Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября 2013, 22:01, Форум, В ожидании чуда, Поболтаем? (В ожидании чуда)

Кесарево по желанию

Всем доброго времени суток.
Если лень читать, то можно просто посмотреть вопрос в конце темы.

Я сама из Москвы, сейчас живу в Стамбуле. Наслышана была, что тут часто практикуют кесарево по желанию, но одно дело слышать, другое-лично удостовериться.
Вчера на приеме у врача мы подняли этот вопрос, на что она ответила, зная что я иностранка: "Наконец-то у нас будут нормальные роды!" 
Просмотрев статистику своей больницы, в которой планирую рожать, уже не была удивлена, что на 10 родов в день приходится только 1-2 ЕР, а остальное кесарево.
Причины, со слов доктора, в основном, что турчанки страшно боятся боли, поэтому выбирают операцию. Заснул, проснулся, готовый ребенок.
Да и врачам удобно.
Во-первых, это быстро. Они уже настолько напрактиковались на этих операциях, что все проходит за несколько минут и шовчики у всех аккуратны.
Во-вторых, меньше последствий негативных.
Если у нас в России сделают максимально все, чтобы родить ЕР, и иногда доводят роженицу до многих неблагоприятных моментов, то тут могут зацепиться за любую мелочь, лишь бы сделать КС и не брать ответственности за не оч хороший исход.
И в третьих, кесарево по желанию-самое дорогое по прейскуранту.
Но совсем недавно кесарево по желанию запретили.
Наблюдая панику в очереди среди девушек, которые узнают, что по желанию теперь нельзя, думаю, что теперь просто станет больше типа "экстренного" кесарева.
И кстати...самой немного страшно рожать, т.к.у докторов, судя по разговору, не оч много пркатики в ЕР.
Надеюсь, что все пройдет хорошо!

Но собственно вопрос.
Девушки, проживающие не в Росии и не в Турции, а в ваших странах есть кесарево по желанию?  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
какая позитивная тема!!!
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
к Вам прилеплю
Россия, конечно
описалась на одну С
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Хорошие роды - это естесственные роды. Потому как сама природа так распорядилась. При кесарево младенец испытывает огромное потрясение, шок, которое негативно скажется на нём когда-нибудь. Моё мнение КС - только по показаниям. Никогда не понимала эту блаж: уснул, проснулся, опачки..   и ребёнок. Я это и родами не считаю. А подмены не боитесь? Вы ж не знаете кого вам потом принесут)
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Турчонка)
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
;)
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
я не планирую кесарево по желанию
я сама была в шоке, что так можно!
Пожаловаться
Анна
Я тоже слышала, что за границей такое практикуется. У меня было кесарево, все прошло отлично:up: Сама рожать не хочу, но это все индивидуально;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Согласна, тем более, что сейчас есть эпидуралка. Делай и получай 33 удовольствия
Пожаловаться
julia iljinskaja, 2 ребенка
У меня оба ребенка - кесарята. Врядли у них будут проблемы в будущем. Первое КС экстренное было, а второе я выбирала. Риска меньше и мне и ребенку было.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну после 1 кс,сильно сомневаюсь,чтобы вас пустили в ер
Пожаловаться
Анна Ковалева
Пускают без проблем, если единственное показание к КС-это шов на мате.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ну все таки это очень большой риск
Пожаловаться
Анна Ковалева
Все зависит от того, но каким причинам было первое КС. Может просто из-за тазового предлежания ребенка. Тогда почему нет? Просто за роженицей будет постоянный контроль и ряд ограничеий.
Пожаловаться
Вы не поверите, они уговаривали на ЕР )))) и со мной проводили собеседование, почему я не хочу)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Это видно не в России.Насколько я знаю.у нас врачи рисковать не будут,хотя есть случаи ер после кс
Пожаловаться
Вы правы, я из Эстонии)))
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от julia iljinskaja, 15 ноября 2013 года в 22:53
У меня оба ребенка - кесарята. Врядли у них будут проблемы в будущем. Первое КС экстренное было, а второе я выбирала. Риска меньше и мне и ребенку было.
будут , только степень разная , это к сожалению  уже факты, у самой  2 кс и много чего искала по этому вопросу, и эпидуралка все равно сказывается и ребенок не готов , и рано или поздно в чем то все это вылазит
Пожаловаться
Sweet Coffee
Т.е., если бы Вы рожали самостоятельно, то без эпидуралки - она же сказывается? ;)
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Т.е., если бы Вы рожали самостоятельно, то без эпидуралки - она же сказывается? ;)
да без нее, она действительно сказывается
Пожаловаться
Sweet Coffee
Мазохизм чистой воды. Я предпочла КС с общим наркозом. Все довольны и счастливы.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Мазохизм чистой воды. Я предпочла КС с общим наркозом. Все довольны и счастливы.
в чем . в том что не хотелось иметь негативного воздействия на ребенке? общий наркоз вообще не подкорке сказыватся
Пожаловаться
Sweet Coffee
Ерунду пишите. Ребёнок не успевает получить наркоз. Его достают раньше.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Ерунду пишите. Ребёнок не успевает получить наркоз. Его достают раньше.
ну ну
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас