Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 17:49, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Крестная мама ?!

Всем здравствуйте! Совсем скоро я стану крестной мамой. Жду появления этого солнышка с нетерпение. Расскажите-какой самый запоминающийся подарок от родных и близких вы получили, когда родился ваш малыш?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да как-то не  было у  нас такого...Дело-то привычное...Ребятенку,  конечно,  дарят  на первый  зубик  (  ложечку серебряную),  на годик.......
Крестились дети  уже  во  взрослом  состоянии,  я к  этому  никакого отношения  не имела  вообще...
Ну  а  внукам дарили то,  надо,  что говорили родители...
Пожаловаться
худеющая
ничего не припомню))
Пожаловаться
Наталия С.
Так вы о крестинах или о родах? 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
никаких запоминающихся не было. 
мои родные и близкие дарили или деньги, или то, что я просила.со стороны отца детей подарков не было вообще

Пожаловаться
Вот и я мама Тимура, 1 ребенок
Нам на крестины денюжку подарили. Мы коляску прогулочную купили. Она нам сейчас нужна. Хорошо, что именно деньги, а не, например, еще один  стульчик!

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
обычно деньги, дочке крестные качели электронные дарили, сыну деньгами все

Пожаловаться
kat, 2 ребенка
Мама с сестрой дали 5000 в конверте)) Свекровь подарила детских вещичек несколько, пачку подгузников, электронные качели с музыкой (но это я сама попросила). Все! Больше никто ничего не подарил;) Сами все купили))

Пожаловаться
V=значит Владимировна
родился или крестился?
Пожаловаться
вы спрашиваете, что подарить малышу от себя?? или плохо формулируете свои мысли..

Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Моя кума (она крестная обоих детей) приехала за нами в роддом, дома накрыла на стол, разобрала со мной детские вещички (я принципиально ничего не готовила до родов), ее муж помог моему дособирать комод и кроватку, посидели с нами, словом, устроили небольшие семейные посиделки. Подарили коляску, но это-то как раз не так важно:)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Быть крестной - не значит дарить подарки. Вам суть этих отношений объясняли? На беседу с батюшкой ходили? Вы как крестная должны молиться за крестника и привести его к церкви, к пониманию основ веры.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Белка. Ленивцы прилагаются., 28 января 2015 года в 18:11
Быть крестной - не значит дарить подарки. Вам суть этих отношений объясняли? На беседу с батюшкой ходили? Вы как крестная должны молиться за крестника и привести его к церкви, к пониманию основ веры.
:up: хоть кто-то дело прояснил...причем тут подарки ???? не из-за подарков же крестных берут ...
Пожаловаться
Радость
Точно!!!!
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
мы на крещение все дорогое покупали сами (хотя и принято крестики крестным дарить), а крестные подарили вещи

Пожаловаться
Stuy stuy
Нам не не рождение не на крестины вообще ни чего не дарили
Пожаловаться
Герда
Я своему крестнику Купила серебряную ложечку:-) и пушистый костюмчик, все это в круглой коробке- открываешь, а там на плюше серебряная ложечка

Пожаловаться
Arabella
так ребенок еще не родился,а вы уже о крестинах думаете,вернее,его родители,и вас в крестные позвали?
главное,как выше написали-заботиться о духовном воспитании крестника...а подарки...будете  дарить с родителями посоветуйтесь,если сами не знаете.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
не увидела связи.
крестной-то можно стать огого через сколько после рождения.

нам как-то ничего не дарили

Пожаловаться
Земляничка, 2 ребенка
Ничего не дарили)

Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Для начала в церковь сходите исповедоваться
Пожаловаться
Anny2406
не могу почему то отредактировать тему: я имею ввиду не на крестины, а на рождение ребеночка.

Пожаловаться
ира гуртовенко, 1 ребенок
У нас крестная не крещенная была, то мы сначала ее крестили а потом нашего малыша)) Крестная подарила очень красивый крестильный набор. Она себе искала крестильное платье и надыбала классный сайт где можно приобрести все для таинства крещения.Вот такой набор дарила http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestil... там можно посмотреть и выбрать на свой вкус и кошелек. 
Пожаловаться
Anny2406
Сообщение от ира гуртовенко, 3 февраля 2015 года в 15:21
У нас крестная не крещенная была, то мы сначала ее крестили а потом нашего малыша)) Крестная подарила очень красивый крестильный набор. Она себе искала крестильное платье и надыбала классный сайт где можно приобрести все для таинства крещения.Вот такой набор дарила http://kreshchenie.ru/krestilnye/krestil... там можно посмотреть и выбрать на свой вкус и кошелек. 
Спасибо) Как раз в Москве))
Надо будет что-нибудь подобрать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас