Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы решились на третьего ребёнка?

Фрида
Муж очень хочет третьего ребёнка. А я нет. Мне кажется растить троих это тяжело. Поделитесь опытом. Может решусь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Елена Нестеренко
СРАЗУ СКАЖУ ЧТО У МЕНЯ ПОКА ДВОЕ. Но никогда не забуду тот момент (не помню сколько прошло после выписки) я кормлю младшего, с нами рядом старший примостился. И такое ощущение полного и безграничного счастья, что рядом со мной МОИ ДЕТИ! Никогда не забуду этого ощущения. И именно в этот момент я поняла что хочу чтобы когда-нибудь ( в идеале года через 4) все это повторилось! Вам наверное просто нужно захотеть...Удачи!
кучеряшка
У меня муж тоже хочет третьего. Но я хочу чтобы младший чуть-чуть еще подрос. Одному 13 лет, а другому 1,8 года.
Фрида
Я очень люблю детишек. У меня детки-погодки. За ними так интересно наблюдать. Но я стала замечать,что и себе хочется уделять внимания.
ИРАда, 6 детей
муж то же хочет третьего,а я боюсь что будет тяжело
Яга
Я сейчас жду третьего малыша. Около года думала- а стоит ли? Справлюсь? Но желание снова стать молодой мамой пересилило
Фрида
Честно говоря, я преклоняюсь перед женщинами у которых трое и более детей. Вы молодцы. Удачи Вам
REVEREND
Мы не решались на третьего ребенка, скорее это третий ребенок решился на нас поставив нас перед фактом своего существования.

Как-то вот так:


Alexandra GarВ ответ на REVEREND
REVEREND
Мы не решались на третьего ребенка, скорее это третий ребенок решился на нас поставив нас перед фактом своего существования.

Как-то вот так:


Аналогично. :)
Фрида
Какая прелесть!!! Пусть Ваш ангелочек растет здоровеньким и радует Вас!!!!
Была Леди, ею и останусь.
у меня 3 детей, сыну-13, дочке 7, младшей сейчас 3 года-ее появление было полной неожиданностью, сейчас ни сколько не жалею, что родилась наша Александра. Пол года назад приняли решение с мужем что хотим 4 мальчика.
к этому подходим с полной ответственностью, обследования у врачей и т.д. Тяжело только в выходные, когда все дома и "разрывают" маму на части, в такие минуты быстро одеваемся и гулять в город или в лес, чтобы выплеснули свою энергию.
Елена
У меня сыну 5 месяцев, а дочке 17 лет, вот сейчас читаю вашу темку и думаю, как скоро могла бы решится на третьего. Удачи!!
Panna Cotta
А у нас четверо детишек: 2 девочки и 2 мальчика. Последние погодки. На третьего мы не решались, это он на нас решился, а четвертую беременность вообще врачи не заметили. Но я об этом нисколечки не жалею. Дети, это такое счастье!!!
Анна Самородова
Ой ,девочки я вот тоже никак не могу решиться,вроде дети у меня мальчишки 13 и 8 лет,только начали ездить отдыхать ,как говориться и для себя хочется пожить.Но заметила такую вещь,хочу третьего ,опыт есть уже все проще будет,но какие то денежные вопросы мешают решиться на третьего.А так бы с большим удовольствием,стало в третий раз мамой.Но время еще есть и надежды на лучшее тоже.Так что думайте,решайте)
Правнучка Штирлица
Я настроилась,что рожу 3,а потом,если Бог даст и 4,но не сейчас ,а лет через 10-15. А о том,что у меня будет как минимум 3 детей подумала еще лет 10 назад(В 14 лет). Пока что у меня двое и я очень этому рада. У меня несколько подруг ровесниц уже мамочки 3 детишек и они очень этому довольны,не легко конечно,но они справляются.
Alexandra Gar
У нас тоже так получилось - третий поставил нас перед фактом своего существования. Спасибо, конечно, шибко надежным контрацептивам. Теперь у меня две дочки и сын. Впечатления в общем - устала сидеть дома, до сына думала на работу выходить, дети наконец-то до садика дозрели. Но в целом именно по части как справляюсь - да точно так же, когда дети-погодки, оно легче, мне кажется. Было бы денег больше, вообще ни о чем не печалилась бы.
ИрискаС
У менятое деток,безумно счастлива,даже хочеться ее малыша.
Люсик
я тоже хочу третьего... первому 3г3м, второй 2,5м, а у мужа еще от первого брака ребенок 14л
Волшебница
Вы знаете, а у меня двое детей ( дочь-11лет и сын -5,5г.) летом 2009 г. забеременнела в третий раз, сначала испугалась, подумали с мужем что делать, решили рожать , реагировали все по-разному, кто-то поздравлял, а кто-то говорил, что мы с ума сошли. Но дело в другом. Сначала и я бы никогда и не подумала рожать третьего, но случилось горе - мой малыш замер на 15-16 неделе ( сердечко остановилось ) А до этого на УЗИ мы с детьми видели его, он двигался, всё было отлично. Вообщем так я никогда не плакала, сделали чистку, и сказали пол-года обязательно предохраняться. Сейчас я не могу дождаться -когда же закончаться эти пол-года. Хочу третьего! Обязательно рожу моего малыша, или теперь уже малышку, неважно. И плевать, что скажут люди, сможем прокормить двоих и воспитать, сначит обязательно сможем и третьего! Буду рожать в третий раз непременно, лишь бы бог подарил мне это чудо...