Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда сказать на работе о беременности?

Эльза
Всем привет! Не знаю как сказать на работе о своей беременности. Придется часто отпрашиваться на приём к врачу и на сдачу анализов....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Форум умер
анализы принимают утром рано,а врач в две смены работает,так что пока животика не видно-думаю и на работе не узнают))))
Гульниса
Вам просто надо подойти непосредственно к своему руководителю и сказать что собираетесь в декрет и вам естественно нужно будет посещать время от времени врача. Я например так и сделала.
ВуськаВ ответ на Гульниса
Гульниса
Вам просто надо подойти непосредственно к своему руководителю и сказать что собираетесь в декрет и вам естественно нужно будет посещать время от времени врача. Я например так и сделала.
+1
Dunkle Schwester
Так и скажите. Шила в мешке не утаишь, и не все ли Вам равно, когда они узнают, если они все равно узнают?
Я за справедливость
у меня анализы муж в ЖК носил))), нет кровь я конечно сама сдавать ходила))) и к гиекологу тоже.
Я сказала, когда мне на стол сканер еще поставить решили (ком и принтер на нем уже стояли))
Varanka, 2 ребенка
Поговорите с начальником и спросите кадры - какие вам документы надо принести для оформления декрета.
Альбина
Лучше сразу.
Jul
Смотря какая работа - вы аккуратненько пораспрашивайте окружение как к беременным относятся. У меня например всё на ура было. Так что сказала сразу-же как сама узнала.
Бестыжая
скажите сразу, уволить всеравно ни кто не уволит не имеют права
Фрау Мюллер
у меня тоже муж носил анализы, кроме крови соответсвенно. Насколько я помню, их не так уж часто сдают. Кровь вообще рано принимают, успеете. Пока животика не видно, думаю говорить не стоит.
Женина мама
Скажите сразу. Если скроете, могут впоследствии разозлиться
Марина - Мария
Я сказала начальству почти в 20 недель - перед Новым годом, поскольку ПОСЛЕ было ясно, что все все поймут, не хотелось чтобы обижались.
Соловушка
прямо, так и скажите, извените, но лучше сразу, чем потом весь негатив выльется на вас и вашего ребенка. уволить вас никто не может, так что идите и все расскажите, чего бояться это ведь всего лишь беременность, а она приносит только радость))))
Алекса
я вообще не говорила, практически до декрета, начальник и не знал, мне самой так спокойней было, а анализы утром сдавать нужно, на работу я успевала
Laska
Я бы постаралась подольше скрывать. Мало где начальство отнесётся с пониманием. Могут просто вынудить написать по собственному желанию третируя и унижая. Им будет проще нанять на ваше место того кто не уйдёт в декретный а после выхода из него не будет уходить на больничный каждый месяц.
Но это конечно не везде так. Есть вполне адекватные начальники и миролюбивые коллективы где вас поймут и вам помогут, по этому тут решать только вам. хотя зачем об этом трубить на весь свет я честно говоря не понимаю. Я про свою беременность старалась не распростроняться, жила обычной жизнью. Ездила на олимпиады, ходила на практику, сдавала ГОСы (правда там уже и без слов было всё было ясно)))). Анализы сдавать отпрашивалась... просто по тому что мне надо и всё.
Юлия
Я тоже думаю когда сказать....наверно в конце февраля и то если животик видно станет уже, а так потерплю ещё.Не хочу директоров травмировать...
Kisska
Я сразу же сказала своей начальнице о беременности. Не вижу смысла скрывать, ведь придется отпрашиваться, да и отношение стало помягче.
Катрен
не надо сразу же говорить, особенно первые 3 месяца беременности, не к чему, у меня есть примеры, когда говорили, а в итоге беременнсоть получилась замершей, ничего хорошего сами понимаете
Анна Шавлова, 2 ребенка
я сказала сразу.
Tanya Markina, 2 ребенка
Вы лучше знаете обстановку у себя на работе, Вам виднее. У нас можно говорить сразу, с пониманием относятся все, начальство ещё и пылинки сдувать будет. Правда, женский коллектив, советчиц море...
Счастливая
Я не говорила, шеф сам догадался по растущему животу)))
Thunder, 1 ребенок
вообще не говорила, сами догадались и только по животу, т.к я худая и никогда живот не выпирал, а тут на тебе!
и ко врачам никогда не отпрашивалась в рабочее время, всегда или вечером или в выхи ходила. правда я в частном мед. центре веду беременность.
когда на работе догадались, то никто негативно не отнесся к тому что сама не сказала.
Солнышко
Меня тоже мучает этот вопрос. Посижу и послушаю!
nevestavetra, 1 ребенок
удобней когда встанете на учет. вы будете социально защищенная, вас не смогут выгнать с работы с этого момента
Родная Природная
Беременность.
Я бы не говорила, если б не жуткий токсикоз с постоянным лежанием под капельницами. Я ещё сама не знала, что беременна, а по мне уже все всё видели, даже на 4-й неделе! живот стал расти после 8-й недели, так что скрывать не представлялось возможным.

Анализы.
Тут все пишут, что их сдают рано и можно успеть на работу. А если до работы 2 часа езды? Анализы крови сдают с 8 до 10, а если твой рабочий день начинается в 8, то как быть??? Я выкрутилась лишь смещением выходных (есть возможность!) Я выходная в четверг и в пятницу, что позволяет мне и работодателю оставаться при своих интересах.
12