня сложилось такое же впечатление) К счастью мне ни в одну беременность не было на столько скучно, чтобы ходить на какие-то курсы, где еще не известно чему научат и пригодятся ли тебе эти знания на практике когда-нибудь)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
:):)

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Моя сестра ходила - ей нравилось.
При родах помогли многие советы из курсов

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Я ходила с первой Б. И считаю, что именно первородкам ооочень полезно их посетить.
я когда рожала первого, так всё хорошо делала (дышала, тужилась),что акушерка подметила "наверное на курсах была";-)
Мне очень помогло.

Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Я ходила на бесплатные курсы в ЖК. Интересно было, многие советы пригодились.
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Я ходила на бесплатные курсы при ЖК и детской поликлинике, думаю пригодится.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
А мне важна была информация такого плана:
в обсервацию не попадай, сопли лечи.
в рд не торопись, дома побудь..
пуповину сразу не перекрывайте...
ну и тому подобные нюансы. Это от акушерки, частные курсы..
Пожаловаться
Ответы на эти вопросы можно сейчас прочитать в интернете) А курсы на мой взгляд учат поведению в стандартной ситуации, а вот что делать, если что-то пошло не так? Да и в родах обычно забываешь все и вся, имя свое многие не помнят, а уж то, что им рассказывали на курсах и подавно) Кормить тебя на пальцах не научат и за ребенком ухаживать тоже) Все равно все на практике познается)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Зая сегодня злая, 20 апреля 2014 года в 00:39
, а вот что делать, если что-то пошло не так? Да и в родах обычно забываешь все и вся, имя свое многие не помнят, а уж то, что им рассказывали на курсах и подавно) Кормить тебя на пальцах не научат и за ребенком ухаживать тоже) Все равно все на практике познается)
Согласна целиком и полностью...
Все роды- разные, лотерея..
ну а  азы- из книжки или здесь))
Пожаловаться
Вот и я всегда говорю, что роды-лотерея, и хоть на миллион курсов походи, даже если тебе объяснят все и разъяснят досконально и по полкам разложат-все равно ты к родам готова не будешь) Так же как и к кормлению или уходу) 
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Зая сегодня злая, 20 апреля 2014 года в 00:49
Вот и я всегда говорю, что роды-лотерея, и хоть на миллион курсов походи, даже если тебе объяснят все и разъяснят досконально и по полкам разложат-все равно ты к родам готова не будешь) Так же как и к кормлению или уходу) 
Насчет кормления и ухода меня ваще искренне удивляет- как можно не понимать что делать со своим ребенкои...
тоже была новобранцем- но как то 20 вопросов не возникало... инстинкт, так сказать)
Пожаловаться
Я просто сейчас представила как мне какая-то тетя объясняет как ребенка кормить, не зная особенностей моего организма или организма еще не рожденного ребенка) Мне смешно...У меня трое детей и всех по-разному кормила...инстинктивно) Этому научить, объясняя словами, на мой взгляд-не реально)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Зая сегодня злая, 20 апреля 2014 года в 00:59
Я просто сейчас представила как мне какая-то тетя объясняет как ребенка кормить, не зная особенностей моего организма или организма еще не рожденного ребенка) Мне смешно...У меня трое детей и всех по-разному кормила...инстинктивно) Этому научить, объясняя словами, на мой взгляд-не реально)
Именно! Но раз уж положена теперь штатная единица консультанта по вскармливанию- пущай объясняют...)))
ой, вспомнила как добывала сыну смеси чуток))) молозивом не наелся, вижу что голодный... а парень крепкий-4 кило.
Говорю- дайте нам немного, -не, не положено. В итоге пообещали выкроить, поел и заснул. ну а наутро и наше прибыло...:)
Пожаловаться
Да в роддомах сейчас черти что творится, первородкам сейчас тяжело очень) На курсах научили же, что молозивом ребенок наедается, а то, что он родился больше 4х кг никто не углубляется) Сама с таким же столкнулась, последний больше 4х кило родился и тоже в роддоме пытались его на диету посадить) Разве учат на курсах мамочек спорить с врачами? Да ни разу...и они бедные мучаются...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас