Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2013, 03:34, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Кто делал ГСГ?? больно или нет??? расскажите...

Всем привет !! Назначили ГСГ!(АНАЛИЗ НА ПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ)ужасно боюсь говорят очень больно!расскажите у кого как было??и подскажите что сделать что бы было не очень больно                                
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
слышала, давно еще, что надо за час укол ношпы сделать, тогда боль меньше будет. 

Пожаловаться
вика субботина
была такая тема-поищите
Пожаловаться
Натусик Любимая, 1 ребенок
Делала год назад. Очень больно.

Пожаловаться
Юлия Девяткина, беременна 25 недель
Делала эту процедуру вчера. Воспоминания что ни на есть свежие)) немножечко неприятно, больно от силы минуток 5. это можно потерпеть. Потом ноет сильно живот, но тоже минут через 20 пройдет. А в целом, через час уже и забудете о процедуре, боль легко забывается. вам сил и удачи желаю)
Пожаловаться
Sweet Coffee
Здоровья Вам! Любую процедуру можно сделать под общим наркозом, за отдельную плату, разумеется. Я, например, не люблю боль терпеть даже минимальную. Поэтому всё, что может доставить дискомфорт сильнее, чем банальный синяк, предпочитаю делать под общим наркозом.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Общий наркоз ни есть хорошо для организма
Пожаловаться
смит, 3 ребенка
Я делала снимок на проходимость МТ. 10 лет назад, в обычной городской геникологии. Небольно.
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Зависит от врача,делали 2 раза разные врачи,с первой ничего не почувствовала,со второй - без слов:down:,просто не врач,а коновал.
Пожаловаться
***Цветочек***
Перед процедурой, начиталась отзывов на форумах, тоже очень боялась...а оказалось не больно!!! Желаю удачи!!!
Пожаловаться
Полина, 2 ребенка
мне было терпимобольно.как во время месячных болел живот
Пожаловаться
Нурзик, 3 ребенка
мне делали с помощью УЗИ на проходимость труб, было не очень больно.

Говорят, если с рентгеном, то больно

удачи вам :up:
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Больно там в течение минуты, а вообще терпимо.
Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
Мне укол обезболивающий делали, не больно просто не приятно.

Пожаловаться
Mila
Перед процедурой выпить обезболевающие таблетки. Я делала 3 раза, было очень больно, но боль бывает при непроходимости, а когда трубы проходимы, то говорят и не больно.
Пожаловаться
Милена
Меня чуть не убили,не дали обезболивающее вообще,был болевой шок,вызывали скорую,больше не ногой туда не пойду,удачи вам,пусть все пройдет безболезненно!
Пожаловаться
ILONA
таких тем здесь было миллион.....посмотрите

Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
мне с рентгеном делали... капец я орала!!! но надо так надо, терпела, получился нормальный снимок только с третьего раза... баралгин перед этим вкололи двойной, толку от него ноль
Пожаловаться
Мося
Делала месяц назад, как и многие боль терпеть не могу, начиталась на форумах и очень боялась. Оказалась вполне терпимая процедура, живот потягивало как при месячных и все, перед процедурой дали выпить какой то обезбаливающе-успокаивающий коктель)))). Не бойтесь!!!!

Пожаловаться
Мышка скоро станет мамой))), беременна 39 недель
нет, не больно.... скорее дико неприятно. делали без местной анастезии. очень похоже на очень болезненные месячные, когда чувство что в живот загнали кирпич.... немного больновато, когда по трубам жидкость идет... а так через два часа и забудете, что это такое.... мне 11 декабря  делали...
Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Мне делали Гистеросальпингографию. Было совсем не больно я даже толком и не поняла когда надо бояться. Сделали укол у нас он называется предмедитация, с медсестрой поднялись в рентген кабинет, там там вставили в меня типа катетера через который залили спец жидкость и сделали 2 снимка, ВСЕ. Процедура закончена. Правда потом Доктор сказал а теперь самое приятное, я спросила все можно вставать, а он не Обработка спиртом. Вот это был Пипец!! т.к. перед процедурой я полностью побрилась. 

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я делала, УЗГСС это не больно,а скорее не приятно. перед процедурой дают таблеточку выпить обезбаливающую,дальше ложишься на кресло,во влагалище вводят катетер,через него вводят раствор, потом встаешь и ложишься на кушетку,где врач с помощью аппарата узи смотрит проходимы ли ваши трубы. это более щадящий и безболезненный способ. 

Пожаловаться
Болью это сложно назвать, просто не приятно, как буд-то распирает. Не бойтесь, очень даже терпимо.
Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
Делала месяца три назад, вообще было не больно. Чуть тянуло как при месячные и все
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас